Карта словосочетания «центр строя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр строя»

Через полученный таким образом центр строим большую ось эллипса края сковороды, направление которой мы нашли по точкам пересечения эллипсов дна и края в натуре.
Место в центре строя занимал обычно корабль командующего флотом, около которого находились небольшие посыльные суда для передачи приказаний.
А на этом месте – торговый центр построить.
В центре строя шествовал настоящий боевой слон.
Для нас даже школьный центр построили – у нас и маленький спортзал есть, и бассейн, и игровая комната, и где мы уроками занимаемся, и даже живой уголок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было, не откладывая, двигаться в путь и, напав на звериные тропы, в их центре построить как можно скорее, прежде чем начнутся большие снегопады, бревенчатую хижину, в которой охотники смогли бы укрыться в период сильных морозов.
А вторым – неприметный парень, медленно отступивший в центр строя за спины своих товарищей.
Оба тяжёлых крейсера остались в центре строя, а остальные корабли вышли в первую линию, готовясь встречать атаку врага с трёх направлений.
Сам постарался двигаться в центре строя, держа у себя за плечами пару связистов.
Исчезновение магической защиты, гибель своих магов, а после и магические удары в центры строя, в очень короткий промежуток времени посеяли панику в рядах линерийцев и руанцев.
Там сейчас торговый центр построили вместо дороги, проезда больше нет.
Медведь бил лапами по копьям, ломал их и в конце даже ворвался в самый центр строя мужчин и вцепился когтями и зубами в одного из самых крупных противников, но не понимал он, что это и была ловушка.
Убедившись, что обучающиеся освоили эту команду, инструктор организует движение на одиннадцати шагах, для чего становится перед центром строя на расстоянии, достаточном для такого движения и так, чтобы вся группа была в поле его зрения.
Для того, чтобы это гармоничное сотрудничество могло наилучшим образом себя проявить, необходимо эти три центра построить максимально близко друг к другу.
Под его музей и на село средства выделяют, и железную дорогу от краевого центра построили – вот уже десять лет поезда по ней ходят.
Король вышел в центр строя и встал перед своими воинами, смело глядя всем в глаза, неторопливо осматривая каждого, кто был перед ним.
Бросить людей в центре строя сродни поражению – конечно, его бы поняли, оправдали и простили, уйди он лишь со своей дружиной – но такой веры в него уже бы не было.
Часть из них повисла на копьях, пригнув их к земле, другие рванулись по этим своеобразным мостам прямо в центр строя, легко разметав лапами воинов с мечами.
Целителей прячем в центре строя.
Бедные велиты со своими крохотными пармами и гладиусами теснились в центре строя, представляя из себя лёгкую мишень для активизировавшихся лучников, которые без устали рвали тетивы.
По центру строили дом и видели маленькие приятные моменты.
Каким образом? Римский полководец сосредоточил в центре строя все силы и средства, чтобы нанести карфагенянам массированный удар.
Когда торговый центр построили, мне было уже лет двенадцать, а этому семь-восемь, не больше…
Лайнер вздрогнул и резко ушёл в сторону, освобождая в центре строя марсианских крейсеров пустое пространство.
Сработали альфа-водородные ячейки ускорителей, и пара точек на экране понеслась в самый центр строя, уже начавшего разворачиваться для атаки на пределе дальности своих орудий.
Ответил оператор, стоящий в центре строя.
Центр построили всего за восемь месяцев.
Пограничные бароны воевали по старинке, всеми силами наносили один мощный удар в центр строя противника, а когда он рассыпался, рассыпались и сами, преследуя его.
Этот рассчитал точно – направил зверя в центр строя медных воинов.
Девочка, стоявшая в центре строя, внимательно осматривала собравшихся людей.
Этот торговый центр построили совсем недавно, и они приехали сюда впервые, поэтому не было ничего удивительного в том, что пара плохо ориентировалась.
Он обошёл весь строй, затем направился к центру строя военнослужащих и остановился в пяти шагах, где стояли группа офицеров.
В центре строя катилась клетка на телеге, запряжённой усталой клячей.
Брешь на глазах расширялась, расколов в самом центре строй шеренг тяжеловооружённой пехоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр строя»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «строить»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я