Карта словосочетания «уровень цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень цен»

Это означает, что при повышении общего уровня цен производители будут стремиться реализовать как можно больше товаров, поскольку заинтересованы в максимизации прибыли.
Более высокий уровень цен даёт возможность получить производителю более высокую прибыль.
Индекс потребительских цен определяет относительные изменения среднего уровня цен определённого вида товаров за конкретный период.
Поэтому потребители начали его скупать, мотивируя свои действия желанием успеть приобрести данный товар до нового повышения уровня цен.
Если текущий уровень цен выше, чем цена предотвращения вхождения, потенциальные пришельцы будут прогнозировать превышение прибыли над средним уровнем и вхождение состоится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение уровня цен выявить гораздо труднее, а созданные в результате международной торговли рабочие места распределяются по разным частям страны и отраслям.
Спекулянты могут торговать на разных уровнях цены и времени.
Спрос – это то количество товаров определённого вида, которое покупатели хотят и могут купить при определённом уровне цен.
Уровень цены является сигналом для увеличения или сокращения их производства.
Другой крупный недостаток рыночного механизма хозяйствования состоит в том, что он не обеспечивает полной занятости населения и стабильного уровня цен
– Вид обслуживания– также уровень цен зависит от того формата, в котором будет работать ваше заведение.
Чтобы поддержать уровень цен, необходимо сократить объём производства.
При этом регистрация паспорта сделки, осуществление таможенных процедур сопровождаются контролем объёма поставок и обоснованности выбора цен с учётом уровня цен мирового рынка.
Его стоит добиваться, потому что ценообразование является удивительно чувствительным рычагом, который при небольших колебаниях уровня цен вызывает огромные изменения прибыли.
Стоимость проезда – 40 рупий (16 рублей), независимо от расстояния, соотносится с общим низким уровнем цен в стране.
Таким образом, цена занимала второе место после плана и выполняла чисто расчётные функции, служила инструментом учёта, так как само государство определяло уровень цен и контролировало динамику их изменения.
Под инфляцией понимается постоянный рост уровня цен на товары и услуги, что приводит к девальвации денег и уменьшению их покупательной способности.
При осуществлении анализа и прогноза валовой выручки темпы инфляции подлежат измерению при использовании индексов цен, которые в полной мере способны отразить среднее изменение уровня цен за определённый промежуток времени.
Правительство, экономические власти на фоне этой конъюнктуры, на фоне сложившегося уровня цен на наш главный экспортный продукт не могли уже формировать достойный и соответствующий потребностям бюджет и продолжать использовать те экономические механизмы, к которым они привыкли.
Перераспределительная функция цены имела очень большое значение в плановой социалистической экономике и служила основным инструментом перераспределения прибыли и доходов: государство устанавливало уровень цен, определяло их соотношение между отраслями и сферами товарного обращения, искусственно занижало или завышало цены на отдельные виды товаров и продукции, решая свои идеологические задачи.
Вы легко сможете проверить уровень цен на момент вашего прикосновения к книге и понять, нужно ли скорректировать информацию.
Цена – важнейший экономический параметр любого предприятия, именно уровень цен влияет на его финансовое положение, так как предопределяет размер получаемой прибыли и соответственно возможности его производственного и социального развития, а также размер личного дохода собственника.
Кроме того, чтобы установить реальную тяжесть оброка, нужно учесть уровень цен на зерно – нужно выяснить, сколько хлеба должен продать крестьянин, чтобы заплатить оброк.
Публичные субъекты могут предоставлять им субсидии и льготы, предотвращать доступ на рынок конкурентов, устанавливать единый уровень цен, сдерживать производство заменяющей продукции с большей лёгкостью и эффективностью, чем это сделал бы картель.
Хотя бы в общих чертах выяснить структуру рынка, примерный уровень цен и тенденцию их изменения и получить максимум сведений об особенностях деятельности нужной вам фирмы, о её первых лицах и по возможности о членах команды переговорщиков.
