Предложения со словосочетанием «центральный образ»

Так, например, роза, считающаяся символическим отражением любви и романтики в отношениях, будет центральным образом картины для медитации, помогающей встретить или сохранить эти чувства в реальном мире.
Выберите тему и нарисуйте центральный образ вашей интеллект-карты.
Центральный образ должен быть для вас самым ярким объектом, потому что он будет являться вашим центром внимания, основной целью создания интеллект-карты.
Одним из ключевых понятий в составлении интеллект-карт является центральный образ.
Сказочностью красок они восходили к двум центральным образам, надо всем господствовавшим и все объединявшим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы потом не гадать, что означает центральный образ, можете написать одно-два ключевых слова рядом с рисунком.
Работу начинайте с центрального образа сна, с того образа, который произвёл на вас наиболее сильное впечатление.
Квадрат туловища центрального образа смягчается мягкими округлостями предстоящих.
АКСЕССУАР (от франц. accessoire – побочный, дополнительный) – в изобразительном искусстве: предмет второстепенного значения, обычно дополняющий характеристику центрального образа и небезразличный для выражения замысла в целом.
Из центрального образа проведите радиальные линии.
Её центральный образ действует совершенно иначе: совмещает несовместимое и вне синтеза.
Поэтому восприятие центральных образов почти всегда однозначно и его так сложно изменить.
Это означает, что все манипуляции с данными, в том числе и их хранение, происходят центральным образом.
По всей видимости, характер отношения субъекта восприятия к центральному образу произведения как к символу и предопределяет его впечатление от художественной работы в целом.
Её целью является схематическое описание центральных образов грузинской средневековой политической теологии и рассмотрение секулярной версии этой теологии середины XIX века.
Снег и лёд как символы абсолюта – центральные образы анализируемого стихотворения.
Окружённый орнаментами и/или другими образами-отражениями, центральный образ производит завораживающее впечатление, подобно венецианскому зеркалу.
Автор добивается многомерности центрального образа, создаёт ощущение живой жизни, даёт возможность почувствовать вкус времени.
Наиболее важным (с учётом продолжения традиции русскими писателями) является изменение характера центрального образа, которое, при форме рассказа от первого лица, неминуемо приводит к изменению всей структуры повествования.
Образ трёх сосен- центральный образ стихотворения.
Рисунок был уже наполовину закончен, и центральный образ обрёл полную чёткость.
И хотя такой, «более единый» центральный образ сохраняет традиционную функцию повествователя, точка зрения от первого лица теряет при этом своеобразие и внутреннее напряжение, что ощущается автором как сокращение богатства и разнообразия прежнего материала.
Видение мира как устойчивой в своих внутренних связях и отношениях динамичной системы – центральный образ системного подхода.
Житийная икона может рассматриваться как своеобразная «икона икон», потому что она включает в себя расположенные по периметру отдельные иконы-клейма, а также объединяющую их икону-средник с центральным образом святого.
Ещё позже перед зрителем встаёт очередная картина: на месте ещё только возводимого сада, центрального образа фильма, собираются все жители деревни и начинают слушать музыку из патефона.
Но в нас есть потребность создать центральный образ – образ нашего «я».
Наиболее центральным образом тема обличения профанизма, хотя она присутствует у многих традиционалистов, актуализировалась в XX веке.
Это единство «достигнуто прежде всего отказом от пестроты пейзажных мотивов, отбором элементов возвышенной, величественной, героической природы (гора, крепость, широкие просторы воды, мощные деревья), сосредоточением стаффажа на одном центральном образе медленного размеренного движения и на строгой тектонике композиции».
Эти размышления натолкнули меня на мысль написать стишок о родном городе, в котором графики возрастающих функций стали центральным образом.
Плохие там потихоньку распадаются, поэтому, открыв картотечный ящик и посмотрев, что у меня в загашнике, я нахожу только несколько отличных сюжетов, и каждый с ярким центральным образом.
Героиня – Муся, и, как не раз бывало даже в самых великих, самых прославленных и гениальных романах, именно центральный образ бледнее остальных, неуловимее в своей сложности, расплывчатее в очертаниях.
Тоска по дому превратилась в центральный образ романтического национализма.
Как сказали бы люди, не чуждые искусству, на заднем плане можно заметить причудливые нагромождения каменных изваяний, оттеняющие центральный образ благородного героя.
Это придаёт фонетическую окраску центральному образу «звёзды».
– Так себе фотосессия, – начал, я, но, увидев взгляд девушки, мгновенно поправился: – Центральный образ потрясающий…
Как и многие центральные образы балетных спектаклей, они – мистика.
Состояние нужды в повторении удовлетворения проявляется двояко: посредством своеобразного чувства напряжённости, имеющего, скорее, характер неудовольствия, и посредством ощущения зуда или раздражения, центральным образом обусловленного и спроецированного на периферийную эрогенную зону.
Главным центральным образом – не новой книги, но, пожалуй, всей моей предыдущей жизни – стала тьма за пределами освещённой лужайки перед загородным домом.
Некоторые детали забылись, как и лица случайных людей, невольных участников событий, но многослойный центральный образ – ночь, крыльцо и глаза-фары – до сих пор живёт в моей голове.
Но не только человек на фоне сменяющихся сезонов может быть центральным образом, но и сам сезон!
В середине листа нарисуйте центральный образ, который будет отображать тему вашей интеллект-карты.
Центральный образ должен играть роль своеобразного магнита, – то есть, притягивать нужные ассоциации и стимулировать воображение.
Любая история начинается с яркого центрального образа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный образ»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «центральный образ»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я