Предложения со словосочетанием «цель разработки»

Уже будучи кадетом, первым в науках, он получил на старших курсах задачу заниматься с артиллеристами, которых присылали из действующей армии, с целью разработки новых приёмов и правил тактики действий артиллерии.
Компания приобрела права на мои идеи лишь в тех аспектах, которые касаются конечной цели разработки – получения энергии.
Основная цель разработки бизнес-плана – успех делового предприятия.
OpenAI, DeepMind и другие организации ставят перед собой цель разработки искусственного общего интеллекта, который сможет выполнять любые задачи на уровне человеческого интеллекта.
Цель разработки бизнес-плана – планировать успех производственно-экономической деятельности компании на ближайший и отдалённый периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, должна быть чётко поставлена цель разработки и разъяснены обстоятельства, при которых возникла необходимость в создании будущего изделия.
Перед выбором рабочего органа определяют цель разработки, потребность, которую необходимо удовлетворить и функции, способные выполнить эту потребность.
То есть, хорошая спецификация существенно повышает шансы достигнуть цель разработки в плановые сроки и бюджет.
Изначальной целью разработки и использования теории был анализ пути долгосрочного экономического роста в зрелых промышленных экономиках, и неоклассическая теория роста предлагает некоторые поразительные результаты.
Сразу стоить пояснить, что коллектив авторов не ставил себе целью разработку исчерпывающего пошагового пособия.
Предметом изучения психиатрии катастроф являются медико-психологические и психиатрические последствия катастроф с целью разработки теоретических, методических и организационных основ оказания психиатрической помощи на различных этапах ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Изучение процессов, происходящих в бункерах, с целью разработки эффективных мер борьбы с зависанием и сводообразованием для каждой конкретной группы углей.
Отражением этой закономерности стало изучение проблемы «человеческого фактора», которая была поставлена в последние десятилетия с целью разработки методов и средств повышения эффективности и безопасности функционирования технических объектов, предотвращения аварий и катастроф по вине человека.
Следует помнить, что основной целью разработки плана финансового оздоровления неплатёжеспособного предприятия или организации является прежде всего восстановление платёжеспособности предприятия, а также укрепление его позиций на рынке.
Помимо учебно-методической функции настоящее издание преследует цель разработки необходимой теоретической базы для формирования единых правил и стандартов профессиональной деятельности медиаторов, а также стандартов образовательной деятельности в сфере медиации, что отмечается как одна из важных задач на современном этапе развития медиативной практики.
Анализировать эти вопросы необходимо с целью разработки механизмов защиты общества от нежелательных манипуляций и для обеспечения свободы информации и мнения в современном информационном обществе.
Совокупная цель разработки и осуществления здоровьесберегающих технологий обучения – обеспечить ребёнку и подростку возможность сохранения здоровья за период посещения дошкольной образовательной организации и обучения в школе, в иных образовательных организациях, сформировать у него необходимые знания, умения и навыки, по здоровому образу жизни, поддержанию активного здоровьесбережения, научить использовать полученные знания в повседневной жизни, а также контролировать состояние своего здоровья, работоспособности, субъективного самочувствия, эффективности предпринятых мер.
Компания не дожидалась всевозможных новомодных штучек, чтобы начать совершенствоваться; вместо этого команда приступила к работе над частично собранной платформой с целью разработки множества моделей для точного определения безотлагательных потребностей пациентов и бизнеса в различных географических регионах с учётом различного класса заболеваний.
В иных случаях шанс достижения цели разработки «со слов» без разочарований невелик.
При этом сами организации могут конкурировать друг с другом, но часто вынуждены действовать совместно в целях разработки надлежащим образом функционирующих механизмов в сфере платежей.
В книге даётся обзор первоначальной цели разработки Agile без углубления в какие-либо технические нюансы программирования, тестирования и управления.
Цель разработки состоит в том, чтобы представить стратегию, которая приведёт к конкурентным преимуществам в отрасли или сегменте рынка.
Современная наука о человеке постоянно отодвигает горизонты в его познавании с целью разработки технологий восстановления состояния здоровья.
Статистические методы дополняет моделирование, состоящее в создании и изучении лабораторной модели определённой политической ситуации с целью разработки наиболее вероятного сценария будущих действий.
Рекомендации высшему руководству компании по социальному, политическому и нормативному окружению; проведение консультаций с группой руководителей по поводу того, как избежать кризиса (и как на него реагировать, если он произойдёт), работа с лицами, ответственными за принятие важнейших решений, с целью разработки стратегий управления критическими и болезненными проблемами и своевременного реагирования на эти проблемы.
Получаемая в ходе мониторинга информация может использоваться в целях разработки предложений, а затем, на их основе, конкретных мероприятий по изменению ситуации, сложившейся в транспортной системе.
