Карта словосочетания «центр искусств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр искусств»

В дальнем углу центра искусств под какой-то лестницей есть изогнутый альков.
Здесь всё рассчитано не только на туристов – в деревне круглый год много творческих людей, и есть по крайней мере одно место, общественный центр искусств, где я мог бы преподавать.
Получалось, что занятия по актёрскому мастерству в детском центре искусств теперь не оставляли её ни на одну минуту.
С течением времени населённый пункт сильно разросся и стал центром искусства и науки.
Согласно прежней модели международного центра искусства, крупные художники, критики, коллекционеры сосредоточивались в одном городе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так вот, назревает весьма крупный заказ на строительство европейского центра искусств, и получить его очень важно для нашей компании.
К перечисленным центрам искусства можно добавить множество галерей, выставок, экспозиций, которые презентуют признанные шедевры современных мастеров, маститых и совсем молодых.
Решающими на этом пути оказываются не знания, почерпнутые из академических историй искусства, а способность ощутить, подобно древнему новгородскому иконописцу, силу «воздействия живого тогда византийского центра искусства»7.
Слышала там недавно отстроили центр искусств, не помню как называется.
– Культурные мероприятия: Франция является центром искусства и культуры, и многие гостиницы оказывают дополнительные услуги, связанные с посещением культурных мероприятий, таких как выставки, концерты и оперные представления.
– Должен успеть, тут где-то рядом центр искусств находится, не знаете, где примерно? – продолжал общение наш открывающий дверь «Газели» герой.
В 2003 году в буэнос-айресском центре искусств Recoletaпроходила её выставка фотографий обнажённых ягодиц 600 человек.
Она уже видела себя в месте, ставшем центром искусства.
И она начинает описывать, как они с однокурсницей полдня провели в этом центре искусств чёрт знает где, что там было и как это было.
Можно и центр искусств засандалить…
Не уборщицей и не в магазин, конечно, чтоб опозориться окончательно перед всеми, а куда-то в более приличное место, например, администратором в какой-то центр искусств и тому подобное, но до собеседования так ни разу и не доходило.
Нам понятно и все большее перенесение центра искусств от поэзии к музыке.
В ходе беседы я узнала, что это не просто художественная галерея, а полноценный центр искусств.
В моём центре искусств день открытых дверей, и ожидается много людей, желающих попробовать свои силы, познакомиться с живописью.
Несколько недель спустя центр искусств закрылся из-за нехватки финансирования.
Содержания центра искусств не дешёвое удовольствие, работы её матери давно не пользуются популярностью, они почти банкроты.
Я представила себе, как маленький ребёнок приходит в единственный центр искусства в городе и видит, как кому-то отрубают голову, кого-то сжигают, а кого-то колют ножом в спину.
Там будет грандиозный концерт, в котором смогут принять участие все коллективы детского центра искусств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр искусств»

  • — Нагляделся я на ваши театры. Хороши, нечего сказать, — ворчит благородный отец, сардонически улыбаясь. — Мерси, не ожидал. А еще тоже столица, центр искусства! Глядеть стыдно.
  • Это был великолепный памятник, воздвигнутый благодарными наследниками «фундатору» заводов, старику Устюжанинову. Центр занимала высокая бронзовая фигура в костюме восемнадцатого века. Ее окружали аллегорические бронзовые женщины, изображавшие промышленность, искусство, торговлю и науки. По углам сидели бронзовые музы. Памятник был сделан в Италии еще в прошлом столетии.
  • Это вынуждало его состязаться с другими центрами немецкой культуры, приглашать в свой университет лучших профессоров, покровительствовать литературе, искусствам и наукам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «центр искусств»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я