Предложения со словосочетанием «центр подготовки»

Я ведущий коуч-тренер собственного центра подготовки кадров.
На базе действующей образовательной системы намечается создание центров подготовки, переподготовки и повышения квалификации национальных кадров.
Таких результатов вполне достаточно, чтобы перебраться в учебный центр подготовки «Тола-Волож».
Программы комплексной оценки спортсменов содержали общие и специфические по виду спорта тестирования, которые проводились в региональных центрах подготовки с использованием сертифицированной аппаратуры и стандартных протоколов.
После окончания института попал в центр подготовки космонавтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отросточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её официальное название – Учебный центр подготовки специальных разведывательно-диверсионных отрядов для деятельности в тылу противника.
– Да, – совершенно спокойно и даже уверенно ответила она, вновь сомкнув веки, – и в центре подготовки колонистов тоже.
Личный состав подразделений бригады проходит необходимую подготовку в парашютном учебном центре и в центре подготовки коммандос.
Конечно, молодой дворянин превосходно понимал, что идея организовать такие центры подготовки бойцов, была очень хорошая.
Ярко отражены места, где в центрах подготовки моджахедов вербовали наёмников со всего мира.
Он теперь работал инструктором в центре подготовки пилотов деловой авиации – заведении новом, но весьма известном в этом провинциальном городке.
Он был действующим до 1930-х годов, а с 1960-х годов по настоящее время, стал центром подготовки армейских войск, получив статус национального памятника.
По прибытии за вами приедет машина и отвезёт в центр подготовки астронавтов.
Материалы исследования найдут применение в деятельности центров подготовки спортивных резервов, в ходе подготовки руководителей организаций физкультурно-спортивного направления, курсах повышения тренеров, использовании результатов исследования организациями подобного типа в других регионах, а также в учебном курсе по менеджменту в сфере физической культуры и спорта.
Когда они подъехали к центру подготовки будущих курсантов базы на крыльце их уже ждал директор.
Это касалось всего, что связано с ловлей рыбы и, как ни странно, мифического центра подготовки космических полётов.
Он надеется получить должность руководителя центра подготовки коммандос.
Приостановлена реализация некоторых важных проектов, связанных с созданием вертикальной системы управления подготовки спортивного резерва для национальных команд по футболу, улучшением методического, научного, медицинского сопровождения процессов подготовки игроков, созданием системы центров подготовки футболистов, подготовкой тренеров и других специалистов в области футбола, совершенствованием футбольной инфраструктуры и др.
Я с радостью назначаю его инструктором центра подготовки новобранцев.
Как одна из самых активных выпускниц международного центра подготовки «Фитнес лаборатория», на «отлично» сдала материал на экзаменах, и, конечно, на 100% выложилась и передала знания в книге.
Секретный центр подготовки по уровню «Полный плюс».
Шутники перемешали все доступные им базы, а дотянуться они могли до многого, ведь работали друзья в центре подготовки полевых агентов, и различных новых и старых, надёжных и не очень, проверенных и только созданных ментопрограмм и ментомодулей здесь было в избытке.
Едва появившись в общих помещениях центра подготовки полётов венгерская туристка на обеде подошла к нашему столу и попросилась в компанию.
Являясь ведущим российским центром подготовки журналистов, специалистов для медиаиндустрии, факультет остро чувствует запрос общества на грамотную речь в эфире.
Там же располагался центр подготовки стажёров.
В том числе: создание системы центров подготовки футболистов, тренеров и специалистов в области футбола; совершенствование футбольной инфраструктуры профессионального футбола; методическое, научное, медицинское сопровождение процессов подготовки футболистов.
Там уже несколько лет, как действовал центр подготовки специалистов соответствующего профиля, куда охотно брали вчерашних геймеров и студентов-недоучек, собравшихся поискать себя на военной службе.
Учебные классы в центре подготовки спецназа были оборудованы по высшему разряду.
Когда ещё только они шли к центру подготовки разведчиков, молодой человек представлял его таким массивным строением, с разными хитрыми ходами – выходами, с полосой препятствий во дворе, тиром и казармой.
За тобой сохраняется должность, звание, центр подготовки диверсантов, уважение начальства, товарищей по службе и погоны генерала.
Сотрудники центра подготовки старались сразу отсеивать психически нестабильных воспитанников приютов.
Каждый год, как только в южном учебном центре подготовки войск специального назначения подходил очередной выпуск, готовили выпускной экзамен.
Едва только придя к власти, Миша согласился открыть в стране центры подготовки боевых отрядов сирийского сопротивления.
Он собирался использовать этот период «моды» на свой тренировочный центр по полной и, кроме стрижки кредов с ломанувшейся «на славу» массы, ещё и наработать себе максимально возможный авторитет как действительно серьёзного центра подготовки.
В учебке или правильно – центре подготовки младших пехотных командиров, уж очень дремучих крестьян не было.
Сейчас также действуют центры подготовки к службе в армии, и у парней есть возможность выбрать определённую армейскую специальность.
– А у меня наивысший балл по военным наукам среди всех выпускников центра подготовки колонистов. Доверься профессионалу, мальчик.
Там располагалась отдельная дивизия и центр подготовки молодых солдат.
В этом месте располагался и своеобразный учебный центр подготовки террористов.
Его же планировалось использовать как центр подготовки русских боевиков.
– Так, ты направляешься в воинскую часть 64083, специальный учебный центр подготовки водолазов-разведчиков.
Чародей, прошедший классическое обучение сначала у наставника, а потом в одном из центров подготовки квалифицированных кадров – это не только магическая сила и довольно грозная боевая единица, но ещё и знания, помноженные на подход к их применению.
Потом все в центре подготовки проходили различные тесты и проверки.
И после этого эпохального события,когда добрая половина смены в испытательном центре подготовки астронавтов сбежалось, чтобы лицезреть этот фантастический финт русского, а ещё лучше – сделать селфи на фоне грязного носового платка, край которого торчал из закупоренной дыры!И их комп поставил мне последнюю зелёную галочку на заветном пути к креслу астронавта!!
Не дожидаясь окончания разгрузки, он направился прямиком в медсектор центра подготовки рудагандов.
Пришлось даже открыть центр подготовки новичков, в котором готовили и комплектовали новые отряды.
Там оценили способности и отправили на учёбу в центр подготовки снайперов.
Никто не должен был даже заподозрить, что к уничтожению центра подготовки террористов-смертников причастна армейская разведка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр подготовки»

  • Лишенная прочной образовательной подготовки, почти непричастная умственному и литературному движению больших центров, помещичья среда погрязала в предрассудках и в полном неведении природы вещей.
  • В последние дни, после неспешной, но удачной подготовки, образовался центр подцентральный, который репрезентует себя в одной только особе некоего учителя, имеющего непосредственные и исключительные сношения с главою, но не знающего о содействии рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «центр подготовки»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «подготовка»

Каким бывает «центр подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я