Карта словосочетания «целые сцены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые сцены»

Неосуществленное призвание к сцене искало выхода, и она разыгрывала целые сцены в домашней обстановке.
Они воспроизводили целые сцены и произносили речи под влиянием гипноза, повторяли с необычайной точностью сказанное кем-нибудь из присутствующих.
Мало-помалу картины становятся яснее, и я вспоминаю целые сцены из моего детства, а дедушка помогает мне и пополняет пробелы своими воспоминаниями.
Некоторые из этих фигур составляли целые сцены: мужчины, женщины или дети, иной раз стоящие под деревом; странные животные в разных положениях, с человеческим телом и кошачьей головой, выделялись среди этих рисунков.
Гобелен выглядел таким старым и хрупким, с изящной вышивкой крошечными стежками, образующими целую сцену, но вблизи она увидела, что ткань была достаточно крепкой, пусть и немного потрёпанной по краям и испещрённой дырками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваюла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего только не находят в этих саркофагах: золотые нагрудники с рельефными изображениями целых сцен, золотые браслеты, кольца, диадемы, великолепные ожерелья, подвески, серьги и множество фибул тонкой работы, которая сделала бы честь и современному золотых дел мастеру.
Изображения на трёх стенах непрерывны: верхняя половина разделена на два ряда, нижняя половина – на два ряда на левой и правой стенах, а на задней стене – целая сцена пиршества наверху и внизу.
Он мог цитировать наизусть целые сцены из фильмов после первого же просмотра.
В действительности вычёркивание целых сцен часто больше вредит, чем помогает, потому что вы убираете нечто существенное.
До выхода прокатной версии фильм претерпевает сотни правок, пересмотров и удалений, из сценария выкидывают целые сцены, а порой под нож идёт вся линия второстепенного персонажа.
Каждый выезд в свет представлял ему новые материалы к усовершению своего труда, и часто случалось, что он, возвратясь поздно домой, писал целые сцены по ночам, так сказать, в один присест.
Если ранее изображалось одно животное, то позже появляются целые сцены с охотой, убийством как животного, так и человека, гармонично сочетающиеся между собой.
Натурализм может проявляться или в отдельных выражениях, или в беспощадно обнажённом изложении целых сцен.
Отдельные кадры и целые сцены должны начинаться и заканчиваться непрестанным движением, поскольку именно такие переходы кажутся наиболее плавными и сохраняют темп повествования.
Через месяц, на третьем интервью, уже 30 процентов припоминали целые сцены из этого события.
Расенны в совершенстве владели техникой грануляции – мельчайшими шариками золота они выкладывали целые сцены, причём всё это на небольшом браслете.
Глядя на вещь, он словно бы видел за ней её бывших владельцев и не только представлял себе, как они выглядели, как разговаривали, как себя вели, но и придумывал им имена и подробности биографии, сочинял целые сцены с их участием, приписывая им те или иные слова, мысли и поступки.
Можно ли мне вылепить целую сцену из своих воспоминаний?
Педагог стояла в той же позе с вытянутой рукой, замерев в ступоре от содержания того что она слышала и в целом сцена выглядела бы весьма театрально если бы при этом присутствовали зрители.
Перед историком, стоящим на древнем культурном месте, могут развернуться целые сцены исчезнувшей жизни, протекавшей на этой земле.
Является ли оригинальным фильм, если режиссёр черпал вдохновение у своих кумиров, заимствуя иногда целые сцены?
– И затеяла целую сцену только из-за того, что тебе что-то показалось?
Вместе мы видели целые сцены и управляли сюжетом.
Верней: первый раз я узнал, как трудно и долго может не получаться вещь, хоть переписывай её 4–5 раз; и можно целые сцены выбрасывать и заменять другими, и всё это – сочинённость.
Подчас это могут быть целые сцены, панорамы, например, поле боя, ад со множеством бегающих, кривляющихся, дерущихся чертей.
Ему припомнилась целая сцена. Подальше, на той площадке, где кофейная, сидела большая компания студентов. Дело было весной, перед экзаменами.
Диалоги из фильмов обе знали наизусть и часто, готовя обед или пропалывая цветочные клумбы, перекидывались английскими фразами, повторяя целые сцены.
В целом сцена полностью соответствовала представлению обывателя о том, как должно выглядеть жилище средневекового рыцаря.
А иногда даже наглядно воспроизвести из него целые сцены мимикой и жестами.
Три обезглавленных тела смотрелись на живописной лесной полянке как-то неуместно, да и в целом сцена недавнего сражения выглядела неестественно до безвкусицы.
В целом сцены действия не разочаровывают – каждая имеет свою изюминку и, так или иначе, развлекает.
Молодая жена устроила по этому поводу целую сцену, обвинив его в болезненной тяге к одиночеству.
В его воображении возникают картинки кровавых жертв, пыток и в целом сцены кровожадности и жестокости.
Перед ним уже разыгралась целая сцена, в которой по-женски округлые формы сдавливали тугие полоски ремней, и некто мускулистый, рыча, с жёсткой быстротой натягивал поводья.
Под безжалостную редакторскую правку попадали целые сцены и эпизоды, порою изменяя всю сюжетную линию.
У меня какое-то странное состояние: вроде ничего не помню, но стоит на что-то взглянуть или услышать слово, и в голове целые сцены вспыхивают.
Ещё осталось кое-что исправить, но в целом сцена завершена.
– С полчаса назад один посетитель целую сцену устроил, из-за того что ему карту достать пришлось.
Уже на следующий день они все втроём стали учить большой отрывок текста, который им надо было не просто спеть, а разыграть и исполнить целую сцену с танцами: а это уже не просто чечётка и песни под гитару, это уже хореография, и ребятам приходилось учить и запоминать текст.
Иногда они показывали обезьян, собак и других дрессированных животных; часто эти шуты, собираясь труппами, разыгрывали целые сцены; то они представляли ссору женщин, то изображали пьяных, а иногда давали и драматические пьесы.
Это было невежливо, но он отреагировал очень спокойно – остановился и разыграл целую сцену, смысл которой сводился к следующему: не переживай из-за медальона и вообще – всё будет хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целые сцены»

  • Запершись в кабинете и засевши за письменный стол, он с утра до вечера изнывал над фантастической работой: строил всевозможные несбыточные предположения, учитывал самого себя, разговаривал с воображаемыми собеседниками и создавал целые сцены, в которых первая случайно взбредшая на ум личность являлась действующим лицом.
  • Я ставил себя в разные геройские положения, создавал целые сцены и романы и даже удивлялся своей собственной находчивости, остроумию и непобедимости.
  • Не давались танцы кипевшей талантом девочке и не привлекали ее. Она продолжала неуклонно читать все новые и новые пьесы у отца, переписывала излюбленные монологи, а то и целые сцены — и учила, учила их. Отец мечтал перевести ее в драму и в свой бенефис, когда ей минуло тринадцать лет, выпустил в водевиле с пением, но дебют был неудачен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «целые сцены»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я