Предложения со словосочетанием «ценность результатов»

Было бы слишком смело утверждать, что он не видел непреходящей ценности результатов своего музыкального искусства.
Она воплощается в ценности результатов, достигнутых человеком за свою жизнь.
Тем не менее ценность результатов научной работы значительно возрастает, если мы узнаем о её начале, и этот процесс сам по себе очень интересен, поэтому стоит время от времени обращаться к прошлому…
Ценность результата такого участия (т. е. размера пенсии) и правила его определения были неясны большинству участников пенсионной системы.
А главное – без внимания к ценности результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же подвергнуть исследованию элементарные проблемы, то тогда ценность результатов будет для психолога не выше той, которую представляют опросы относительно цвета глаз или волос или относительно других физических признаков.
Отметим, что независимо от выбранного способа, должны быть сделаны механизмы, реализующий ещё одну функцию демо: обратная связь по ценности результата должна быть не только получена, но и донесена до всей команды.
Ценность результатов такого рода для создания хронологической системы, включая даже те периоды, для которых ещё не определены точные даты, едва ли нуждается в акцентировании.
Agile должен широко применяться тогда, когда важно пошагово наращивать ценность результатов или продуктов, правда, с определёнными, иногда принципиальными ограничениями в использовании.
Иногда эти сложности доставляют столько дискомфорта и маме, и малышу, что ценность результата становится сомнительной.
Но могут ли у обществоведческих и гуманитарных исследований найтись в распоряжении исследовательские инструменты другого свойства – такие, которые, может быть, в большей степени были бы адекватны для задач описания именно действительности, а не реальности, но не уступали бы при этом математическим методам в эпистемологической ценности результатов?
Разумеется, в количестве «слайсов» тоже нужно соблюдать разумность и не «перегибать палку». Иначе «цена вопроса» может легко зашкалить за ценность результата.
И даже если он сделал что-нибудь хорошее, то делал всё, чтобы снизить ценность результата.
Практическая ценность результатов, полученных в диссертации, заключается в разработке численных критериев оценки защищённости автоматизированных рабочих мест и вычислительных систем совместно с методикой расчёта их нормированных значений.
Ценность результатов, полученных при самоконтроле в домашних условиях, гораздо выше, поскольку они отражают ваше состояние в повседневных, привычных условиях по сравнению с показателями гликемического профиля, полученного в стационаре или поликлинике.
Но мы не всегда можем понять ценность результата и выгоды.
Ценность результата труда в науке, образовании, управлении определяется в доле от этой ценности.
Правила все еще играют важную роль, но отходят в тень и дополняются ценностью результата.
Наряду с учёными, признающими роль библиометрических показателей как инструмента измерения значимости научных результатов, многие эксперты подвергают сомнению оценку академической ценности результатов исследований, основанную на данных о цитировании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценность результатов»

  • «Общественное» миросозерцание русской интеллигенции, подчиняющее все ценности политике, есть лишь результат великой путаницы, слабости мысли и сознания, смешения абсолютного и относительного.
  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • М. Шелер в «Der Formalismus in der Ethik und die materielle Wertethik» достигает результатов в этическом познании только потому, что он ведет борьбу за ценность личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «ценность»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я