Карта словосочетания «целый миллион» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый миллион»

Но хотя бы такое попеременное восхождение и нисхождение души длилось целые миллионы лет, путь в область счастья всегда остаётся для неё открытым, и она в конце всего неизбежно достигает предназначенного ей блаженства.
У ребят был целый миллион вопросов, но они молча последовали за ней по лестнице, а потом по книжному лесу.
Хотя для полноты эффекта стоило бы разбить вдребезги парочку фарфоровых тарелок или этих ваз, которые на вид стоят целый миллион.
Та же сеть, в которой можно переслать тысячную долю евро или целый миллион евро, способна переслать и миллиард, и триллион евро!
– Намного больше! Там таких ферм может уместиться целый миллион. Знаешь, что такое миллион?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их насчитывался целый миллион – этаких клеточек на шахматной доске со стороной в тысячу миль.
Перед государственным человеком стоит трудная задача улучшения быта целых миллионов людей, утопающих во мраке: постановка на прочную почву целого государственного организма и необходимость провидеть его далёкое будущее.
У него в одни только поместья вложен целый миллион.
Но существует целый миллион таких парней, как я.
Конечно, в моём плане имелся целый миллион пробелов, но в этом мире я ни в чём не была уверена.
Казалось, целый миллион причин сошёлся воедино, чтобы произвести этот слабый эффект, единственно видимый для постороннего взгляда.
Но для того чтобы скопить целый миллион корон, даже мне потребовалась бы почти вечность, да ещё и проведённая в режиме суровой экономии.
Если другим надо по половине, нам-то требуется целый миллион!
– Когда в последний раз кому-то вздумалось их пересчитать, набрался целый миллион.
Да, так оно и есть, шансов выцарапать целый миллион, по всей видимости, набиралось не слишком много.
Кажется, прошёл целый миллион лет с тех пор, как его отец, шеф полиции, объезжал эти районы в патрульном автомобиле, и все жители доверяли друг другу и, конечно, властям.
Из целого миллиона фотографий этого первого и самого близкого друга, которые с юных лет должны были запечатлеться в моей памяти, осталось только одна, ясная и чёткая.
А это значит, что людей, которым надоело жить плохо и, главное – понимающих, что жить хорошо можно, что быть счастливым – это решение, таких людей на целый миллион больше!
Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из-за того, что её рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево…
Моя цель – помочь целому миллиону руководителей добиться своих целей.
На потолке, на люстре, в углах, на полу висел целый миллион паутинок, покачнувшихся от его крика!
В первый же месяц работы в компании мне доверили положить целый миллион тенге на карту, чтобы выписать туристам авиабилеты.
– Он развёл руками, чтобы показать, как это много – целый миллион долларов! – и на пальце сверкнул внушительных размеров бриллиант.
Эти расчёты наглядно покажут вам, как казалось бы совершенно безобидные регулярные мелкие траты на деле в пролонгации составляют целый миллион рублей.
Опытные люди зарабатывают целые миллионы на этом, но ваша задача – это стартовый капитал.
Потому что зачем ходить на работу, если у тебя в кармане целый миллион денег?
Мне и ты доставляла множество минут наиприятнейших в жизни, минут, о каковых многие из сотоварищей моих и целые миллионы тварей и понятия не имеют.
– Я же только очистила имя компании, – вздохнула женщина, поправляя волосы, – акционеры недовольны тем, что энергетическая компания тратит целые миллионы на эту лабораторию.
Крылышки просто заняли почётное место в шкафу вместе с запиской, содержащей целый миллион извинений…, ну, или почти миллион; и невероятно пушистым и милым букетом помпончиковых цветов.
Сейчас же по объявлении войны земства и думы, вечно жалующиеся на недостаток средств, вдруг с каким-то нелепым размахом жертвуют деньги на нужды войны, на усиление флота, а харьковское земство вырывает из своего бюджета целый миллион и отдаёт его в непосредственное распоряжение царя.
А зелёный лес, по-моему, во сто крат лучше, чем ваша распроклятая каморка на чердаке, где вечно мяукают кошки и дым из целого миллиона труб постоянно ест глаза.
И по наследству получил от хозяина целый миллион.
Когда я просматривал сайты, предлагающие раскрыть тайну об увеличении дохода, так как большая часть аудитории обязательно искала заработок в интернете, то вариантов было множество, но чтобы они стали доступны для достижения заработка целого миллиона, ещё, пожалуй, такого секрета не раскрывал никто.
А потом ещё месяц, два экзамена по алгебре и русскому за 7 класс, и летняя зелёная пропасть, глубиной в 92 дня, непременно обеспечит шоколадный загар, новые кроссовки, магнитофон «Маяк» с колонками, обещанный мамой на день рождения, и целый миллион приключений!..
Её сердце забилось в тысячу раз сильнее, чем когда-либо могло биться, а в животе запорхал целый миллион бабочек!
При таком значении монастырей, как общественных учреждений, которыя своеобразно регулируют жизнь целых миллионов нашего народа, вполне справедливо требовать, чтобы общественное внимание зорко следило за тем, насколько правильно поставлен быт самих монастырей и насколько жизнь монашествующих в действительности соответствует древней христианской идее монашества вообще.
Ведь есть, например, вирусы, которые находятся в морской воде, и одна ложка морской воды содержит целый миллион вирусов!
– Но это же целый миллион фуниров! …
У него голова кружится при мысли о десятой части этой суммы, а она с лёгкостью отшвырнула целый миллион!
Только подумай: ждать целый миллион лет – ты бы смог столько ждать?
Таких домов в нашем городе, а тем более в мире целые миллионы, если не миллиарды или квадриллионы.
Она стала смотреть на звёзды. Вдали от источников света, над неведомыми ночными просторами, казалось, что звёзд в небе целый миллион. Это было очень красиво.
Когда я буду возвращаться обратно, загрузив в неё деньги, никому и в голову не придёт, что там спрятан целый миллион. (смеясь) Все будут думать, что дедушка выгуливает младенца.
Брат по разуму без труда уразумел просьбу кашатера, но вынужден был извиниться, поскольку сам находился в довольно беспомощном положении: до родов ему оставались ещё целые миллионы секунд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый миллион»

  • Во всяком случае, эта ловкая комбинация дала Сашке целый миллион, но в скором времени вся история раскрылась, и Сашка попал под суд, под которым и находился лет пятнадцать.
  • Богатство воды, разнообразный строевой лес, трава выше человеческого роста, баснословное изобилие рыбы и залежи угля предполагают сытое и довольное существование целого миллиона людей.
  • И что за диво? у других на свете // Надежд и целей миллион, // У одного богатство есть в предмете, // Другой в науки погружон, // Тот добивается чинов, крестов — иль славы, // Тот любит общество, забавы, // Тот странствует, тому игра волнует кровь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к словосочетанию «целый миллион»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я