Предложения со словосочетанием «центральный мозг»

Центральный мозг соединён с нервными цепочками, объединяющими более мелкие ганглии.
Центральный мозг келлеридов находился в непонятном состоянии.
Тогда все боялись, что центральный мозг берсеркеров сможет подчинить себе остановившиеся корабли, заводы терроидов и блазроидов.
И ещё есть отдельный центральный мозг, он обеспечивает жизнедеятельность организма.
Сегодня всё больше сторонников приобретает теория о вселенском, высшем разуме, центральном мозге всеобщего управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В командной рубке сразу же извлекла из биокомпьютера дымчатый шар центрального мозга, закапсулированного по аварийному распорядку ещё при аварии корабля, а затем, перерубая плазменным резаком мешающие тросы и кабели, направилась ко второму по ценности объекту – малому управляющему мозгу системы жизнеобеспечения, выглядящему в лурианском исполнении довольно невыразительно: всего лишь округлой нашлёпкой на стене, но, тем не менее, уникальному по конструкции.
На его панели поочерёдно загорались то красные, то зелёные лампы, в его центральный мозг сбегались тысячи параметров в виде коротких импульсов, принимаемых от бортовых датчиков снаружи челнока.
По‑другому описать текущие в нём процессы центральный мозг не мог, так как до этого момента с ним не происходило ничего подобного – даже когда объединённый флот людей, пентагрионов, астан и теронов уничтожил центральные мозговые центры других серий их расы: терроидов и блазроидов.
Данный знак акцентирован на развитие и прогресс, он словно локомотив ведёт остальное человечество к совершенству, настоящая эволюция не возможна без девятки, ведь данный порядковый номер является центральным мозгом или мотором системы.
Но сайбер-пространство и центральный мозг пластичны.
Капсульная крышка опустилась, пьянящий цветочный аромат замедлил сердцебиение вдвое против нормы покоя, бесшумно ускорился трудолюбивый, не знающий отдыха центральный мозг.
Я не зря отправила центральному мозгу предтеч запрос по активации экстренного протокола.
Во время войны многие данные потерялись, даже центральный мозг искусственного интеллекта был уничтожен.
Занесите полную информацию о новом пилоте в центральный мозг системы.
А для начинающего пилота просто необходимо потренироваться в ручном управлении – вдруг откажет центральный мозг?
Подобные придурки обычно заканчивают свои дни, спиваясь в портовых забегаловках, или гниют в дурдоме, лишившись разума из-за сбоя во время подключения к центральному мозгу корабля.
Поскольку мы уже зарегистрировались в помещении, то центральный мозг училища теперь знает, куда доставлять вещи после проверки.
Они подыхали, корчась в судорогах, видимо, без центрального мозга жить они не могли.
Пока мы не найдём способ связаться с центральным мозгом сайбер-пространства, надо действовать очень осторожно, не отсвечивать и выводить лишь минимальные суммы.
Очень надеюсь, что центральный мозг предтеч обяжет дарканцев обеспечивать хотя бы поставки продовольствия, пусть и по максимально завышенным ценам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный мозг»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «центральный мозг»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я