Предложения со словосочетанием «ценные результаты»

Были получены ценные результаты по вопросам физической стабильности порохов и их химической стойкости, по изучению процессов порохового производства и изысканию новых источников сырья.
Я расскажу о том, как можно превратить информацию из новых источников и непонятные отвлечения в прекрасные и весьма ценные результаты.
На разнице между более высоким внутренним архетипом и более простым и незамысловатым нижним получается достичь ценных результатов в отношениях и работе.
Когда менеджер осознаёт, что за унцию своего лидерского вклада можно получить тонну ценного результата, он раз за разом продолжает инвестировать в таких работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибинтовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифровые устройства помогают быстро передавать информацию – отлично, но мы часто отвлекаемся на них, и это куда больше влияет на нашу способность выдавать ценный результат, чем нам кажется.
Психологический подход в изучении генеза шизофрении дал ценные результаты относительно роли макро- и микрострессорных ситуаций, с одной стороны, и личностных, семейно-средовых факторов – с другой.
Не так уж мало корпораций умудрились «прикончить курицу, несущую золотые яйца» просто потому, что хотели сразу получать много и при этом совсем не понимали того процесса, завершением которого оказываются ценные результаты.
Со временем вы придёте к самому ценному результату познания «земных» наук: синтезу философии, науки и религий.
Вторая часть книги включает набор разнообразных приёмов и упражнений для практики совершенствования мышления и получения конкретных ценных результатов.
При всём своеобразии подходов, возможных в различных случаях воспитательной и тренировочной практики, принципы приводят к действительно ценным результатам, когда согласуются (а не вступают в противоречие) с объективными закономерностями воспитания и тренировки.
Задавая тяжеловесные вопросы наподобие: «Как вам кажется, это неплохая идея?» – они собственными руками уничтожали ценный результат.
Это и будет самым ценным результатом чтения.
И, думая о нём, я уже видела, как он займёт важную должность при вашем дворе, и как его способности на службе вашему делу дадут исключительно ценные результаты.
Почему отдельные менеджеры и директора добиваются намного более ценных результатов?
В качестве ценного результата сможете использовать знания в споре, на корпоративной вечеринке или на семинаре.
Он старательно делал вид, что всё идёт по плану, это была первая фаза, она принесла очень ценные результаты, просто их сумел осознать только мудрый лидер.
Можно предположить, что для определённого уровня интеллекта мотивация достижения улучшает приобретение компетентностей, а также увеличивает степень реализованности компетентностей в экономически ценных результатах.
Для людей, действующих на основании такой точки зрения, отношения ценнее результатов.
То есть, фактически никаких сколько-нибудь ценных результатов человек иметь не будет.
Он применил на себе полученные ценные результаты эксперимента.
Наш новый исследовательский подход в большинстве случаев приводит к столь удивительно ценным результатам, что лучше всего рассмотреть его более подробно как в теоретическом, так и в практическом отношении.
Можно даже вести сокращённую версию бэклога – так называемый бэклог релиза, ценный результат планирования релиза.
Все эти специалисты занимаются очень разными вещами, но все они имеют большой опыт получения ценных результатов в самых бесперспективных ситуациях.
Поэтому рекомендация экспертов расставить приоритеты с учётом личных предпочтений и принять решение о направлении развития бизнеса, на котором следует сосредоточить свои основные усилия, позитивно воспринята учредителем в качестве наиболее ценного результата обсуждения.
Однако в этот период получить практически ценные результаты им не удалось.
Или наоборот, достигаемое сконструированной каким-либо практиком методикой достижения позитивно ценных результатов обучающимися, которое требует осмысления на уровне конкретных причиндостижения фиксируемого позитива, на уровне педагогических условий, этому позитиву способствовавших.
Среди позитивистов было немало крупных учёных, давших ценные результаты в различных областях научного исследования.
Единственным ценным результатом его пребывания в пансионе было то, что он усвоил себе здесь правильный немецкий язык вместо того немецкого жаргона, который господствовал в еврейском квартале.
Тогда молодые люди выносили из школы мало фактических знаний, но стремились учиться; а это стремление– самый ценный результат первоначального образования.
К тому же, как правило, наиболее ценные результаты социальных и гуманитарных исследователей публикуются в книгах, а существующие электронные базы цитирований монографических, книжных изданий, а тем более учебников, по которым учатся миллионы студентов, не отражают.
Ты решила, что самый ценный результат действий – это деньги, так?
Однако до сих пор идёт сильное отставание математики в строгом логическом обосновании многих математических методов, широко применяемых в современной теоретической физике, где много ценных результатов получается при помощи незаконных математических приёмов.
Добьётесь ценных результатов – можете получить хороший пост в нашей системе.
Достаточно просмотреть в каком-нибудь университетском архиве покрытые пылью груды «трудов» и диссертаций, написанных для получения учёной степени, чтобы убедиться в том, что порою ни одна работа такого рода из сотен ей подобных не приводит хотя бы к мало-мальски ценному результату.
Думаю, появление этой книги – самый ценный результат последнего советского десятилетия, славного многими шедеврами; и всё-таки даже на их фоне «Потерянный дом» – многоквартирный, многоэтажный, богатый и виртуозный – выглядит высоткой.
Самый ценный результат выбраковки – бивни, которые ещё торчат из голов.
Сегодня при дневном свете мы произвели тщательный обыск в доме, к сожалению не давший особенно ценных результатов.
И, поскольку ценного результата здесь не могло быть, заменой служила оскорбляющая сплошная мучительная усталость.
Что-то мне подсказывает, что эти уроки мне стоит пройти, потому что они неизбежны и дадут какой-то ценный результат.
Армия муравьёв является одним из наиболее ярких примеров того, какие ценные результаты могут быть получены при исследовании поведения животных в свете системных взаимоотношений.
Как показывает наша практика, техники творческого поиска в бизнесе существуют и дают ценные результаты.
Например, христианская религия поощряет жертвенное поведение по отношению окружающим, гарантируя вознаграждение за это в загробной жизни, то есть стимулирует человека жертвовать ближайшей для себя выгодой ради гораздо более ценного результата в будущем.
Но она и является наиболее ценным результатом и проявлением жизни, живой материи.
Из этого спора о началах берутся только практически ценные результаты; образуется единая, общая для всех веков и народов теория.
Мы возьмём на себя смелость тезировать основные причиныпоявления на научном небосклоне такой области знания и к числу тезисов отнести социальный заказ педагогике обозначить вразумительно способы достижения позитивно ценных результатов в обучении и воспитании поколения входящих в социум субъектов, с одной стороны, и чрезмерную обобщённость философских идей, лежащих в основе педагогики, – с другой.
– Таким образом, ценные результаты могут быть обеспечены силой каждого желания, которое появляется в системе, независимо от того, может ли быть осуществлён первоначальный импульс этого желания или нет.
Хотя практическое использование предложенных в книге идей незамедлительно даёт ценные результаты, книга не может заменить помощь психотерапевта или семейного психолога, когда речь идёт о действительно тяжёлых взаимоотношениях и неблагополучных семьях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные результаты»

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «ценные результаты»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я