Карта словосочетания «цена квартиры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена квартиры»

Например, в вопросе определения цены квартиры, мы можем увидеть, что вес метража в цене составляет, скажем, 60%.
Классический пример регрессии – это когда мы предсказываем цену квартиры в зависимости от её площади.
То есть мы загружаем в нашу модель данные с ответами, будь то класс, к которому принадлежит тот или иной объект или реальная цена квартиры в зависимости от площади.
На рынке недвижимости, наоборот, более цивилизованным является рынок вторичного жилья – права на недвижимость уже оформлены, переход права собственности на приобретаемое за счёт кредита жильё возможно сразу после оплаты, рынок достаточно конкурентен, цена квартиры слабо зависит от состояния жилья.
Вторая причина, второй фактор: цена новостройки в экономсекторе должна равняться минимальной цене квартиры, которую человек может продать для того, чтобы купить новостройку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рад-радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижать цену квартиры, чтобы ускорить сделку, потому что не терпится, экономически нерационально и уничижительно.
Но в то же время цена квартиры, а, соответственно, и уровень комиссионных от её продажи выглядели так соблазнительно…
Это делалось как для сохранности древесины во влажном климате, так и из-за соображений престижа, а значит – более высокой цены квартир, сдаваемых в аренду.
Срочно, – проговорила она, поднимая на девушку такой умоляющий взгляд, словно та могла совершить чудо – вытащить из рукава, как припрятанный козырь, адрес сдаваемой по приемлемой цене квартиры или хотя бы комнаты.
Безусловно, перед продажей стоит попытаться самостоятельно определить цену квартиры, но и консультация с профессионалом не будет лишней.
Иногда цена квартиры рождается только после нескольких выходов пробной рекламы.
Именно такие таблицы затем передаются машине для обучения, цель которого – натренировать её на предсказание цены квартиры в зависимости от значений параметров.
Иначе придётся возместить продавцу расходы на подоходный налог, следовательно, цена квартиры вырастет примерно на 7 процентов.
Цена квартиры выставляется с учётом человеческой психологии: чуть дешевле аналогичного жилья в том же районе.
Окончательная цена квартир – цена сделки – определялась оценочными комиссиями с учётом потребительских качеств квартир и комплексной оценки участка, где расположен жилой дом, путём применения поправочных коэффициентов, устанавливаемых в зависимости от категории дома, конструктивных решений, этажности, степени санитарно-технического обустройства, месторасположения, благоустройства и экологии района.
Многие люди весьма скептически смотрят на возможность инвестирования в жилую недвижимость: малая доходность (около 6% в год) от сдачи в аренду и сомнительные перспективы увеличения цены квартиры из-за масштабного жилого строительства.
Первоначальный взнос в размере 30% от цены квартиры должен быть накоплен самостоятельно (не за счёт потребительского кредита).
А по этим данным можно примерно узнать размер кредита, который может предоставить банк и примерную цену квартиры, на которую может рассчитывать заёмщик.
И даже если цена квартиры действительно выше той цены, которую в своём отчёте указал оценщик, для банка именно эта цена будет главной для расчёта суммы, предоставляемого вам кредита.
– Здравствуйте, я хочу узнать цену квартиры за сутки.
Во-первых, продажная цена далеко не всегда будет равна цене квартиры в рекламе.
На переговорах с собственниками московских квартир, хорошо подготовленными ко встрече с агентом по недвижимости, я наблюдала такое явление, как акцентирование внимания на максимальных ценах квартир, аналогичных продаваемому жилью.
Следовательно, вполне возможна ситуация, когда вы оплатили цену квартиры цеденту, а потом выяснилось, что он не имел права вам её уступать.
Обои были ещё времён советского союза, кое-где даже отклеившись от стен, всё-таки цена квартиры больше и не позволяла.
Президенты и директора строительных компаний восстали: потребуются огромные площади, стоимость земли и цена квартир зашкалят, и их никто не купит.
Средняя цена квартиры была 5 тысяч долларов.
Проданные по бросовым ценам квартиры стали дешёвым арендным жильём для студентов.
Теперь оставалось ждать звонков клиентов, которых должна была заинтересовать намеренно заниженная цена квартиры.
– А если друг очень хорошо заплатит? Допустим, двойную цену квартиры?
Причём я говорю о рыночной цене квартир, а реальное строительство обходится в десять раз дешевле!
По новым ценам квартира стоила миллион триста тысяч.
Это ведь практически цена квартиры в далёком от морей областном центре, даже в некоторых районных.
На разницу в цене квартир собирался жить первое время, пока доходы не появятся.
Доктор назвал цену квартиры в городе средних размеров.
Цена квартиры может быть абсолютно любая и зависит от её ценности для конкретного человека.
Но если цена квартир поднялась здесь не втрое, а хотя бы в полтора – два раза, то ей уже не хватит денег для её покупки.
Подходящую по цене квартиру удалось разыскать достаточно быстро.
Качество квартир, качество дома, экологическая чистота строительного участка и используемых материалов, адекватная цена квартир и т. п.
Потому что такие как он, с наручными часами, стоимостью в как минимум половину цены квартиры моей тёти не просят номер телефона у таких как я.
Каковы особенности оценки частного домовладения? Ведь факторов, влияющих на стоимость, значительно больше, чем при определении цены квартир.
В настоящее время цена квартиры или апартамента у риелтора и у застройщика (девелопера) одинакова, так как вознаграждение риелтору платит не покупатель (инвестор), а девелопер.
То есть уже через пять лет эта сумма превратится в ничто, а цена квартиры вырастет раза в три.
Зато отлично помню, как радовался он доставшейся по бросовой цене квартире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена квартиры»

  • Действительно, в этих комнатах, неделю тому назад, останавливалась какая-то grande duchesse, о чем, конечно, тотчас же и объявлялось новым посетителям, для придания еще большей цены квартире.
  • — Ура! — закричал Разумихин, — теперь стойте, здесь есть одна квартира, в этом же доме, от тех же хозяев. Она особая, отдельная, с этими нумерами не сообщается, и меблированная, цена умеренная, три горенки. Вот на первый раз и займите. Часы я вам завтра заложу и принесу деньги, а там все уладится. А главное, можете все трое вместе жить, и Родя с вами… Да куда ж ты, Родя?
  • За квартиры платились бешеные цены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «цена квартиры»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я