Предложения со словосочетанием «центр реабилитации»

Но уже тогда у него проявилось одно из тех качеств, которые помогли ему в будущем стать руководителем центра реабилитации инвалидов.
Последние два года я работаю врачом-анестезиологом областного центра реабилитации больных кардиологического и неврологического профиля.
В отличие от описанной схемы трёх- или четырехэтапной реабилитации в системе восстановительного лечения больных с заболеваниями и травмами головного и спинного мозга предусматриваются повторные госпитализации в стационарном центре реабилитации, повторные курсы восстановления в отделении реабилитации поликлиник или чередование курсор реабилитации в стационаре и дома (этапно-курсовой метод реабилитации).
Захотеть дворец на берегу моря и приглашать туда всю родню или загореться идеей создать центр реабилитации и т. д. – всё равно.
Я знаю, что могу внести свой вклад в деятельность центра реабилитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют центры реабилитации, государственные и частные госпитальные центры.
В вашем городе, графстве или штате имеются центры реабилитации, где врачи сумеют минимизировать влияние дефекта на вашу жизнь и таким образом помогут вам реализовать мечты.
Есть такой центр реабилитации семьи, и туда приходят мамы, бабушки, с детишками, там общаются.
Требовалось лечение в дорогостоящем центре реабилитации, но пока на наш город не пришла квота.
Полгода в центре реабилитации практически с нулевым результатом.
Дальше смотрела со стороны: как гвардия жестоко избивает пойманную на месте преступления женщину – убийцу половинки; как выносят приговор слетевшему с катушек насильнику – и тут же выдают его орущей невменяемой толпе, жаждущей садистских развлечений, со смаком показываются подробности; подоспел и репортаж с открытия нового центра реабилитации для «потеряшек», рекламируются самые последние методы лечения – вплоть до смены пола; установлен новый возрастной рекорд перехода…
Следующая жертва агитации обитала в центре реабилитации животных, и породистых, и безродных. У колдуна всё та же манипуляция.
Неоценимы оказываемые церковью волонтёрские услуги, работа центров реабилитации алко- и наркозависимых.
– А вы приезжайте к нам, в приморское лесничество, в центр реабилитации диких животных, познакомлю с нашим тигром и другим зверьём.
Печальным образом «отличился» областной центр реабилитации для подвергшихся радиационному воздействию.
Тут, конечно, есть важная социальная проблема: в нашей стране нет центров реабилитации после армии.
То были три года работы в центре реабилитации людей, оказавшихся в тяжёлых обстоятельствах – либо в результате пьянства, либо после освобождения из мест заключения.
Центр реабилитации находился в готовности, оставалось дело за малым – установка оборудования и подбор достойного персонала.
Поднявшись по ступенькам жилого корпуса центра реабилитации, вошли в фойе.
Создать полноценные центры реабилитации для инвалидов, в т.ч. проводящие дистанционные курсы.
Имелись специальные здания – их называли центры реабилитации – «реальки».
Погружены в автобус и отправлены в ближайший центр реабилитации ребёнка.
Так что, когда меня – тридцатидвухлетнего специалиста – из десятка кандидатов выбрали на должность главного врача одного из государственных центров реабилитации наркозависимых, на моём лице не дрогнул ни один мускул.
Широкое применение функционального лечения больных с повреждениями нижней челюсти в условиях центра реабилитации в период с 1977 г. позволило снизить сроки нетрудоспособности больных: при локализации переломов в области ветви челюсти – с 29,6 ± 1,1 до 26,2 ± 0,8 дня, при одиночных переломах тела челюсти – с 30,6 ± 2,7 до 23,6 ± 1,7 и при двойных – с 34,9 ± 1,9 до 29,1 ± 1,4 дня.
– Существует даже центр реабилитации жертв похищений.
Поделюсь своим опытом работы с этими препаратами: уже 14-й год веду и наблюдаю в нашем неврологическом центре реабилитации инвалидов клиентов, принимающих эти препараты, действительно, выглядят довольно моложаво, но когнитивные способности мозга начинают страдать после 5-летнего приёма, а после 10-летнего даже перестают узнавать родственников, хороший пример приведу из практики: один клиент поступил после операции на шейном отделе почти 14 лет назад (в возрасте 67 лет), не мог ходить и через 3 мес восстановился, но так как имел в истории болезни диабет 2-го типа, то принимал метформин в поддерживающей дозе и принимает до сих пор, сейчас проблемы с памятью, ориентацией во времени и где живёт, не знает.
