Предложения со словосочетанием «в амбулаторных условиях»

Особенную важность рост резистентности имеет для педиатрии из-за частого использования антибиотиков для лечения обыкновенных детских инфекционных заболеваний в амбулаторных условиях и тяжёлых инфекций в стационарах.
Поликлиническую помощь детям до революции оказывали в амбулаторных условиях при больницах и клиниках.
Во-вторых, психологическое консультирование обычно проводится в амбулаторных условиях (в учреждениях, не предусматривающих постоянного пребывания в них клиентов, например, в школах), тогда как психотерапия может проводиться как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.
Она может применяться в амбулаторных условиях и включает в себя общегигиенические мероприятия: утренняя гигиеническая гимнастика, влажные обтирания, начиная с температуры 30 °C с постепенным снижением температуры воды до 15–16 °C, пешеходные прогулки 2–3 раза в день из расчёта не менее полутора часов ходьбы в чередующемся темпе, обязательные прогулки перед сном 25–30 минут, тёплые (37–38 °C) солено-хвойные ванны продолжительностью 15–20 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрошечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убеждён, что книга поможет практическому врачу в решении трудных вопросов ведения маломобильных пациентов в амбулаторных условиях.
Пациенту даны рекомендации продолжить обследование в амбулаторных условиях после получения результатов биопсии лимфатического узла.
Мне казалось, что я смог бы вылечиться в амбулаторных условиях, но медики были иного мнения.
Медицинская помощь в амбулаторных условиях оказывается в случае, если пациенту не требуется постоянное круглосуточное медицинское наблюдение.
Наш 40-летний опыт ведения артрологических больных в стационарах и амбулаторных условиях показывает, что приблизительно 70 % их сохраняет сравнительно постоянно мобильность и может получать необходимое специализированное лечение в амбулаторных условиях.
Больным свнебольничной пневмонией лёгкого течения антибактериальную терапию проводят в амбулаторных условиях.
Для лечения внебольничной пневмонии в амбулаторных условиях, учитывая, что ведущим этиологическим агентом является пневмококк (Streptococcus pneumoniae), обычно успешно используются аминопенициллины (амоксициллин).
Логика дальнейшего развития этого опыта требует не только его активного наращивания по ассортименту различных усовершенствований подобного рода, но и ставит в повестку дня вопрос о переводе соответствующих «количественных» элементов в новое качество – создание целостной, достаточно универсальной системылечебно-диагностических мероприятий, в рамках которой, преимущественно в амбулаторных условиях (в сочетании, при необходимости, с кратковременным интенсивным использованием коечного фонда), оказывалась бы медицинская помощь, по своему уровню не уступающая традиционной стационарной.
За пациентами с ограниченным пневмотораксом, находящимися в клинически стабильном состоянии, можно внимательно наблюдать в амбулаторных условиях с проведением контрольного рентгенологического исследования грудной клетки через 24 часа.
Бесплатным является лишь лекарственное обеспечение при оказании скорой медицинской помощи, ряда процедур в амбулаторных условиях, а также во время нахождения в стационаре.
Показаниями для пребывания в дневном стационаре являются: недостаточная устойчивость состояния при выписке из стационара, необходимость коррекции поддерживающей терапии; профилактика очередного рецидива или уже появившиеся его признаки, позволяющие, однако, продолжать лечить больного в амбулаторных условиях.
Наиболее часто используемым вариантом общего анестезиологического пособия в амбулаторных условиях является комбинированное обезболивание.
Самым простым тестом на тромбоцитопению, который может быть проведён в амбулаторных условиях, являетсяувеличение времени кровотечения.
Бесскальпельная деферентэктомия в амбулаторных условиях.
К 1978 году его лечили в амбулаторных условиях стелазином и когентином.
Обычно биопсию печени делают в амбулаторных условиях, результаты готовы через 5–6 часов.
