Карта словосочетания «цепочка людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цепочка людей»

Я заставила себя выдраться из кровати и встала в конце длинной цепочки людей.
Производительность труда растёт, высвобождающиеся из производственных цепочек люди вынуждены уходить в сферу услуг.
Круговорот вовлечения в сферу услуг исключённых из производственных цепочек людей касается не только программистов.
В этой пищевой цепочке человек играет важную и, пожалуй, ключевую роль: он – ресурс, лакомый кусочек для любой эгрегориальной структуры.
Покупая или же получая в дар, эту посудомоечную машину, они исполняют не только свою мечту, а мечты ещё и целой цепочки людей!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эруптивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тотчас образовывались цепочки людей, по которым от колодцев передавались вёдра с водой.
Достав из кармашка на поясе бинокль, я стал разглядывать цепочку людей с большой высоты.
Глядя на длинную вереницу согбенных фигур, было легко представить себе нескончаемую цепочку людей предыдущих поколений, пронёсших бремя человеческого труда сквозь туман прошлого.
Почему так тихо? Даже дети не шепчутся в стоящей передо мной полукругом цепочке людей. Не слышно ничего, кроме щёлканья этих проклятых семян.
Нас разделяет цепочка людей, перед которыми я не могу броситься к ней, обнять, поцеловать и спрятать от лживого мира.
Цепочка людей заструилась по канаве и втянулась в кустарниковый массив.
Мы с вами – последнее звено в непрерывной цепочке людей, оставшихся в живых, когда рассеялся дым над полями сражений, закончился голод или эпидемии.
И сейчас к ним уже вовсю тянулись чёрно-синие цепочки людей – колдуны выныривали из речных проток в нескольких шагах от места работы, а обычные люди, закутанные по глаза, спешили со всех ног.
Хотя, разумеется, речь могла идти лишь о тоненькой цепочке людей, попытавшихся взяться за руки.
Кто-то спешил на посадку, с другой стороны перрона поезд только подъехал и из вагонов потянулись цепочки людей, вливающихся в толпу встречающих.
Поэтому неудивительно, что через два дня после того, как письмо было отправлено, на западной дороге, ведущей к замку, показалась цепочка людей.
От пруда к усадьбе выстроилась цепочка людей, передающих друг другу вёдра с водой.
Пригляделся со стороны домов, прилегающих к вокзалу, тянется цепочка людей.
Вспомните, как тушат пожары в деревнях – стоит цепочка людей и они передают ведра с водой друг другу.
Без этих кодов люди никогда не смогут приблизиться к пониманию того, что представляют собой наноиды – следующее звено в эволюционной цепочке человека.
Действительно просто чудовищно видеть перед каждой пекарней бесконечную цепочку людей, топающих ногами и размахивающих руками в тщетной попытке согреться.
Из кают выходила цепочка людей: впереди шёл советник-посланник, то есть я, для ведения «переговоров» с окружающим миром, если это понадобится.
Огромный чёрный ворон, наблюдавший с высоты за движущейся цепочкой людей с леденящим душу криком сорвался с ветки огромного дерева и пролетел над туристами.
Так, вновь и вновь, появлялась цепочка людей и действий.
Отдохнув положенное время, команда была в сборе и вот уже цепочка людей мелькала среди деревьев.
На снегу, островками покрывающем лёд, чёрные цепочки людей.
Под ним тайком, почти беззвучно, пробирались цепочкой люди, вооружённые причудливо длинными рапирами и массивными арбалетами.
Красное солнце уже собиралось скрываться за горными пиками, а цепочка людей упрямо продвигалась по узкой тропе всё ближе к намеченной на сегодня цели – выйти на перевал.
Они, не оглядываясь по сторонам, целенаправленно побежали к маленькой цепочке людей, идущих к школе.
Я увидела снежные склоны гор, муравьиную цепочку людей, продирающихся сквозь метель, белой ватой облеплены брови, ресницы, бороды, пряди волос.
А далеко позади – в глубине леса проступила вторая цепочка людей – ровная, чёткая, прямая, состоявшая, будто из близнецов в одинаковой немецкой форме и гладких касках.
– Так не пойдёт, – мужчина одним ударом вырубил парня, забросил его на плечо и понёс вслед за удаляющейся цепочкой людей.
Эскалатор уносит цепочку людей всё ниже и ниже.
Так, ведя светские беседы на разные темы, мы встали в хвост цепочки людей, идущих на приём.
Кое-где из дворов высовывались было головы, но, видя редкую цепочку людей с оружием, прятались обратно.
Иногда между ними появлялись окна, и тогда можно было видеть цепочки людей, которые преодолевали полосы препятствий.
Так что теперь непрестанная цепочка людей входила в комнату через одну дверь, глазела на него поверх деревянного ограждения и выходила в противоположную.
И потому цепочка людей, переминающихся в ожидании прибытия цистерны, сегодня не слишком длинная.
Жиденькая цепочка людей в синей форме предупредительно постукивала дубинками о щиты, не давая слиться враждующим сторонам в кровопролитном замесе.
Возле входа в эту пристройку цепочка людей застыла, образовав небольшую толпу.
Зарождению этого типа питания предшествовало появление теории о том, что пищевая цепочка человека могла содержать лишь сырую пищу, ведь именно она считается естественной, так как даётся самой природой.
Подойдя поближе, цепочка людей остановилась возле больших деревянных ворот, на которых были вырезаны насмешливо скалящиеся, рожи.
Нас заранее попросили держаться ближе друг к другу; любой, кто отходил от цепочки людей больше, чем на пять метров, рисковал потеряться навсегда.
Короткая цепочка людей, одетых в спортивные костюмы, неторопливо шла от озера к воротам пансионата.
Едва автобус подкатил к металлическому трапу, как цепочка людей начала работать.
Он оглянулся и увидел, как со стороны сгоревшего хутора в их сторону бегут цепочкой человек десять в обычной форме цвета фельдграу, активно стреляя из винтовок.
С обретением нового хищника в эволюционной цепочке люди получили немало: например, необходимость во сне сократилась до часа (максимум трёх) в сутки.
Это делается для того, чтобы больные не могли схватить ключи и удрать (по крайней мере, без прицепленного к другому концу цепочки человека, который сильно снизит их мобильность и тем самым несколько затруднит весь процесс побега).
Тайный телеграф санатория уже известил их о происходящем, и теперь, услышав шум мотора, они встали и глядели вниз; тонкая цепочка людей темнела на фоне густо-синего неба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цепочка людей»

  • Адвокат был маленький, коренастый, плешивый человек с черно-рыжеватою бородой, светлыми длинными бровями и нависшим лбом. Он был наряден, как жених, от галстука и двойной цепочки до лаковых ботинок. Лицо было умное, мужицкое, а наряд франтовской и дурного вкуса.
  • — Студентов загоняют в манеж, — объяснил ему спокойный человек с палкой в руке и с бульдогом на цепочке. Шагая в ногу с Климом, он прибавил:
  • В лицо Самгина смотрели, голубовато улыбаясь, круглые, холодненькие глазки, брезгливо шевелилась толстая нижняя губа, обнажая желтый блеск золотых клыков, пухлые пальцы правой руки играли платиновой цепочкой на животе, указательный палец левой беззвучно тыкался в стол. Во всем поведении этого человека, в словах его, в гибкой игре голоса было что-то обидно несерьезное. Самгин сухо спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цепочка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепочка»

ЦЕПО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь.

Все значения слова «цепочка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «цепочка людей»

Ассоциации к слову «цепочка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я