Предложения со словосочетанием «центральный банк страны»

Являясь центральным банком страны, он выступает банкиром правительства в самом широком смысле слова.
Поэтому центральные банки стран, в которых отсутствует система обязательного резервирования, вынуждены проводить операции на открытом рынке несколько раз в день.
Контроль над инфляцией, проводимый центральным банком страны, является одним из приоритетов проведения денежно-кредитной политики.
Выпуск как электронных, так и бумажных денег регулируются центральными банками стран.
Несмотря на все усилия, ставка, по которой банки могут занимать деньги – посредством ли выпуска векселей, продажи облигаций или займов друг у друга, – значительно превышала ставку рефинансирования (её использует в своих расчётах с должниками центральный банк страны), самую низкую в американской экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмиссия в целях покрытия дефицита бюджета приводит к возникновению обязательств государства, поскольку выполняется центральным банком страны, а функции по организации исполнения бюджета возлагаются на финансовое ведомство.
Долгий опыт функционирования множества центральных банков стран мира позволил в целом неплохо выявить выполняемые ими функции и задачи, хотя определённые разночтения в их толковании разными специалистами сохраняются.
К тому же, оказалось бы, что это перераспределение поддерживает центральный банк страны, предоставляя средства спекулянтам по низким ставкам.
Ратуют за систему налоговых стимулирующих реформ, использование кредитно-денежной политики с позиций монетаристов, внедрения денежного таргетирования, представляющего собой установление центральным банком страны целевых ориентиров прироста денежной массы.
Централизованные (древовидные) платёжные системы – системы, которые по своей структуре соответствуют платёжной системе центрального банка страны и охватывают платежи в рамках всей страны через единый управляющий центр.
Это независимое федеральное агентство, которое выполняет функции центрального банка страны.
Допустим, вы также знаете, что учётная ставка это размер процента назначаемого центральным банком страны, которым руководствуются коммерческие банки для назначения своих банковских процентов по вкладам.
Наконец в завершении работы можно сформировать определённые рекомендации в отношении проводимой центральным банком страны денежной политики применительно к достижению тех или иных макроэкономических или социально-политических целей.
Деньги выпускаются центральными банками стран, не имеющими обязательств по их обмену на фиксированное число драгоценного металла, а стоимость денег определяется путём плавающего курсообразования, подобно формированию цены на любой иной товар.
Наши журналисты и «профессиональные экономисты» любят «пожурить» руководство центрального банка страны за его различные «ошибки» и «просчёты».
То есть по идее где-то к 2011 году подвалы центральных банков стран, входящих в зону «золотого миллиарда», должны были бы опустеть.
Уязвимость глобального валового внутреннего продукта (ВВП) растёт на фоне попыток центральных банков стран сдерживать высокую инфляцию.
Ставка рефинансирования – размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям.

Ассоциации к словосочетанию «центральный банк»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК

Значение словосочетания «центральный банк»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральный банк»

Центральный банк — главный регулирующий орган кредитной системы страны или группы стран.

Все значения словосочетания «центральный банк»

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «центральный банк страны»

Ассоциации к словосочетанию «центральный банк»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я