Предложения со словосочетанием «центральная трибуна»

Выйдя на неё в многолюдном потоке демонстрантов и проходя мимо мавзолея, мы пристально всматривались в сторону его центральной трибуны, стараясь разглядеть стоявшего на ней легендарного космонавта.
Особенно то, как он нарочито медленно подъехал к центральной трибуне, в тени которой от палящего солнца прятались правитель со своей ари, советник и добрая дюжина охранников.
Лишь на центральной трибуне стояло несколько дам в тёмных очках, очевидно американских туристок.
Чуть ниже и левее, над проходом между рядами центральной трибуны, тот развернул голографическое окно связи с командным пунктом.
– Зато я два билета достала на всю серию игр. Центральная трибуна. Лучшие места. Сражения будут видны как на ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну а… – Собеседник старика слегка кивнул в сторону, сидящей на центральной трибуне, принцессы.
На центральной трибуне восседало жюри, гости же располагались где кому удобно.
Девушка приложила руку к сердцу, поклонилась ему и своему противнику, и покинула поляну, всей кожей спины ощущая гнев и негодование, прокатившийся к ней от центральной трибуны.
Господствуя над всем, высилась махина центральной трибуны с множеством ступеней и скамей, с чёрными чашами на крыльях, где в дни фашистских сборищ горел огонь.
Чуть ниже и ближе к площадке, на центральной трибуне, под богато украшенным балдахином сидела молодая девушка в изысканном наряде и с вуалью на лице.
Грубо и тяжело попирая землю, господствуя над всем, высилась махина центральной трибуны, со множеством ступеней и скамей, с чёрными чашами на крыльях, где в дни фашистских сборищ горел огонь.
В тот единственный раз, когда я их посетила, он сидел на центральной трибуне неподалёку, и его ноздри раздувались, как будто он вдыхал не вонь пота и крови, а упоительный аромат.
На третьем ряду, на центральной трибуне развалившись в кресле, сидел молодой человек.
Кроме того, в конце 30-х годов перед мавзолеем была установлена центральная трибуна, которая стала возвышаться над надписью «Ленин».
На центральной трибуне располагался заводской духовой оркестр, игравший марш, когда команды выходили на поле.
Центральная трибуна голосовала, а люди подсчитывали голоса.
Центральная трибуна тут же заёрзала, и кое-кто из зверей покраснел, подтверждая правдивость слухов, что лисы занимаются контрабандой.
Приглядевшись внимательно к новому оттиску, молодой человек с удивлением увидел пикирующего в атаке двуглавого орла и, с облегчением уняв нервную дрожь, вновь посмотрел на центральную трибуну, на которой президент начал свою хвалебную речь.
На центральной трибуне находилось много хищников, которые не стали выдвигать свои хвосты на выборы, посчитав, что охотникам не к лицу участвовать в этом суматошном «хвостатом вопросе».
Трибуны заполнялись народом и вот наконец глашатай с центральной трибуны возвестил о начале 6 сезона игр.
Перерывы между исчезновениями и зарождениями разумных человеческих сообществ особенно радовали ушедшие в историю миллиарды лет назад года из самых развитых цивилизаций, которые обожали выступать перед широкой аудиторией на никогда не пустующей центральной трибуне.
Здесь находилась так называемая «правительственная ложа», выступавшая в силу своей архитектурной особенности чуть вперёд, над центральной трибуной.
Взрослая команда встаёт на свои позиции по всему полю и начинает выполнять построения и пирамиды, а мы начинаем свои упражнения в центре, как раз против центральной трибуны с ложей почётных гостей.
Центральную трибуну заняли звери, не принимающие участия в выборах, и люди, у которых, как известно, нет хвоста.
Далее молча доехав до центральной трибуны на меняющих при трансформации свой цвет с темно-сапфирового на тёмно-рубиновый поверхностях-эскалаторах ненароком приглядывавшиеся друг к другу по пути попутчики приступили к подготовке первого выступления.
Все судьи расположились у самого края тренировочной площади, во главе центральной трибуны.
Ставшая ещё серьёзней сопровождающая также известила, что сейчас надо в первую очередь думать о том, как быстрее попасть на центральную трибуну, после чего как можно быстрее выполнить в полном объёме необходимый инструктаж по обязательной пред-лекционной консультации.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «трибуна»

Афоризмы русских писателей со словом «трибуна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «трибуна»

ТРИБУ́НА, -ы, ж. 1. Возвышение для выступления оратора.

Все значения слова «трибуна»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «трибуна»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «трибуна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я