Лечению в амбулаторных условиях подлежат, во-первых, больные с ушибами мягких тканей лица, не сопровождающимися нарушением жизненно важных функций и обширными кровоизлияниями; во-вторых, пострадавшие с резаными ранами, если при их ревизии не выявлено повреждения крупных сосудов, нервных стволов, жизненно важных органов и прилежащих к ним тканей, а имеющиеся условия позволяют обеспечить полную остановку кровотечения, ушивание резаной раны с соблюдением надлежащих требований к её обработке и профилактику возможных осложнений; в-третьих, больные с неглубокими колотыми ранами, кроме бокового отдела лица и шеи, если ревизия ран исключает вероятность наличия инородных тел и инфицирование и может быть осуществлена в условиях поликлиники; в-четвёртых, пострадавшие с рваными (укушенными) ранами, обычно в виде ссадин и ограниченных разрывов, если есть уверенность, что в подлежащих тканях отсутствуют инородные тела, а повреждения не сопровождаются образованием изъянов.
Это не было следствием введения каких-либо новых методов лечения больных, а явилось результатом рациональной организации их долечивания в амбулаторных условиях.
При развитии осложнений, исчерпав доступные в амбулаторных условиях возможности, больного своевременно госпитализировали, что исключало тяжёлое течение посттравматического остеомиелита.
Сложность применения общей анестезии в амбулаторных условиях заключается в том, что ни один из широко распространённых ингаляционных или внутривенных анестетиков не отвечает в полной мере требованиям, предъявляемым к анестезии при широком спектре поликлинической работы и индивидуальных различиях амбулаторных больных.
К общему обезболиванию, осуществляемому в амбулаторных условиях, предъявляются следующие требования: максимальная безопасность; достаточная управляемость; относительная продолжительность; минимальная токсичность используемых препаратов; обеспечение релаксации жевательных мышц и подавление секреции слюнных желёз.
Коррекцию расстройств пищевого поведения можно начинать в амбулаторных условиях.
Применение кольпоскопа в хирургическом отделении N 3 нецелесообразно, поскольку все больные поступают в отделение полностью обследованные в амбулаторных условиях.
Чтобы помочь пациенту, мы должны срочно выявить основное и сопутствующие заболевания, исключить опасные для жизни осложнения, точно оценить состояние всех систем и органов, в полном объёме провести интенсивную терапию, при необходимости осуществить хирургическое вмешательство; в дальнейшем передать пациента в надёжные руки для правильного лечения и наблюдения в амбулаторных условиях.
Подбор сахароснижающей терапии в амбулаторных условиях имеет преимущества перед лечением в стационаре, так как позволяет назначать сахароснижающие средства с учётом режима, обычного для больного, который будет сопутствовать ему повседневно.
Основным средством борьбы со спастичностью, особенно в амбулаторных условиях, является приём миорелаксантов (препаратов, которые снижают мышечный тонус).
Целенаправленно проктологической патологией у детей в амбулаторных условиях мало кто занимается.
Больного включают в центрированную по болезни групповую терапию или стационарное начало программы психотерапии, проводимой далее в амбулаторных условиях.
Все операции, показанные в примерах, были выполнены под местной анестезией, и пациенты получали лечение в амбулаторных условиях.
Прежде всего стоит задача обрисовать в общих чертах историю развития исследований по психотерапии; при этом акцент будет сделан на истории изучения психоаналитической или – более широко – психодинамической индивидуальной психотерапии взрослых пациентов в амбулаторных условиях; будет показано, как на протяжении десятилетий происходило постепенное смещение фокуса исследовательского интереса с одной задачи на другую.
Лечение проводится в амбулаторных условиях, ничего ждать не нужно.
Цель обследования больного в амбулаторных условиях– поставить диагноз заболевания, определить вид и объём предполагаемого лечения и решить, где должна оказываться помощь.
Первые две группы больных могут осуществлять лечение в амбулаторных условиях под местным и общим обезболиванием.
Данное исследование можно проводить в амбулаторных условиях.
Омепразоловыйтест может быть проведён в амбулаторных условиях.

Значение слова «амбулаторный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбулаторный»

АМБУЛАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к амбулатория. Амбулаторный прием.

Все значения слова «амбулаторный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в амбулаторных условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я