Предложения со словосочетанием «медицинский центр»

Что можно сделать, если в частном медицинском центре вам назначают кучу дорогих и ненужных анализов?
Пациентка из небольшого города нуждается в сложной операции в условиях крупного медицинского центра федерального уровня.
Ответы на эти вопросы ещё находятся в научно-исследовательских институтах, лабораториях и в современных медицинских центрах.
Зачем успешному практику традиционной медицины уходить с такой важной позиции в престижном медицинском центре?
Множество медицинских центров стали площадкой для научных экспериментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уговорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже внизу, в холле медицинского центра, взгляд случайно упал на монитор телевизора. А сердце почти перестало биться.
Но когда я начала практиковать в детском медицинском центре и впервые увидела пятилетнего неговорящего ребёнка, я поняла, что знаний университета мне недостаточно.
Во многих медицинских центрах мира проводились исследования в области изучения взаимосвязей между различными негативными эмоциями и различными болезнями.
– Сегодня на 5 Авеню грабители проникли в здание медицинского центра и похитили 50 капсул смертельной сыворотки.
На этом же этаже находился кабинет главного врача медицинского центра.
Примером социального предпринимательства может быть, скажем, раздача бесплатных медикаментов больным или создание коммерческого медицинского центра в деревне, где нет учреждений здравоохранения.
Это позволяет помогать многим людям, особенно тем, кто по состоянию здоровья или в силу удалённости своего места проживания не может приехать из «глубинки» в городской специализированный медицинский центр.
– В одном из городских медицинских центров.
Обратите внимание, что даже в самых известных медицинских центрах мира бывают пациенты с неуточненными причинами лихорадки и воспаления, в подобных ситуациях пациент выписывается из стационара, находится под динамическим амбулаторным контролем и получает лечение, которое помогает снизить температуру тела и воспаление (чаще всего это глюкокортикоиды).
На практике происходит следующее: после посещения медицинского центра наступает улучшение состояния пациента, которое часто бывает кратковременным.
Пришлось обратиться в один из ведущих медицинских центров страны, где мне было предложено комплексное медикаментозное лечение бурсита с помощью известных большинству читателей противовоспалительных обезболивающих препаратов.
А к врачам советую обращаться в новый медицинский центр, сюда не приходи.
И всё же он заставил себя идти дальше, не сводя глаз со стеклянной двери медицинского центра. Огромное расстояние…
Если вам, к примеру, нужно пройти курс ударно-волновой терапии по поводу плантарного фасциита, следствием которого стало образование пяточной шпоры, то это можно сделать и в небольшом медицинском центре.
Тогда я принял предложение стать заместителем директора медицинского центра, занимавшегося внедрением новых технологий.
Да и здесь, в большом медицинском центре, оборудованном по последнему слову техники, глупая жалость уступает место надежде.
Вроде бы они занимаются строительством медицинских центров, но я не уверена.
Таким образом, дамы остались ждать, а мужчины отправились разыскивать в окрестностях хоть какие-то признаки того, что ещё совсем недавно тут располагался медицинский центр.
Оставив машину километрах в двух от территории медицинского центра, сам же пешком преодолев оставшееся расстояние, устроил наблюдательный пункт на высоком старом кедре.
Вот другие ординаторы дарят ей цветы в родильном отделении медицинского центра.
Я двинулась по зелёным коридорам медицинского центра, в сторону столовой.
Бейсбольный стадион находился всего в паре сотен ярдов, где дорога упиралась в местный медицинский центр.
Если ты живёшь в достаточно крупном городе, то, конечно, лучше всего пойти в какой-то медицинский центр и сделать биоимпеданс.
У женщины средних лет, работающей лаборанткой в крупном университетском медицинском центре, развилась гипертония из-за серьёзного заболевания почки, которую потребовалось удалить.
В настоящее время там дежурят два охранных робота, а на внешнем периметре медицинского центра работают мини– роботы, цель – проникновение сюда.
– Работали в столичном медицинском центре… который был взорван иномирцами за отказ поделиться лекарствами.
Безопасность, надёжность, искреннее участие в решении проблемы, бережное отношение к своему времени – вот чего ожидают пациенты от администратора медицинского центра.
Мне удалось лишь краем глаза увидеть первый этаж медицинского центра, какие-то подсобки с оборудованием, стеллажи с архивами, туалетные комнаты.
Когда разразилась всемирная новомодная эпидемия, его приятели в крутых медицинских центрах остались без пациентов.
Узнав, что моя очередь на приём к травматологу подойдёт через 10–12 дней, я пришла в шок и направилась в находящийся в том же здании платный медицинский центр.
Подходящий медицинской центр нашёлся в европейской стране.
Огромный багаж знаний пригодился в одном из элитных медицинских центров, которые, как прыщи у человека с пониженным иммунитетом, повыскакивали на теле столицы.
Затем, удачно женившись, открыл на деньги тестя собственный медицинский центр, занимающийся продвижением новой фармацевтики, основанной на применении модифицированных генов, а также исследованиями в области молекулярной биологии и биохимии.
Одевшись, он спустился вниз и первым делом отправился в ближайший медицинский центр, где ему помогли «справить» нужду.
Так и не обернувшись ни разу, я покинула медицинский центр и отправилась прямиком на корабль.
Огромный медицинский центр, в котором никого не лечат.
– Нет, идём туда, – юноша быстро зашагал в сторону медицинского центра.
Я тут же набрала номер руководителя медицинского центра.
Доктор-хирург, более 10 лет опыта работы, большой опыт пластической хирургии, работал в одном из крупнейших медицинских центров.
– Полное заключение вы получите на персональный носитель, ознакомитесь с ним подробнее дома, – произнёс молодой сотрудник медицинского центра в халате с серым оттенком.
В закрытом медицинском центре на секретном военном объекте нас всего две.
Мы звонили в разные медицинские центры, узнавали, но пришлось ложиться в стационар.
Отмахиваюсь от него, как от стаи мух, которых в лифте главного медицинского центра никогда не было.
Оглушённые внезапным действием газа люди свозились в специальные медицинские центры, где им вводилась вакцина перманентного действия.
Сначала она просто ждала, что организм придёт в себя; потом прошла обследование в нескольких медицинских центрах и везде получила ответ, что абсолютно здорова.

Ассоциации к словосочетанию «медицинский центр»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «медицинский центр»

Ассоциации к словосочетанию «медицинский центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я