Карта словосочетания «цель оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель оценки»

Однако прямая связь должна использоваться исключительно с целью оценки эффективности работы связи через промежуточные слои, иначе высшее руководство погрязнет в ручном регулировании мелочей.
Исследования с целью оценки влияния доступа к финансам на рост и сокращение бедности требуют сбора более полных данных, особенно полученных в результате опросов владельцев домохозяйств и предприятий.
Измерение эффективности процесса – это формализованный и плановый мониторинг исполнения процесса и контроль результатов процесса с целью оценки результативности и производительности.
Анализ характеристик ценных бумаг осуществляется с целью оценки инвестиционных качеств ценной бумаги.
С целью оценки функционирующего бизнеса применяются в большинстве случаев две основные классификации издержек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем изучаются рыночные риски – во всей экономике, конкретной отрасли и в самой компании – с целью оценки вероятности получения денежных потоков в будущем.
Цель оценки опциона состоит в том, чтобы, используя математические методы, определить теоретическую стоимость.
Остальных ребят достаточно просто разбить по возрасту в любительские группы и каждые полгода проводить просмотр детей, с целью оценки достигнутого и перераспределения наиболее успевающих.
Уверенность – адекватность постановки цели оценке своих возможностей и подготовленности.
Размышления учёных о репрезентативности источников, о результатах и методах исследовательской работы наиболее ярко отражаются в рецензиях – специальных текстах, написанных с целью оценки исследований коллег.
Аналитический контроль (analytical control) – аналитические работы, выполняемые с целью оценки соответствия состава, свойств и структуры объектов (веществ и материалов)установленным требованиям.
Цель оценки рисков – определить и управлять рисками, связанными с тестированием, чтобы минимизировать негативное влияние на проект и улучшить качество продукта.
Психолого-педагогический мониторинг необходимо осуществлять с целью оценки динамики личностных и психологических показателей развития обучающихся и степени взаимодействия субъектов образовательного процесса.
Сценарии абсолютного большинства покупок в b2b (бизнес для бизнеса) включают в себя этап изучения сайта компании-поставщика с целью оценки надёжности предприятия, выгодности его предложения и удобства работы с ним.
На экзамене оценивается, как кандидат воспринимает радиообмен на слух (для чего ему воспроизводятся записанные примеры), оценивается его речь (в том числе её скорость и качество произношения), проверяется знание авиационной терминологии, а также идёт общение на свободные или околоавиационные темы с целью оценки общего уровня владения языком.
С целью оценки стоимости любой доходной недвижимости в большинстве случаев используется техника капитализации доходов (ренты).
Оценка персонала и методы её реализации торговыми организациями являются одним из наиболее ответственных этапов в процессе подбора персонала, так как от степени адекватности выбранных методов целям оценки зависит соответствие квалификации, уровня знаний и навыков потенциальных работников должности или рабочему месту.
Штангенциркули и измерительные рейки могут применяться для контроля основных размеров в параллельном или диагональном направлениях после снятия механических узлов с целью оценки выполненной работы или предстоящей работы.
Цель оценки может быть уточнена в каждом конкретном случае, однако в общем виде является именно такой.
Среди 70% линейных сотрудников необходимо провести внеплановую аттестацию с целью оценки успешности работы каждого из них.
Биофизический профиль, используемый после 24 недель беременности, сочетает в себе отслеживание частоты сердечных сокращений ребёнка и пять ультразвуковых измерений с целью оценки благополучия плода (Manning, Morrison, Harman, Lange и Menticoglou, 1987).
В рамках же оценки обоснованной рыночной стоимости основных средств конечная цель оценки – расчёт на конкретную дату обоснованной стоимости объектов, который в существенной мере, зависит от ситуации на рынке.
Проводилось много других экспериментов с целью оценки уровня сознания, в которых участвовали такие разнообразные животные, как слоны, дельфины или вороны.
Конечный пользователь системы SAP – пользователь, который привлекается к процедурам тестирования с целью оценки результатов изменения, выполняемых в среде тестирования.
Следует отметить, что для цели оценки качества стратегии можно использовать и другие подходы.
Муниципальным и государственным властям было легче собирать налоги и производить для этой цели оценку имущества.
Это было доказано при мануально-мышечном тестировании с целью оценки тонусно-силовой характеристики конкретной мышцы.
Как известно, цели оценки подразумевают применение различных подходов и методов, придание разных весов значимости им.
В первом случае цель оценки – выявление инвестиционной стоимости объекта, во втором – рыночной.
К остальными необходимым элементами системы, так называемой комплексной диагностики, можно отнести измерение уровня вибрации с целью оценки состояния запрессовки обмоток, состояния магнитопровода, системы охлаждения силовых трансформаторов, физико-химические анализы трансформаторного масла и другие методы.
