Предложения со словосочетанием «цивилизованная раса»

Большая же часть цивилизованных рас в настоящее время только исторические расы.
Вместо того, чтобы как все цивилизованные расы, ограничивать рост численности популяции во избежание дефицита ресурсов, диркены стали размножаться ещё быстрее, пополняя армию новыми бойцами.
Современные цивилизованные расы только начинают расставаться со страхом призраков как объяснением случайностей и обычного неравенства.
– Энергией пространства и лучами звезды, которая освещает их планету. Такое питание предпочли уже многие цивилизованные расы.
Существование запрета на межвидовые браки у всех цивилизованных рас, как раз, и доказывает его необходимость!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так как процесс развития, путём которого эти черты превращаются в черты взрослого европейца, составляет продолжение перехода от однородного в разнородное, который проявляется в предшествующем развитии зародыша и который допустит всякий анатом, – то можно заключить, что параллельный процесс развития, путём которого те же черты диких рас превратились в черты цивилизованных рас, был тоже продолжением перехода от однородного к разнородному.
И теперь существует немало первобытных племён, отличающихся удивительной мягкостью нравов и далеко превосходящих в этом отношении цивилизованные расы; но характерно, что ведь эти племена почти лишены политической организации.
Система, из-за которой две цивилизованные расы потеряли около тысячи кораблей, сотни тысяч бойцов и бессчётное количество роботов и прочего технологического хлама, на самом деле этого стоила.
Стал заверять, что для них наше могущество никакой опасности не представляет, что мы – гуманная, цивилизованная раса
У нас есть общая цель, а именно, укрепить авторитет более цивилизованных рас среди диких туземцев, которые, со своей стороны, практически не различают европейцев от арабов.
Было невозможно уничтожить группу животных – скажем, местной цивилизованной расы – и исследовать их тела, потому что гормон был бы разрушен оружием, которое позволяло его искать.
Однако учебники утверждали, что подобно другим цивилизованным расам, у даргов были налажены довольно обширные торговые и дипломатические связи, что давало повод предположить, что место их обитания находится всё-таки где-то в нашей системе координат.

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Все ассоциации к слову ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ

Значение слова «цивилизованный»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизованный»

ЦИВИЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от цивилизовать.

Все значения слова «цивилизованный»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к слову «цивилизованный»

Синонимы к слову «раса»

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я