Если рассмотреть данные четыре ситуации с точки зрения степени задействования символических институтов (то есть необходимости выстраивать коммуникацию), то ситуации 1 и 3 в меньшей степени нуждаются в коммуникации и обмене информацией, чем ситуации 2 и 4, потому что в случае ситуации 1 достаточно обычного принуждения для воровства, а в случае ситуации 3, при отсутствии альтернатив в торговле, нет необходимости выяснять уровень цен и информационно поддерживать обмен.
Одним словом, чтобы как-то привлечь автовладельцев, руководство компании старалось держать уровень цен умеренным, предоставляло различные льготы по оплате услуг, а многие «нужные» клиенты вообще их не оплачивали.
Если антимонопольным органом зафиксировано увеличение уровня рентабельности занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта за счёт повышения цены на товар при сохранении уровня издержек его производства и реализации либо за счёт снижения издержек при сохранении уровня цены на товар, тогда цена товара может быть признана монопольно высокой.
Классический пример – использование падающей процентной ставки (в качестве инструмента) для стимулирования занятости и экономического роста или использование растущей процентной ставки (в качестве инструмента) для контроля уровня цен.
Между тем процедура разработки ценовой политики, а затем и определения на её основе конкретных уровней цен, построена на сведении воедино различных факторов, способных повлиять на условия сбыта и прибыльность операций фирмы при тех или иных вариантах цен её продукции (рис. 2.3).
Если бы было возможно поддерживать стабильность уровня цен, то процветание никогда не сменялось бы депрессией.
Деньги предательски подходили к концу, ведь на верхнем уровне цены поистине космические, а я ещё не получила аванс.
Вкладчики должны знать уровень цен, исследовать возможности получения прибыли в доступных им инвестициях.
Качество обслуживания не соответствовало уровню цен, а во время проверок были выявлены бесчисленные недочёты.
Теоретически такой паритет, как соотношение национальных уровней цен в двух странах или группе стран, существует.
В результате подобных возвратных действий правительства уровень цен снижается, а безработица возрастает.
Начинается уничтожение готовой продукции для поддержания уровня цен, начинается лихорадочный поиск рынков сбыта за рубежом, начинается серия банкротств, начинается кризис.
Естественно, это скажется на ценах большинства присутствующих на рынке товаров, обусловит выход на новые равновесные уровни цен, что повлечёт и изменение политических конфигураций.
По мировым стандартам это немного, но для американцев такой уровень цены стал символическим.
Ещё объяснил уровень цен в этой стране и городе, чтобы я мог ориентироваться.
Если уровню цен позволяют расти и наступают неизбежные последствия, то можно остановить депрессию и восстановить равновесие, если удастся остановить падение цен.
Автор выделяет пять базовых направлений разработки правил и принципов установления цен компаниями, которые формируют содержание ценовой политики: ценовое позиционирование, политика единых и дифференцированных (адаптивных) цен, политика изолированного и связанного ценообразования, политика справедливых цен и базовые принципы определения уровня цен.
Важнейшее значение на всех этапах разработки и совершенствования товара от составления концепции нового товара и проверки этого замысла до его позиционирования, конструирования, производства, установления уровня цены, рекламирования, сбыта, финансирования и технического обслуживания имеют потребительские оценки.
Таким образом, аренда предполагает предоставление товаров нерегулярного цикла (годового), что так же означает, что при её повышении снижается уровень цен товаров регулярного цикла (месячного).
Просто, чтобы понять большая у меня зарплата или нет, нужно было представлять уровень цен в здешнем королевстве.
При формировании цен на продукцию необходимо учитывать и различные меры государственного лимитирования или регулирования уровней цен и их динамики.
Продолжает удерживаться высокий уровень цен рыночной торговли.
При этом продажа внутри соревнования не способствует достижению большего уровня цен.
Инвестиционная стоимость представляет собой стоимость ценной бумаги на данный момент с учётом перспективной оценки уровня цены спроса на неё и доходов по ней в будущем, которая может быть рассмотрена как справедливая стоимость ценной бумаги [1].
К сожалению, практика показывает, что нередки случаи, когда наши «молодые» предприниматели не учитывают эту азбуку международного бизнеса и заключают экспортные и импортные контракты, не придавая значения поиску оптимального уровня цен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень цен»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «уровень цен»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «цена»

Каким бывает «уровень цен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я