Карта словосочетания «цена продукта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена продукта»

Основная причина этого – высокая цена продукта, доставлявшегося из-за океана, да ещё через европейские порты.
Ещё одна составляющая ценообразования – влияние изменения стоимости основных составляющих конечную цену продукта элементов на рентабельность.
Любые производственные потери, даже лишний лист бумаги, соответственно повысят цену продукта
Устанавливая условия аренды, землевладелец и фермер стараются по силе своего разумения сообразовать размер ренты не с временной и случайной, а со средней и обычной ценой продукта.
За счёт повышения производительности снижаются производственные затраты, что позволяет сделать ниже отпускную цену продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действительно не понимал сам и тем более не мог объяснить присутствующим в зале экспертам, почему при адекватной рыночной цене продукта, существенно превышающей себестоимость, и затратах на привлечение клиентов, которые были ниже торговой наценки, компания постоянно теряет деньги.
Но высокая цена продукта может привлечь на рынок новых товаропроизводителей, конкуренция повысится, цены упадут и надежда увеличить объём производства будет экономически неоправдана.
Спешно собирается консилиум, целью которого становится определение оптимальной цены продукта.
Исследование целевой аудитории помогает установить цену продукта, которая не будет отпугивать клиентов и не сделает бизнес убыточным.
Такая надбавка в денежном выражении – это сумма, на которую возможно увеличение цены продукта посредником-оптовиком в сравнении с ценой, какую пришлось уплатить ему самому.
На рисунке ниже изображены три основные группы покупателей, каждая из которых по-своему воспринимает цену продукта и его ценность.
Мы определили цены продуктов, по которым будем работать на рынке, а также коммерческую стоимость часа, сделали разбивку продуктов на составляющие, составили шаблоны расчёта стоимости наших продуктов, выяснили, сколько нам нужно людей.
И в данном случае цена продукта во многом будет соответствовать его качеству.
Широкое применение современных методов не только снизило цену продукта в разы, но и несравнимо улучшило сам продукт.
Именно так $1 себестоимости кофейных зёрен в моём примере, дойдя до потребителя, превратится в $6 розничной цены продукта.
А, пожалуй, самое главное – здесь далеко не всё решает цена продукта.
Хватало на то, чтобы покупать по фарцовым ценам продукты, которые не продавались по талонам.
В результате такой политики маржа в цене продуктов компании логично пошла вниз, что не обещало скорого улучшения финансовой ситуации, ведь нельзя одновременно растить всё, особенно такие разнонаправленные, показатели.
Это ситуация, когда совершенно идентичную продукцию производят многие производители, каждый из которых не может даже влиять на уровень цен продукта, так как его доля на рынке невелика.
Бывает, что цена продукта корректируется в ту или иную сторону уже после того, как он выпущен на рынок.
– Бизнес-требования, в том числе цена продукта, стоимость жизненного цикла, конкурентоспособность, и так далее.
Управляющие – как и рядовые сотрудники, хотят получать больше денег, а ещё увеличивать объём продаж и территорию присутствия компании, зачастую за счёт снижения цены продукта.
Изучите цену продукта и комиссионные ставки, предлагаемые партнерской программой.
Убедитесь, что цена продукта соответствует его ценности и конкурентной среде.
Специалисты по продукту в таких компаниях получают надбавку к зарплате в виде премии, если смогут снизить закупочную цену продукта на фабрике.
Поэтому цена продукта может быть определена только путём диалога производителя с потребителями.
Его количественное измерение не укладывается в разницу между фактической стоимостью и продажной ценой продукта.
Это значит, что цены продуктов определяются не только их стоимостями.
Между покупателем и поставщиком отношения складываются на основе цены продукта, специфичности активов, и гарантий, которые являются обязательными элементами институтов контрактации, свойственных каждой системе экономики, и отражаются в свободе заключения договоров.
Когда вам взвешивают продукт, проследите за тем, чтобы в окошке «Цена» всё время светилась цена продукта, который вы покупаете.
Лента движется, пищит индикатор, пробивая цену продуктов.
– В космос, что ли, запустили представителя очередной братской банановой республики или цены продукты понизили?
Затраты на рекламу минимальные, так как продукт распространяется «из рук в руки», налоги не платишь, так как законодательство в нашей стране до сих данную деятельность никоим образом не регулирует, затраты на производство аналогичные затратам традиционного бизнеса, цена продукта зачастую в разы выше ближайшего аналога.
Впрочем, при индивидуальных ценах продукта для потребителей, т.е. при линдалевских ценах совместить эффективное потребление и производство возможно.
По закону впервые стоимость пайка определялась в начале войны, а затем пересматривалась 1 сентября каждого года и «при всяком существенном изменении цен продуктов», «дабы при подъёме цен не поставить нуждающихся в явно затруднительное положение».
Коммерсанты осознают, что цена продукта зависит не от его ценности и затрат на производство, а от спроса и досягаемости последнего: «Цена последнего бутерброда зависит от уровня необходимости или достатка».
Она хороша в том случае, когда потребители целевого рынка больше всего обеспокоены ценой продуктов, а не их качеством.
Назвать реальную цену продукта, или завысить её, учитывая, с какой любовью покупатель рассматривал кинжал.
Их можно покупать в одном месте, например, на китайских сайтах, по одной цене (копеечной), а, добавив к своему продукту, можете увеличивать цену продукта и тем самым увеличивать стоимость и ваших аксессуаров.
Во-вторых, приводится информация о планируемой цене продукта и подходах к его распределению. Сводятся расходы на маркетинг.
Однако следует учесть, что экономическая стоимость помимо цены продукта содержит также и затраты по утилизации и использованию.
Есть по повышенным ценам продукты без карточек, даже я хотел купить сахар, но вспомнил, что он мне не очень-то нужен: дома бываю редко и чай не пью.
Вам нужно чётко указать начальную цену продукта (это «установка» привязки), а затем отобразить цену продажи рядом с ней.
Он обеспечивает правильный баланс между спросом и предложением, тем самым сохраняя цену продукта на минимальном уровне на рынке.
Высокая прибыль в действительности больше влияет на повышение цены продукта, чем высокая заработная плата.
Если заинтересованное лицо не просто видит цену продукта, а осознает его ценность, ему намного проще сравнить ваш продукт с чужим и сделать выбор в пользу первого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена продукта»

  • В списках пожертвований натурою не проставлена цена продуктов.
  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • "Проявился в моем стане купец 1-й гильдии Осип Иванов Дерунов, который собственности не чтит и в действиях своих по сему предмету представляется не без опасности. Искусственными мерами понижает он на базарах цену на хлеб и тем вынуждает местных крестьян сбывать свои продукты за бесценок. И даже на днях, встретив чемезовского помещика (имярек), наглыми и бесстыжими способами вынуждал оного продать ему свое имение за самую ничтожную цену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «цена продукта»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я