Карта словосочетания «цель удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель удара»

Бой на дальней дистанции –ударно-защитное противоборство соперников на дистанции, позволяющей достигнуть цели ударом при выполнении шага вперёд.
Он прыгнул вперёд, приняв удар на щит, а сам молниеносно вонзил клинок в грудь гоплита, раскрывшегося во время мощного, но не достигшего цели удара.
Цель удара ясна – лишить вражеское войско главы, чтобы оно потеряло управление, а воины, пав духом, бежали, как обычно и случалось с азиатскими войсками после смерти предводителя.
Три точечных корректирующих цель удара я наношу быстро и резко.
Высота цели удара (голова или туловище) существенной роли в структуре ударного движения не играет и регулируется степенью сгибания ног и наклоном туловища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно сказать, что у них были не только полные и подробные карты развёртывания немецких частей и соединений, точные координаты складов и аэродромов базирования немецкой авиации, но и точное знание основных целей ударов немецкой авиации.
Во-первых, ей лететь ближе всех, во-вторых, эта группа красных самолётов… не имеет ли она своей целью удар именно по десантному соединению?
Моя справедливая ярость после нескольких достигших цели ударов сразу же и схлынула…
Быстро скользишь рукой по его плечу, груди, плечам – зависит от выбора цели удара.
Авторы доклада считают, что оба нападения были произведены российской авиацией, и в обоих случаях целью ударов не были военные объекты.
Но либо «давно» – оказалось ключевым словом, либо руки от бурлящего в крови адреналина дрогнули, поставленной цели удар не достиг.
На них были обозначены в качестве целей ударов советские города.
Это следующая ступень растворения власти, – теперь вообще непонятно, кому предъявить за удар с поражающим диаметром в 15 метров, учитывая всё большее исключение человека из процесса управления дроном и всё большую непрозрачность определения легитимности цели удара.
Звуки, не пойми как попавших в цель ударов разбавил стук крупных капель дождя, бьющихся о козырёк надо мной, никого это не смутило, никто не заметил, что начался дождь, в таком состоянии их не смутило бы и землетрясение.
Я верил, что один нанесённый точно в цель удар рассечёт тьму над городом и сорвёт замок с тайны.
Бой на средней дистанции –ударно-защитное противоборство соперников на дистанции, позволяющей достигнуть цели ударом без шага вперёд.
Теперь по вашим основным целям ударов.
Я нанёс ещё два достигших цели удара – столь же демонстративных и неторопливых, но наверняка показавшихся со стороны молниеносными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель удара»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «цель удара»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я