Функциональная сущность контроля вытекает из объективной необходимости осуществлять мониторинг процессов управления объектами с целью оценки обоснованности и эффективности принимаемых управленческих решений, а также результатов их выполнения, выявления отклонений от этих решений, устранения неблагоприятных последствий и осуществления корректировки действий.
Указанный параметр экономического состояния застройщика за всё время своего существования показал наилучший практический результат в целях оценки платёжеспособности последнего.
Оценочное интервью проводится с целью оценки навыков и качеств кандидата, таких как лидерство, коммуникабельность, организационные способности и т. д.
Рассмотрите распределение ресурсов: оцените ресурсы, необходимые для достижения ваших целей оценки рыночного спроса.
А также лабораторные и практические работы, которые дают возможность проводить качественные и количественные анализы объектов живой и неживой природы с целью оценки окружающей среды.
И целью финансового менеджмента, и целью оценки бизнеса, и целью бухгалтерского учёта является формирование соответствующих предпосылок для принятия эффективных экономических решений.
Представляется, что в целях оценки коммерческих отношений под экономическим пространством следует понимать в большей степени экономическое пространство оптового рынка товаров и сопутствующих ему услуг.
Этап I. Это подготовительный этап, в ходе которого осуществляется формулирование целей оценки и формирование рабочей и одной или нескольких экспертных групп.
Заказчик (международная конференция, государственный орган, банк или печатный двор) формулирует цели оценки (например, создание международной системы стандартизированных показателей, оценка уже существующих банкнот или разработка новой серии, выход на новые рынки и т. д.) и создаёт экспертную комиссию.
Основное отличие европейских систем оценки высшего образования от американской заключается в полномочиях правительства, в формулировке целей оценки, в определении наиболее важных аспектов оценки, в способах принятия решений и, наконец, в самой организации образовательного процесса.
Таким образом, в целях оценки доходного потенциала местных бюджетов в качестве налоговой базы используются расчётные величины и фактические данные.
Второй более глубокий слой связан с тем, что для различных целей оценка в деньгах осуществляется разными методами и с разным итогом.
Финансовый анализ – это процесс, основанный на изучении данных о финансовом состоянии предприятия и результатах его деятельности в прошлом с целью оценки будущих условий и результатов его деятельности.
При необходимости компетентный орган запрашивает у организации дополнительные документы, а также проводит проверку организации с целью оценки достоверности представленной информации.
Поскольку эти рекомендации реализуются в центрах MB различных стран, их осуществление и обеспечение ресурсами следует тщательно контролировать с целью оценки затруднений и проблем, валидности и использования.
Доказательством подобного явления служили как результаты мануально-мышечного тестирования с целью оценки функционального состояния и тонуса исследуемой мышцы, так и исследования, фиксирующие изменения биоэлектрической активности мышцы в момент непосредственного наложения аппликации кинезиотейпа.
Традиционно цель оценки налогового потенциала – более справедливое распределение налогов и увеличение их отдачи.
Его иногда называют материально-стоимостным балансом, он используется в целях оценки обеспеченности плана продаж необходимыми товарными ресурсами и для анализа величины товарных запасов.
С этих позиций в юридической литературе было сформулировано общее понятие изыскательских работ как профессионально-осуществляемой предпринимательской деятельности, направленной на применение научных знаний для изучения природных условий и факторов техногенного воздействия с целью оценки места для строительства с точки зрения его пригодности для возведения конкретного объекта.
С целью оценки выраженности полинейропатии рекомендуется использовать шкалу NDS (Neuropathy Disability Score), часто применяемую в клинической практике для оценки диабетической нейропатии (табл. 3).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель оценки»

  • — Правильная оценка. Прекрасная идея. Моя идея. И поэтому: русская интеллигенция должна понять себя как некое единое целое. Именно. Как, примерно, орден иоаннитов, иезуитов, да! Интеллигенция, вся, должна стать единой партией, а не дробиться! Это внушается нам всем ходом современности. Это должно бы внушать нам и чувство самосохранения. У нас нет друзей, мы — чужестранцы. Да. Бюрократы и капиталисты порабощают нас. Для народа мы — чудаки, чужие люди.
  • — Если мы не желаем, чтоб наше личное отразилось на оценке врагами программы партии нашей, на злостном искажении ее благородной, русской национальной цели.
  • Во избежание недоразумений, которыми пользуются для дурных целей, нужно сказать, что помещение совести и органа оценки в духовную глубину человека менее всего означает то, что любят называть «индивидуализмом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я