Предложения со словосочетанием «музей искусства»

Естественно, что музеи искусства являются продолжением этого города-музея.
В особенности ясно демонстрирует взаимосвязь реальности и музея музей искусства.
Когда члены группы посетителей музея искусств трогали экспонаты руками, а в зоопарке попытались накормить медведей, экспериментаторы сделали некоторым из них замечание.
К примеру, профессия куратор музея искусств и художественной аукционной фирмы часто пересекаются с профессией арт-дилера, а порой и вовсе совмещаются.
Наибольший интерес представляет створка «Чудесный улов рыбы» (1444, Музей искусства и истории, Женева).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспонированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него был талант художника, но «в конце концов он стал смотрителем муниципального музея искусств с мизерной зарплатой и кучей вредных привычек».
Петра (1444, Музей искусств и истории, Женева).
Заходят иногда, как в музей искусства, стоят перед образами, будто перед картинами, и выходят равнодушные.
В университетской библиотеке мне случилось наткнуться на объявление, и я без лишних раздумий подала заявку на должность гардеробщицы в музее искусств.
Среди них был и джентльмен, который в то время возглавлял музей искусств в другом университете.
У неё не было планов. Может, походить по магазинам. Посмотреть единственный музей искусств в городе.
Отец в сотый раз рассказал анекдот про то, как воры залезли в музей искусств и один спросил другого, какие картины самые дорогие.
После чего маршал забрал себе подлинники, а дубликаты сдал государству как трофейные ценности и именно подделки попали в музей искусств.
Однажды я был в музее искусства прошлых эпох.
Далее ему открывался вид на небольшой музей искусства, который находился на противоположной стороне.
– Французский музей искусств, дающий возможность изучать развитие французского искусства.
Вся реальность, с которой мы имеем дело, – наш внутренний музей искусств.
– Какая им разница, что разрывать в клочья: человека или его жизненную энергию? – пожав плечами, демон прошёлся по комнате, оглядывая её с таким интересом, словно оказался в музее искусств.
Мы виделись почти каждый день, и регулярные походы то в музей искусств, то в океанариум, то в музей авиации, а иногда и просто прогулки по набережной, стали ежедневным и привычным моционом.
Ради неё одной я прихожу сюда, в музей искусств по вторникам так рано, как получится, буквально, с первым астробасом по расписанию.
Музей искусств «Киасма» с латаной-перелатаной медной крышей был похож на попавший под дождь потерпевший крушение корабль – чёрное, обветшалое, распластанное по земле здание.
Побродили по ботаническому саду, посетили музей искусств, даже поиграли в гольф, и как-то незаметно пришло время возвращаться в отель, чтобы приготовиться к балу.
Кроме того, есть ещё важное дело: преступный сговор при строительстве музея искусств.
Внешне она больше походила на музей искусств.
Музей искусства на самом деле был маленький.
Именно поэтому в данном сборнике представлен целый спектр музеев: музеи памяти, исторические, краеведческие и «народные» музеи, виртуальные музеи-архивы, музеи искусства и даже «музеи», расположившиеся на городских улицах.
Так и живёт маленький городок, даже дети трудятся и посещают огромную библиотеку и местный музей искусств.
Квартира оказалась невероятных размеров и больше походила на музей искусств, чем на жилое помещение.
Посмотрев на туфли, облепленные снегом, он вспомнил, что собирался на презентацию в музее искусств.
В настоящее время ведутся оживлённые дискуссии о том, какими свойствами должен обладать директор музея искусства, насколько он является менеджером в сфере культуры.
Минимум 3 замка, оформленные в средневековом стиле кафе и книжные магазины, парк аттракционов, музеи искусства и прочие подобные места, заставляющие людей делать сотни фотографий.
Лучшим подарком я считала абонемент на посещение музея искусств, а на каникулах стремилась объехать все галереи штата.
Черты его лица напомнили мне каменные статуи, которые стояли в музее искусства: такие правильные и неестественно ровные.
Маленькие желания не требуют от нас каких-то усилий и специальной подготовки – они потому и называются «маленькими», что их легко воплотить в жизнь: купить себе что-нибудь вкусненькое, пообщаться с друзьями, которых не видели больше месяца, посмотреть выставку городского музея искусств или послушать любимую музыку.

Ассоциации к словосочетанию «музей искусства»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЕЙ ИСКУССТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музей искусства»

  • — В Ватикане много музеев с ценнейшими памятниками искусства (живописи, скульптуры и т.д.).
  • [«Грюне Гевёлбе» — (буквально: зеленый свод) — название одного из музеев Дрездена, где хранится ценная коллекция предметов ювелирного искусства.]
  • "Немецкие Афины"давно меня интересовали. Еще в"Библиотеке для чтения"задолго до моего редакторства (кажется, я еще жил в Дерпте) я читал письма оттуда одного из первых тогдашних туристов-писателей — М.В.Авдеева, после того как он уже составил себе литературное имя своим"Тамариным". Петербургские, берлинские, парижские и лондонские собрания и музеи не сделались для меня предметом особенного культа, но все-таки мое художественное понимание и вкус в области искусства значительно развились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «музей русского искусства»

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музей русского искусства»

Киевский национальный музей русского искусства — музей в Киеве, Украина.

Все значения словосочетания «музей русского искусства»

Значение словосочетания «музей современного искусства»

Музей современного искусства — музей, чья коллекция и выставочные практики основываются на произведениях современного искусства.

Все значения словосочетания «музей современного искусства»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «музей искусства»

Ассоциации к словосочетанию «музей искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я