Предложения со словосочетанием «четверть миллиона»

Когда через почти 70 лет она обратилась в банк, то обнаружила на своём счёту почти четверть миллиона долларов.
В общей сложности четверть миллиона человек вовремя проследовали в столицу, чтобы услышать слова, которые были увековечены в истории.
Только за сентябрь армия израсходовала 25 млн патронов, более полумиллиона противотанковых и три четверти миллиона осколочных снарядов.
Однажды я чуть было не выиграл более четверти миллиона долларов всего в одной сделке, но не спешил с выходом из неё, а рынок как раз сделал крупное движение цены против меня.
Вероятно, эволюция и расселение человечества на протяжении последней четверти миллиона лет во многом были обусловлены быстрым изменением климатических условий и ростом населения.

Вопрос: раструситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Стоимость его с инвентарём, капитальными строениями и большой господской усадьбой определялась ныне в четверть миллиона рублей.
Эта на первый взгляд скромная книга об элементах коучинга в деловой среде была продана тиражом в четверть миллиона экземпляров и переведена на множество языков.
Через год её видеоблог имел уже 8000 подписчиков, а её ролики набрали более четверти миллиона просмотров.
Окинь взглядом четверть миллиона видов, которые я уже упомянул, прикинь, сколь немыслимо долго они уже существуют.
Статья несколько месяцев оставалась в числе самых популярных публикаций в Harvard Business Review; за короткое время её загрузили почти четверть миллиона пользователей – а это общий тираж печатной версии журнала.
Всего около четверти миллиона миль.
Дорога вокруг крепости проходила мимо лобного места, затоптанного до черноты, и рабочей зоны, где заключённые должны были разбирать подпиравшую бастионы насыпь, то есть перетаскивать щебень и землю, не меньше четверти миллиона тонн щебня и земли, не имея в своём распоряжении ничего, кроме лопат и тачек.
Население британских колоний на американской земле медленно, но верно росло: если в 1625 году оно составляло 2000 человек, то в 1650 году выросло до 50 000, а к 1700 году уже составляло четверть миллиона.
Однако современный мир населён великим разнообразием биологических видов: сейчас на планете их значительно больше десяти миллионов, и вдобавок нам известно не менее четверти миллиона ископаемых.
И то сказать: суммарный тоннаж его кораблей составлял три с четвертью миллиона тонн!
Протуберанец был и впрямь исключительный: он протянулся на три четверти миллиона километров и напоминал допотопное чудовище с огнедышащей пастью.
Гости были в волнении: один русский просадил в баккара четверть миллиона франков.
Он получит четверть миллиона фунтов стерлингов, и этой суммы ему хватит для безбедной жизни до старости.
А сумма получилась знатная. Банкиры расщедрились – дали столько, сколько попросил. Ни много ни мало – четверть миллиона евро.
А обычный плюшевый медвежонок выпуска начала двадцатого века может стоить четверть миллиона долларов.
Больше четверти миллиона солдат и офицеров сошлись на этом поле, чтобы в очередной раз решить судьбы мира.
Книга приглянулась семи из них, поэтому был объявлен аукцион – я получил четверть миллиона долларов в качестве задатка – стоит ли говорить, что сумма для первой книги неизвестного автора весьма внушительная.
– Стоимость только камней и золота в этом колье превышает четверть миллиона долларов.
В такой ситуации мне пришлось бы забрать документы, так как я была не в состоянии и не имела желания платить четверть миллиона рублей в год за обучение.
Понимаете, когда приходит клиент и приносит четверть миллиона наличными, любой банкир, как бы сказать, проявляет любопытство…
В нём на сравнительно небольшой территории было сосредоточено около четверти миллиона населения, основную часть которого составляли рабы, занятые бесконечными погрузками и разгрузками товаров.
С этого момента он постоянно приносил минимум четверть миллиона долларов дохода.
Вот они – тянутся вдаль. Стрела, которая указывает на свободу и дополнительные четверть миллиона прибыли. Пилот расслабился.
Летом 1942 года четверть миллиона евреев, заключённых в гетто, погибли от отравления газом.
Мировая война унесла два с четвертью миллиона жизней, не считая пленных и калек.
Четверть миллиона книг и несколько тысяч музыкальных произведений – все в электронной записи – терпеливо ожидали, когда их вызовут к жизни.
Их гибель не имеет значения: любая берёза, укрывающая вас своей сенью, из года в год порождает ещё четверть миллиона новых семян.
Перед лицом немецкой угрозы западным губерниям русская армия депортировала вглубь страны не менее миллиона евреев (черта оседлости, в пределах которой обязаны были жить почти все евреи, пролегала недалеко от западных границ), выселив заодно и четверть миллиона русских немцев; кроме того, на восток, в глубокий тыл, переместились, спасаясь от военных действий, 6 млн беженцев.
Внутри фуры товара на четверть миллиона американских долларов.
Значительным становится стачечное движение рабочих, в котором участвовало четверть миллиона человек.
Только кто-то, имеющий к этому отношение, не пожелал никому отдавать карточку, на которой лежит четверть миллиона долларов.
За квартал участок дал четверть миллиона рублей прибыли.
Почти четверть миллиона литров в одной бочке – это был мировой рекорд!
Император тут же подписал указ: выделить четверть миллиона рублей на продолжение строительства города.
При нынешней стоимости контракта порядка четверти миллиона рублей суммарные встречные предложения на 100 контрактов, или на 25 млн руб., практически всегда есть в пределах 5—10 шагов цены, и это очень низкое проскальзывание.
А это примерно четверть миллиона человек.
Если поначалу я не мог поверить, что здесь можно оставить четверть миллиона золотых, то очень скоро переменил своё мнение.
Не меньше четверти миллиона жителей.
По данным разведки, сейчас между нами и балтийцами образовалась этакая буферная зона, в которой живёт четверть миллиона человек.
На одни чартеры уходит в год четверть миллиона баксов – это только то, что мы знаем.
Как-то один техник из провайдерской фирмы, мой случайный знакомый, рассказал мне, что в своё время он работал на руководящей должности и зарабатывал четверть миллиона долларов в год.
Четверть миллиона кредитов – несомненно, тот куш, ради которого стоит рискнуть.
В новом 1922 году операции фашистов стали ещё более масштабными – это позволяла численность членов партии, в которой состояло уже четверть миллиона человек.
– Это значит, по меньшей мере четверть миллиона человек прочитает обо мне, о моих делах, о моей жизни!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четверть миллиона»

Значение слова «четверть»

• ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока. (Малый академический словарь, МАС)