Когда мы с ним познакомились, он, с бритой головой, в коричневом больничном костюме, обретался в тюремном центре реабилитации наркоманов.
В тот самый пристрой, где располагался центр реабилитации.
Приводится детализированное описание процесса индивидуальной арт-терапии с девочкой, посещающей центр реабилитации.
Рентгенограммы, изготовленные в стационаре, при необходимости следует выдавать на руки больному, делая об этом пометку в выпускной справке; после окончания лечения в центре реабилитации пациент обязан возвратить их в архив стационара.
Обязанностью травматолога является и осуществление совместно с другими специалистами центра реабилитации контроля за восстановлением функции повреждённых тканей и органов и процессом выздоровления больных, удаление средств иммобилизации по мере наступления консолидации отломков, проведение экспертизы нетрудоспособности, санитарно-просветительная работа среди больных.
По всей стране есть платные центры реабилитации зависимых, в которых несчастным наркоманам пытаются помочь, но безуспешно.
Но, по статистике, частота и тяжесть подобных заболеваний у них гораздо ниже, чем у ментально здоровых детей, ведь они почти не общаются со сверстниками, ведут замкнутый образ жизни, сидят дома или ходят в центр реабилитации детей-инвалидов на какие-то индивидуальные занятия.
– Сейчас юриспруденция оторвалась в такие заоблачные высоты, что у нас теперь два закона: по одному – преступника надо холить и лелеять, не дай бог синяк при задержании, обеспечить ему адвокатов, суд в полном составе, санаторные условия в тюрьме, а потом центр реабилитации с курортным режимом!
Может, центр реабилитации открыть?
Притирались друг к другу заново, переживали его срывы, искали центры реабилитации.
Потом ещё центр реабилитации, где задавали кучу вопросов, на которые он так и не нашёл ответов.
В трапезной собралось довольно много народу, в основном будущие члены центра реабилитации, выполнявшие в данный момент какую-то работу при храме.
Разместить же их нам негде, вот почему так важен центр реабилитации, что я задумал.
Недавно администрация клиники открыла хозрасчётный центр реабилитации больных, перенёсших инсульт, и сотрудникам пришлось изрядно потесниться.
Знакомыми были только сотрудники центра реабилитации.
Желательно, чтобы стоматолог-травматолог центра реабилитации имел опыт стационарной работы и обязательно был связан со стационаром, из которого направляют больных на долечивание; он может принять 4 больных в час (примерно 3600 посещений в год).
Одной из важнейших обязанностей травматолога центра реабилитации является участие в работе по оценке внедряемых в практику научных достижений в лечении больных, анализ ошибок при оказании первой врачебной и специализированной помощи и обсуждение этих материалов с врачами поликлиник и стационара.
Отчёт хирурга-травматолога центра реабилитации заслушивается в этом же коллективе один раз в год.
Такая преемственность была обеспечена только после создания центра реабилитации, куда всех больных направляли из стационара с рекомендациями продолжать начатую терапию и где её полностью и успешно завершали.
Опыт работы центра реабилитации показал, что в лечебном протезировании нуждаются 15,2 % больных с повреждениями костей лицевого черепа, а в реабилитационном – 80 %.
После коммунистического переворота в больнице устроили госпиталь, затем сделали центр реабилитации для членов большевистской партии, который просуществовал до начала перестройки.
Когда мне было четырнадцать, последнее пребывание папы в центре реабилитации волшебным образом оказалось продолжительным.
– Хотите в центр реабилитации покойников меня проводить? – поинтересовался я.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «реабилитация»

  • РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАБИЛИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «реабилитация»

РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица.

Все значения слова «реабилитация»

Синонимы к словосочетанию «центр реабилитации»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «реабилитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я