Предложения со словосочетанием «центром объединения»

Она потенциально могла стать центром объединения всех древнерусских земель.
Поэтому “начались попытки выдвижения новых центров объединения”.
Независимо от того, каким путём оно происходило (насильственным или мирным), одна из общин неизбежно занимала господствующие позиции по отношению к остальным; именно её поселение превращалось в административный, военный и религиозный центр объединения, а её элита узурпировала ведущие политические, военные и жреческие функции.
Кабинеты были призваны стать центром объединения институтских работников и специалистов других научных учреждений, работающих по определённой теме.
Центром объединения послужило племя полян, которое во второй половине IX в. было наиболее сильным в экономическом отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопластичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для неё кладбище могло бы стать центром объединения всего живого.
Для художника дух будет выглядеть образом, изображением, картинкой – рисующий человек может попытаться изобразить свой дух в виде некоего места мудрости, или места покоя, или места силы, или даже центра объединения мудрости, покоя и силы.
Все понимали, что уездному центру мечеть необходима в качестве центра объединения и духовного сближения как городских, так и проживающих в сельской местности мусульман.
Работал в вычислительных центрах объединений и ведомств, археологических и археографических экспедициях, преподавал в учебных заведениях.
Таким образом он имел главный центр объединения, общий очаг.
Данная подготовка может осуществляться как в образовательных центрах объединений, так и на договорной основе в специализированных учебных заведениях.
Позволит найти единственно верные центры объединения знаний, которые, если угодно, можно было бы назвать и «комплексами».
Наиболее возвысившиеся и разбогатевшие в торговле города стали претендовать на центры объединения русских земель.
Религиозные сооружение отражают дух того времени и являются центрами объединения людей общей религией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центром объединения»

  • В том, что теперь зовут"интеллигенцией", у меня не было еще больших связей за недостатком времени, да и вообще тогдашние профессиональные литераторы, учители, профессора, художники — все это жило очень скромно. Центра, вроде Союза писателей, не существовало. Кажется, открылся уже Шахматный клуб; но я в него почему-то не попадал; да он и кончил фиаско. Вместо объединения кружков и партий он, кажется, способствовал только тому, что все это гораздо сильнее обострилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я