Предложения со словосочетанием «цель назначения»

Я невидящим взглядом осмотрелась по сторонам, побрела вперёд без точной цели назначения.
Субъективная сторона назначения наказания – это характеристика внутреннего содержания назначения уголовного наказания, т. е. отношение субъекта (суда) к совершенному преступлению, способности и возможности лица отбывать соответствующий вид наказания, к общественно опасным последствиям совершенного преступления и последствиям назначения наказания, а также мотив и цель назначения наказания.
Цель назначения опекуна – обеспечить соблюдение прав больного.
Осуществлять сбор жалоб, анамнеза жизни у пациентов (их законных представителей) с заболеваниями и (или) состояниями с целью назначения лечебной физкультуры.
Рука с ложкой застыли в воздухе, забыв достигнуть цели назначения: моего рта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неналоговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средство достижения цели назначения наказания, таким образом, в попытке избежать отрицательных последствий для мира в обществе от реального применения кровной мести.
Существенною целью назначения следствия, конечно, было не раскрытие оскорбительных выходок, которые видны были и сами собою, а розыск заговора и участия заговорщиков.
Цель назначения антибиотика – борьба с микробами.
Представилась, сказала цель назначения, никаких лишних слов.
Успев проклясть удачливого стрелка, я потянулся к свитку, но цель назначения оказалась ближе.
Конечную цель назначения не афишировали, но предположение о том, что это, скорее всего, Куба, каждый день находило косвенное подтверждение.
Знание симптомов и синдромов очень важны в диагностике болезней и определения состояния больного животного с целью назначения лечения и разработки мер профилактики.
Исходя из происхождения слова «пациент», несложно догадаться о цели назначения индивидууму сего ответственного звания: необходимость в страдании лечении или активной профилактике, что налагает на человека непомерный груз ответственности за свои действия – приходится исполнять указания врача, тратить время и деньги взамен на призрачное обещание здоровья и долгих лет жизни.
Эта станция преследовала меня всё лето, став нежеланной, но неминуемой целью назначения и теперь, по-видимому, я на неё приехал.
На вежливый вопрос робота о цели назначения лениво ответил: – Домой.
А вот цель назначения немного не та, но ее ты узнаешь не сейчас.
Цель назначения выскочила неожиданно и слегка сбила с толку.
По сути врач лишён возможности использовать сравнительный метод для определения уровня взаимодействия параметров, с целью назначения эффективный препаратов и, соответственно, излечения конкретного пациента.
Сейчас я убеждён, что истинной целью назначения меня на эту должность и была задача всё красиво упаковать, выведя из-под возможного удара в случае банкротства связанные с акционером компании.
Насколько баенник высоко ценит прямую цель назначения своего жилища, видно из того, что он мстит тем хозяевам, которые это назначение изменяют.
Проводить осмотры и обследования пациентов с заболеваниями и (или) состояниями в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учётом стандартов медицинской помощи с целью назначения лечебной физкультуры.
Как вы думаете, почему поезд едет так быстро? Потому что у него есть точная цель назначения и маршрут, проложенный заранее, в виде рельс.
Затем протопал мимо двух жрецов, истово размахивающих руками и обсуждающих какую-то догму веры, и наконец достиг цели назначения – извозчика, мирно дремлющего в тени трёхэтажного здания городской управы в ожидании выгодного пассажира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель назначения»

  • И знаменитый доктор изложил свой план лечения водами Соденскими, при назначении которых главная цель, очевидно, состояла в том, что они повредить не могут.
  • Клим открыл в доме даже целую комнату, почти до потолка набитую поломанной мебелью и множеством вещей, былое назначение которых уже являлось непонятным, даже таинственным. Как будто все эти пыльные вещи вдруг, толпою вбежали в комнату, испуганные, может быть, пожаром; в ужасе они нагромоздились одна на другую, ломаясь, разбиваясь, переломали друг друга и умерли. Было грустно смотреть на этот хаос, было жалко изломанных вещей.
  • «Большинство людей обязано покорно подчиняться своему назначению — быть сырым материалом истории. Им, как, например, пеньке, не нужно думать о том, какой толщины и прочности совьют из них веревку и для какой цели она необходима».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «цель назначения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я