В общем виде, главной целью разработки концепции проекта является выработка комплексного решения по максимально эффективному использованию ресурсов проекта (земли, прав собственности или аренды движимого и недвижимого имущества, технологий, лицензий и др.), принимая во внимание цели и интересы инвестора, базируясь на критериях финансовой, физической и юридической реализуемости.
Управление риском – процесс принятия решений, включающий рассмотрение совокупности политических, социальных, экономических, моральных, нравственных, медицинских и технических факторов совместно с соответствующей информацией по оценке риска с целью разработки оптимальных решений по устранению или снижению уровней риска, а также способам последующего контроля рисков.
Специальная психология выявляет влияние на все эти процессы возрастных составляющих и ставит целью разработки методов, способных помочь таким людям усовершенствовать их жизнь и добиться удовлетворённости ею, а также методов оказания оптимальной помощи детям и лицам других возрастных групп, которые по разным причинам не могут самостоятельно освоить жизненное пространство в необходимых пределах и нуждаются в специфической поддержке в процессе их обучения, воспитания и социализации.
Когда вы установите объём его способностей, побеседуйте с педагогом-консультантом или школьным психологом с целью разработки специальной системы, которая помогла бы ребёнку сделать свою жизнь более упорядоченной.
Впервые автор этих строк рассмотрел данную проблему в докторской диссертации в плане определения оснований, по которым необходимо вести накопление эмпирических данных при изучении сходных уголовных дел в целях разработки криминалистических характеристик преступлений.
Одной из основных целей разработки указанных нормативных актов является обеспечение пользователей бухгалтерской отчётности как можно более полной информацией для принятия ими обоснованных решений при распределении чистой прибыли организации.
Прежде всего стоит отметить, что в большом энциклопедическом словаре под региональной экономикой подразумевается раздел экономической географии; научное направление в экономической науке, ставящее целью разработку теоретических основ рационального размещения предприятий и отраслей, формирования ареалов сбыта продукции, организации пространства урбанизированных территорий и т. д.
Среди общих целей, стоящих перед эргономикой, можно выделить такие, как формирование особенностей и структур сознания человека, соответствующих целям разработки новейших технологий; творческое проектирование социотехнических систем; разработка принципов организации человекоориентированного производства.
Система права прежде всего существует в целях разработки правовой доктрины, которая, в свою очередь, также приводит к совершенствованию права.
Наряду с традиционными типами контроля необходимо использовать и компетентностно-ориентированные оценочные инструменты с целью разработки принципиально новых подходов к аттестации.
Содействие европейскому сотрудничеству в обеспечении качества с целью разработки сопоставимых критериев и методологий.
Собранный на этапе констатирующего эксперимента эмпирический материал анализировался с целью разработки индивидуальных рекомендаций для учащихся и родителей по выбору возможного направления профессиональной деятельности.
Применительно же к конкретным историческим ситуациям их используют с целью разработки специально-исторических методов, для которых они служат логической основой.
В последнее время активизировалась некая категория граждан, которая ставит своей целью разработку космического права.
Цель разработки инновационной модели интеграции урочной и внеурочной деятельности в школе:создание образовательной (социокультурной) среды, способствующей развитию мотивации учащихся к познанию, творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению, адаптация к жизни в динамично развивающемся обществе, приобщение к здоровому образу жизни.
В документе «Общая политика развития на 2001–2006 годы» написано, что институт будет осуществлять исследования с целью разработки практических технологий и создания национального экономического потенциала.
Таким образом, выявление мест городов в системе расселения, основанное на качественных показателях – первая необходимая итерация при составлении комплексной типологии городов в целях разработки мастер-планов.
В 1964 году исследователь IBM JCR Licklider начал исследования в области информатики и когнитивных наук с целью разработки интеллектуальных машин.
Цель разработки пособия – описать основные узлы деревянных конструкций, использующиеся при строительстве малоэтажных жилых домов с брусовыми стенами; дать необходимую информацию людям, намеревающимся начать строительство собственного малоэтажного жилого дома с брусовыми стенами (самостоятельно или с привлечением сторонних организаций), но не имеющим достаточного опыта в строительстве.
В прежней редакции пункта говорилось о полномочии по установлению порядка пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространённых полезных ископаемых, участками недр местного значения, а также строительства подземных сооружений местного значения.
Перспективные методы искусственного интеллекта (Promising methods of artificial intelligence) – это методы, направленные на создание принципиально новой научно-технической продукции, в том числе в целях разработки универсального (сильного) искусственного интеллекта (автономное решение различных задач, автоматический дизайн физических объектов, автоматическое машинное обучение, алгоритмы решения задач на основе данных с частичной разметкой и (или) незначительных объёмов данных, обработка информации на основе новых типов вычислительных систем, интерпретируемая обработка данных и другие методы).
Цель разработки эмиссионной и дивидендной политики: оптимизация структуры капитала.
Методы планирования – это система правил и процедур выполнения различных задач планирования с целью разработки плановых заданий и выработки соответствующих рациональных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель разработки»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «разработка»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я