Предложения со словосочетанием «цель манипуляции»

Основной целью манипуляции общественным мнением является создание определённых убеждений или реакций, которые соответствуют интересам манипулятора, но не всегда совпадают с интересами манипулируемой аудитории.
Социальные цели манипуляции могут быть разнообразными и могут способствовать улучшению общества и решению социальных проблем.
Учёные, исследуя тактики манипулирования [Чалдини, 2000; Зимбардо, Ляйппе, 2000], рассматривают две основные цели манипуляции: побуждение другого к действию и купирование действия другого.
Политические цели манипуляции общественным мнением включают в себя использование различных методов и техник для достижения политических целей или воздействия на политические процессы.
Социальные цели манипуляции могут включать в себя стимулирование социального активизма, изменение норм и ценностей, содействие социальным движениям и другие усилия, направленные на улучшение общества и решение социальных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жэнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дезинформация– это намеренное искажение кем-либо или какими-либо структурами (частными, общественными, государственными) реальных, то есть имеющих место быть в действительности фактов, с целью манипуляции индивидуальным или общественным сознанием и, как следствие последнего, воздействия на поведение личности или коллектива.
Информационные цели манипуляции могут быть использованы для достижения различных результатов, и их воздействие может быть значительным.
Коммерческие цели манипуляции часто направлены на увеличение продаж, создание лояльности к бренду, манипуляцию ценообразованием и другие методы, которые способствуют прибыли и конкурентоспособности компаний.
Однако наказание проводится для того, чтобы научить ребёнка ответственности за свои поступки, а не с целью манипуляции родительской любовью.
– Мы же просто собираем информацию, часто ту, которую человек совсем не скрывает, и не в целях манипуляции людьми или получения выгоды, а скорее совсем наоборот.
Примеры целей манипуляций в бизнесе: клиент выбирает одного поставщика (отказывается от поставщика); клиент платит дорого за то, что можно купить дешевле, клиент воспринимает одну информацию и не видит другую.
Дополнительная цель манипуляции – получить вкусное яблоко.
Интриган, пользуясь недостатком информации в корпоративной среде и медленной её передачей, работает разносчиком информации, внося в неё искаженияс целью манипуляции мнением некоторых людей, принимающих решения, – разумеется, в своих личных целях.
Манипуляции (управление) – это продвижение интересов манипулятора за счёт неэтичных, нечестных действий. Цель манипуляции скрыта от участников общения.
Хотя к газлайтингу в целях манипуляции чаще склонны люди с некоторыми расстройствами личности, например нарциссическим, пограничным и антисоциальным (социопатия), эта тактика применяется не только нарциссами и социопатами.
Для целей манипуляции одинаково важны как приёмы привлечения и удержания внимания на убеждающем сообщении (захват аудитории), так и отвлечения внимания от некоторых сторон реальности или некоторых частей сообщения – всегда предпочтительнее не лгать, а добиться, чтобы человек не заметил «ненужной» правды.
А целью манипуляции является краткосрочная выгода для себя, эгоистическое удовлетворение своих желаний.
Новый и финансовый фашизм организован самыми богатыми олигархами с целью манипуляции средним классом, всеми народами и правительствами мира, а значит и классическими нацистами-фашистами.
И это принятие – не смирение и не жертва, как его представляли религии с целью манипуляции обществом, а праздник, сродни тому, как будто возвращаешься домой, где тебя ценят и любят. очень туда хочется, но тут главное разрешить, что ты этого достоин, несмотря на ту кучу барахла и ошибок, что зародились по дороге в "лесу".
Политические цели манипуляции могут включать в себя воздействие на выборы, установление и легитимацию власти, создание образов врага и другие методы, которые могут повлиять на политические процессы и структуры.
То есть была достигнута основная цель манипуляции как психического воздействия: не только заставить человека сделать что-то, чего хотят от него другие, но и заставить его захотеть именно этого.
Многие говорят, что религия создана с целью манипуляции людьми.
– Деление магии на чёрную и белую – это условность, имеющая своей целью манипуляцию общественным мнением.
При неправильной реакции и потакании со стороны взрослых истерики с целью манипуляции могут оказать негативное влияние на формировании характера ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель манипуляции»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «манипуляция»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я