Предложения со словосочетанием «центральная планета»

Как и то, что главный штаб на центральной планете империи тянул с тем, чтобы назначить нового арка.
С другого направления, огибая центральную планету, уже начала движение ещё одна группа американских кораблей.
– Да, безусловно, нас на планете заметят и идентифицируют, но в частной конторе допытываться, кто мы такие, не будут и уж точно не отправят запрос о неизвестном корабле на центральную планету сектора…
Следовательно, на второй схеме у нас тоже получается 5 центральных планет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо, наблюдатель помнил хотя бы то, что для устойчивого существования спутника его орбита должна была располагаться на расстоянии, хотя бы в несколько раз превышавшем радиус центральной планеты.
Теперь точно понятно, что систему они оставляют, иначе бы сражались за центральную планету.
Проанализировать поведение местных, возможно, стоит переселиться подальше от центральной планеты.
– Итак, для того, чтобы осуществить задуманное, нам как можно быстрей необходимо занять несколько ключевых объектов данной звёздной системы, помимо центральной планеты, которую мы уже контролируем.
Некоторые позднее были объявлены ересью, и те из них, что отказались отречься от своих убеждений, были изгнаны с центральных планет.
Так или иначе, но наше появление практически мгновенно породило массовое бегство всего, что могло летать, под защиту орбитальных крепостей центральных планет системы.
Центральные планеты системы пережили два десанта – сначала жаберский, а потом и имперский, с большими потерями выбивший лягушек из захваченных ими городов и промышленных районов.
– К трём центральным планетам отправлены беспилотные зонды, господин командующий.
– Власти центральных планет очень трепетно относятся к утечке новых технологий, во фронтир попадает только устаревшее оборудование, но бывают и промахи.
Но координаты предоставлены именно центральной планеты, представляющей из себя сплошной вулкан с непрекращающейся геологической активностью не только на поверхности, но и в недрах.
Самый знаменитый следователь империи использовал свои таланты лишь в самых экстренных и тяжелейших случаях, которых и на центральной планете хватало с излишком.
Центральная планета системы, до полного терраформирования имела довольно агрессивную среду, опасные хищники, суровый климат, с резкими перепадами температур.
А три оставшиеся планеты ждала судьба ресурсдобывающих, это означает, что семьдесят пять процентов основных ресурсов они обязаны будут отправлять на центральную планету, которую выберут для переселения.
Для того чтобы обезопасить собственные тумены, учителем рядом с центральной планетой системы «Зевара» была создана огромная космическая крепость, которой он дал название «Чёрная застава», и которая благодаря своей неприступности и собранным внутри ресурсам быстро стала оплотом повстанцев и их перевалочной базой снабжения.
На центральных планетах производили из грубого полимера только тетради с прописями и специальные ручки к ним, чтобы развивать у детей мелкую моторику пальцев.
Если бы он появился с опозданием на одной из центральных планет, где люди ходят в шортах и пьют воду из родников, ничего страшного не произошло бы.
К тому же, я не предлагаю десант на центральные планеты, а на окраинные, менее значимые.
Враг согнал все расы на свои планеты и попробовал захватить их, но на родных планетах сила рас была мощнее, чем где-либо и врагу пришлось отступить, и отказаться от захвата центральных планет.
Доставить всех на центральные планеты и принять меры.
Очень жаркий сухой климат на центральной планете.
Всего в двенадцати световых годах от одной из центральных планет мы нашли неизвестный мир и разумную жизнь.
Артиллерист спешил: линкор ещё находился в опасной близости от центральных планет, за пиратами могли выслать гораздо больше, чем один крейсер.
И находятся они в секторе центральной планеты
Рядом с полярной приёмной станцией для стажёров вы можете подняться в жемчужную обсерваторию и увидеть исполинскую рельефную карту всей центральной планеты.
– Я же говорю – непонятно. На жителя одной из центральных планет ты не очень похож. И на ширвань тоже… Внимание привлекаешь. А оно тебе надо?
В едином воздушном шаре вокруг, сильно смахивавшей на обгрызенный плод из-за неровной поверхности вытянутой веретёнообразной центральной планеты вращаются семь мелких планет.
Поэтому нужны координаты в отдаленной от центральной планеты части космоса, чтобы, не дай бог, не телепортироваться в центр планеты или звезды.
Это наши самые центральные планеты и так же должны быть самыми массивными.
– Планетная система, в которой находятся центральные планеты империи ксоту скрыты.
Вероятнее всего, это была причёска стилиста, а не естественное состояние волос принцессы, на центральных планетах мода менялась слишком быстро, и матёрые вояки, вроде полковника, просто не успевали привыкнуть к виду современной молодёжи.
Вы же знаете, во что превращены центральные планеты?
Не самый удачный выбор, для центральной планеты.
Центральная планета «Тавриды» – Херсонес-9 представляла собой ледяной шар с огромным океаном внутри, промёрзшим на пять километров в глубину – не очень-то благоприятные условия.
И тогда, в лабораториях одного из подконтрольных организации политических образований центральных планет, появился проект «Новое пространство».
Светлая кожа и глаза цвета стали выдавали в нём уроженца одной из центральных планет, а военная выправка сохранилась даже через двадцать лет пиратской жизни.
Ты вот лучше ответь мне на такой вопрос: что, если ваше командование отдаст эскадре приказ двигаться на защиту центральных планет?
Что у вас там вообще с головой происходит на центральных планетах?
Если ты сомневаешься в правильности – сделай фото своей карты, чтобы было видно время и дату и скидывай мне любым удобным образом, указав какие у тебя центральные планеты (по твоему мнению).
Ведь корабли на свете имеют неимоверную тягу, которая потоком за собой очень медленно, но тянет попавшиеся осколки и другой хлам, а так как всем были почему-то более интересны центральные планеты, может, климат лучше либо ресурсы, всё и тащились туда.
Планеты-спутники также вращаются вокруг своей оси и движутся вокруг своей центральной планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная планета»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я