Предложения со словосочетанием «музей современного искусства»

За первые десять лет XXI века было запланировано или уже начато строительство 200 новых музеев современного искусства.
Неаполитанская подземка – это настоящий музей современного искусства.
Художественные музеи, и в особенности музеи современного искусства, имеют сегодня значение критических инстанций.
Представь себе, дорогой читатель, просторный и хорошо освещённый интерьер музея современного искусства накануне вернисажа.
Это был замечательный музей, очень интересный, и, по сути дела, это был первый в мире музей современного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге я решил сделать крюк и посетить музей современного искусства – теперь, зная, что его проектировал отец моей невесты, это здание стало вызывать у меня почти родственный интерес.
Социальная роль – галерейщика, критика, директора музея современного искусства, куратора и т. д. – не получена ими по наследству и не завоёвана во внутривидовой борьбе, но есть реализация индивидуального проекта.
И противоположное тому, которое возникает при посещении музеев современного искусства, где зритель оказывается перед произведением и стремится понять его значение, даже, если экспонируемая работа не соответствует эстетическим критериям зрителя.
Так в музее современного искусства могут легко оказаться классические работы, а там, где мы привыкли видеть «старых мастеров» и импрессионистов, уже сейчас выстраивается диалог между классическим и современным искусством.
Крупные коммерческие организации начали вкладывать средства в строительство музеев современного искусства.
В связи с модификацией, новой ролью, обретением новых функций музеев современного искусства в наши дни исследуются коллекции десяти ведущих зарубежных музеев (Тетрадь пятая).
Для взрослых посетителей музея современное искусство вызывает сильную дезориентацию.
Закрытая вечеринка в музее современного искусства шла третий час.
Речь идёт о новых веяниях в музеях (Тетрадь пятая), модификациях на художественном рынке (Тетрадь четвёртая), о проблемах, связанных с вложением в современное искусство, новой ролью зрителей, трансформацией музеев современного искусства (Тетрадь третья), появлении «искусства взаимодействия», искусства «без произведений искусства», даже о сложных проблемах сохранения современного искусства в музеях.
Чем завлекают зрителей музеи современного искусства?
Как управлять музеем современного искусства в новых условиях (глобализация, приватизация) и где получать финансирование?
Но уже в 1960-е обсуждалась проблема легитимизации музея современного искусства, поскольку он превратился в институт, обслуживающий общество зрелищ, в котором человеческие отношения выражаются не в привычных для нас формах, а через разные медийные формы, символизирующие наследие.
С момента своего рождения музей современного искусства вызывал противоречивые и парадоксальные суждения и реакции.
Разумеется, музей современного искусства вступает в диалог с рынком.
Что касается музея современного искусства, более непосредственно соизмеряющего себя с противоречиями нашего времени, то его образовательная миссия ещё более усиливается, ибо музей приглашает в свои залы зрителей, которые по возрастным категориям, социальным условиям, с точки зрения культуры, обычно исключались из числа посетителей.
В 1990-е-2010-е ключевая фраза другая: нужны ли вообще музеи современному искусству?
В наши дни музеи современного искусства – места, способные привлечь огромные потоки зрителей, антенны масс-медиа, магниты, способные изменить экономическое развитие современных городов.
Но в случае с музеями современного искусства невозможно измерять результаты их деятельности в количественных параметрах.
Эксперты разных стран обсуждают проблемы выживания музеев в современном мире, изменения категорий публики, воспитательной миссии музеев, конкурирования музеев современного искусства с международными биеннале.
Однако перед любым музеем современного искусства неизбежно возникает опасность зацикливания музея на истории, на старых и догматических принципах, что парализует его деятельность, мешает держать руку на пульсе современности и коллекционировать произведения молодых, перспективных художников.
По количеству шедевров её коллекцию можно сравнить с намного более крупными музеями современного искусства.
Наблюдая живопись сегодняшнего дня, понимаю, что мои работы вполне могли бы украсить стены музеев современного искусства.
Он создавался как выставочно-учебный музей современного искусства, его целью была демонстрация прогресса живописи в выборе материала, цветовой гаммы, формы и техники.
Музеи, Биеннале, фестивали и ярмарки современного искусства постепенно становятся инструментами привлечения капитала, инвестиций в туристический бизнес или частью государственной политики (см., например, Пермский музей современного искусства).
Так простой павильон из стекла и бетона, установленный рядом с детской площадкой, стал мини-представительством музея современного искусства.
– Дело в том, что этот музей современного искусства расположен под открытым небом, и там негде укрыться от палящего солнца.
Картины в этом музее современного искусства показались мне похожими на рисунки маленьких детей, несмотря на то что представлены они были великолепно, с совершенным светом и этикитажем во всю стену, объясняющим глубокий смысл полотен, так называемых шедевров современного искусства.
Пентхаус напоминал музей современного искусства.
Нью-Йоркский музей современного искусства приобрёл его работу «Волчица» за 600 долларов.
А сейчас работает над проектом музея современного искусства в центре города.
Он напоминал зайца из венского музея современного искусства, которого я видела когда-то.
Выходом из создавшегося тупика явилась идея создания музея современного искусства, резко порывающего с традиционным экспонированием, с унылой музейной тишиной, с монотонностью привычного музейного рельефа, бесконечно растягивающего временную протяжённость и последовательность.
Следующим по плану был знаменитый музей современного искусства, располагающийся в том же самом небоскрёбе двумя этажами выше.
Наше знакомство с тем юношей произошло на вечеринке по случаю открытия музея современного искусства.
Шипящие и скрипящие экспозиции музеев современного искусства становятся не менее курьёзными, чем экспозиции музеев старой техники.
Музей современного искусства просто потрясающ!
Музей современного искусства прислал своего представителя, чтобы уточнить детали ретроспективной выставки.
Ведь в музее современного искусства предполагается открытие выставки с её участием.
По-прежнему раздражает его посетителей стеклянная пирамида музея современного искусства, столь же уместная среди окружающего дворцового великолепия, как клоун на военном параде.
Однажды он видел по телевизору музей современного искусства: показывали стол, прибитый к потолку, скульптуру из смятого автомобиля, гигантскую туфлю с членом внутри и живописные кучи мусора.
Я явно выбрала неправильное начало поиска себя, потому как в музее современного искусства вопросов больше, чем ответов.
И сразу узнал его: именно она так пристально смотрела на него в кафе музея современного искусства накануне.
Он не искал музей современного искусства, а оказался поблизости случайно.
Разбитые телевизоры, размалёванные абстракционистские полотна, нелепо сваренные скульптуры-металлоконструкции, лестница для перехода из одного помещения в другое, похожая на декорацию к фантастическому фильму про космолёт – в общем и целом забавные инсталляции, достойные музея современного искусства.
Изначально музей современного искусства явился протестом против тотальной музеефикации, характерной для историзма.

Ассоциации к словосочетанию «музей современного искусства»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Музей современного искусства — музей, чья коллекция и выставочные практики основываются на произведениях современного искусства.

Все значения словосочетания «музей современного искусства»

Синонимы к словосочетанию «музей современного искусства»

Ассоциации к словосочетанию «музей современного искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я