Карта словосочетания «средняя цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя цена»

Пропишите, сколько будет стоить сам товар, сколько доставка – получите среднюю цену по рынку.
Средняя цена билета тогда равнялась 250 долларов и 50 %-ная скидка давала цену 125 долларов.
Далее вы берёте среднюю цену товара по рынку, вычитаете ваши издержки и получаете потенциальную прибыль.
Простая скользящая средняя определяется как средняя цена закрытия за последние N дней, заканчивая текущим днём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пучинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1736–1740 гг средняя цена раба составляла 34.4 фунта, в 1786–1790 гг – 67.5 фунтов.
За период с 1985 по 2000 г. в восьми американских штатах, где наблюдалась самая высокая волатильность, средняя цена жилья выросла с уровня среднедушевого дохода за 4,9 года до уровня дохода за 7,7 года.
Если речь идёт о единственном поставщике, то нет нужды высчитывать среднюю цену, необходимо воспользоваться минимальной.
Когда же, с другой стороны, они ввозят менее нужного количества, они получают несколько больше средней цены.
Если нет возможности повысить рейтинг, посмотрите в таблице среднюю цену по продажам напитков.
В приведённой таблице есть показатели средней цены по категории и количество проданных блюд, и вам обязательно нужно проводить сравнение этих данных с предыдущими периодами.
Стоимость одного балла определяется делением средней цены объектов сравнения на количество критериев и разделённой на количество объектов сравнения.
Dynamic Pricing Concept –это концепция динамических цен – суть её сводится к увеличению тарифов в периоды роста спроса и оптимизации средней цены продажи номера, и уменьшению тарифов в периоды низкого спроса для достижения более высоких показателей загрузки гостиницы.
Далее следует арифметика наибольшей выгоды: бóльшая потребительская ценность даёт компании возможность устанавливать более высокие средние цены за единицу товара; более высокая эффективность приводит к снижению средних затрат на единицу товара.
Но не только объём слияний и поглощений достиг исторического максимума (таблица 1.2 и рисунок 1.1) – постепенно увеличивалась средняя цена каждого поглощения (рисунок 1.2).
К обобщённой информации относится также информация об общем количестве прошедших государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом, заключённых на определённой территории за определённый период, обобщённая информация о субъектах таких сделок без идентифицирующих конкретное лицо сведений или об объектах таких сделок, информация о средней цене приобретения прав на недвижимое имущество и другая подобная информация.
Уровень рентабельности производственной деятельности, исчисленный в целом по предприятию, зависит от трёх основных факторов первого уровня, – изменения структуры реализованной продукции, её себестоимости и средних цен реализации.
Между тем ценообразование представляет собой чрезвычайно чувствительный рычаг воздействия на прибыль, доступный руководителю: очень малые изменения средней цены приводят к огромным изменениям операционной прибыли.
Если получилась средняя цена за студию, которая подходит, которая в рынке, за объект можно браться.
Если учесть, что, по его мнению, средняя цена аренды десятины земли не превышала 40 коп. в год, то становятся понятными последующие попытки арендаторов перехитрить арендодателей – они хотели вернуть себе затраты на взятки.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Аналитика по товарам и услугам, объединившая данные по миллионам позиций, – это что-то из области фантастики: по любому продукту вы можете узнать объёмы продаж, размер сегмента, количество конкурентов, их активность, среднюю цену позиции, сезонность, количество запросов и много-много чего ещё – просто жми кнопки, и перед тобой в мгновение ока возникают таблицы с цифрами, графиками и диаграммами.
Применимость стратегии ограничена рынками с недостаточной конкуренцией и небольшими населёнными пунктами, в которых магазин средних цен, по сути, является примером стратегии дифференциации.
Если сравнить среднюю цену квадратного метра в бизнес-классе и в эконом-классе, разница составит уже 60-80%.
Люди, посвятившие себя ремеслу переписчиков, получают за оказываемую ими услугу вознаграждение, обусловливаемое средней ценой труда.
Чтобы не усложнять расчёты, будем считать, что средняя цена машины – 25 000 долларов.
Однако с ростом числа игроков в отрасли и глобализацией стратегия средних цен чаще оказывается неуспешной, этому есть и российские, и международные примеры.
Там могут лежать копеечная пудра, помада средней цены, но дорогой карандаш для бровей.
В результате заказов на новинки становилось всё больше и больше, а средняя цена готовых изделий стремительно поползла вверх.
Пишем год постройки, из чего построен дом, этаж, выбираем район и смотрим среднюю цену на аналогичные объекты, чтобы ваш дом или квартира конкурировал с похожей недвижимостью.
В среднем цена работ хорошего фрилансера – это цена работ начинающего или бюджетного агентства.
Так странно видеть его сейчас, в обычный будний день, в обычном кафе, где средняя цена за обед не равняется десяти евро, к чему этот человек явно привык.
В 1970-е годы средняя цена нефти выросла по сравнению с предыдущим десятилетием более чем в 10 раз.
Вход на эти лекции стоит в среднем 1 р. 50 к., что не превышает средней цены книжных стихов.
Наиболее простым типом скользящей средней (называемым простой скользящей средней) является средняя цена за некоторое количество дней.
Торговый баланс без доходов от нефти рассчитан мною через объёмы экспорта нефти и средней цены нефти марки Brent.
Хотя этот индекс базируется на показателях лишь 30 акций и использует менее совершенную процедуру усреднения (индекс определяется путём вычисления средней цены акций 30 компаний), он обеспечивает, по крайней мере, беспристрастную оценку ситуации на рынке.
На торгах того времени средняя цена за крепостную нерожавшую девушку не превышала и тридцатки.
За время становления рынка средние цены на квартиры выросли почти в семнадцать раз: с 80 долларов за кв. м в июне 1991 года до 1356 долларов в апреле 1995.
Верным решением будет выставить среднюю цену.
Или «средняя цена дома» (то есть среднее арифметическое)?
Здесь средняя цена на обучение и низкая цена на товары.
Статистически значимое означает, что количество совершенных сделок достаточно велико, чтобы с высокой долей вероятности утверждать, что средняя цена сделок является среднерыночной ценой, по которой товар будет гарантировано раскупаться.
Не лишним также будет погуглить по фразе «сколько зарабатывают фрилансеры», и почитать средние цены на те или иные услуги.
Следовательно, цена реализации производимого ими товара тяготеет к средней цене производства единицы продукции этого валового объёма.
Средняя цена квартиры была 5 тысяч долларов.
Ларисина продукция шла ровно несмотря на то что была дороже средних цен вскоре она вышла в доход и потихоньку встала на ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя цена»

  • — Покажите мне сукна средних цен, — раздался позади голос, показавшийся Чичикову знакомым. Он оборотился: это был Хлобуев. По всему видно было, что он покупал сукно не для прихоти, потому что сертучок был больно протерт.
  • — Некогда, некогда! — после! Теперь я вам, господа, menu raisonй [продуманное меню (фр.).] составлю. Вам какой обед? в средних ценах?
  • — А нам-то какая печаль? Мы ни овсом, ни сеном не торгуем. Подряды на дрова, уголь и транспорт сданы с торгов еще весной по средним ценам. Мы исполним то, что обещали, и потребуем того же и от других. Я понимаю, что год будет тяжелый, но важен принцип. Да…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «средняя цена»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я