Предложения со словосочетанием «отдельные сцены»

Характеристика действующих лиц в поэме такая живая и описание отдельных сцен так реально, как будто автор был очевидцем всего изображённого.
Бывшим янычарам, пострадавшим от султана и негодующим по поводу перемен, Палеолог посвящает отдельную сцену.
Но и потом, иногда, ваш ребёнок может закатывать отдельные сцены, просто чтобы поддержать ваш тонус и вы не расслаблялись.
Эскизы декораций отдельных сцен дают возможность учесть вероятные особенности освещения. Ведь любой постановочный свет тоже влияет на оттенки грима.
Отдельные сцены отец «проигрывал» в лицах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что план, разработанный со всеми мельчайшими подробностями, и есть видимый контур произведения, записанный без описаний, рассуждений и диалогов (хотя разработка отдельных сцен ведётся одновременно с набросками плана).
Позднее выполнение отдельных сцен и те реплики, которыми обмениваются действующие лица, были уже вполне в его власти, так что он мог заниматься этим ежедневно и ежечасно и мог неделями разрабатывать своё произведение по собственному желанию.
Дополнительную привлекательность лентам – как почти всем ранним американским киномюзиклам – придавали отдельные сцены, снятые в цвете.
В час времени всё уже было кончено для аула и его жителей, а сколько произошло в этот час отдельных сцен, страшных, отчаянных, ужасных, а иногда и смешных!..
В моём сознании стали вырисовываться отдельные сцены, которые я постарался поскорее записать на клочке бумаги, чтобы в дальнейшем использовать их в сюжетных линиях.
Он также указывает на отсутствие чёткой структуры произведения, подчёркивая, что эта поэма – собрание отдельных сцен, а не целостный текст, где все части органически связаны друг с другом.
И это не блок, не сокрытие отдельных сцен, их память чиста, как у новорождённых младенцев, но ни у кого это не вызывает вопросов, будто так и должно было быть.
Я демонстрировал отдельные сцены и фрагменты фильма, делился кое-какими воспоминаниями и исполнял новую песню.
Он не только не оставил нам ни одного романа или повести, но даже и небольшие цельные рассказы его тонут в массе отрывков и набросков, в бесконечной веренице отдельных сцен и эпизодов.
Наша память состоит, вообще, во всяком случае у меня, словно из каких-то отдельных сцен, часто без начала и конца…
Если раньше г. Горький предлагал вниманию читателей отдельные сцены из босяцкого быта, если раньше он рисовал босяков в «героические» моменты их жизни, в моменты, когда они имеют возможность противопоставить людям других общественных слоёв нечто положительное, обнаружить перед этими людьми своё духовное превосходство, – то теперь автор «Челкаша» задаётся более широкими задачами: он старается набросать синтетическую картину «босяцкой» жизни, он старается дать обстоятельную характеристику человека «босяцкого» склада, он заглядывает в самые потаённые уголки душевного мира этого человека, следит за тем, как в душе этого человека постепенно рождаются, крепнут и растут «босяцкие» настроения и стремления, как кристаллизуется «босяцкое» мировоззрение: он создаёт целые эпопеи босяцкой жизни.
В 1612 год он перенёс отдельные сцены 1812 года, подмеченные им в деревнях, – и был убеждён, что остался верен истории.
И если б он остался верен своему таланту и призванию – рисовать отдельные сцены и картины простонародного и помещичьего деревенского быта, – его второй роман был бы не без достоинств.
Произведения, которым придана форма целого рассказа или даже драмы, но в которых отдельные сцены имеют значение не столько для развития действия, сколько для известного впечатления на читателя или зрителя.
Наконец, отдельные сцены повести рассказаны тоном приподнятым и торжественным, дающим понять, что речь идёт о чём-то исключительно важном.
Будто бы это две отдельные сцены, не имеющие отношения друг к другу.
Но «Бесплодные усилия любви» насквозь проникнуты «эвфуизмом», а «Конец всему делу венец» сохранила лишь в отдельных сценах следы напыщенности.
Все знают, что у истории должен быть главный герой, так называемый протагонист, – даже в группе отдельных сцен проявляется центральный персонаж.
Как искры освещают на мгновение пространство вокруг, так и память выхватывает из далёкого детства отдельные сцены, события, эпизоды.
Можно продавать в какую-либо структуру фильм в целом или сериал в целом, но не отдельные сцены большого фильма.
Если герои по неким причинам разделились, каждый из них станет участником отдельной сцены.
К тому же, в каждой отдельной сцене определённое настроение.
На смену панораме пришли отдельные сцены.
Волеустремления каждого героя в каждой отдельной сцене обобщаются, в результате чего выявляется сверхзадача отдельной роли.
В течение долгого времени мне снились отдельные сцены, которые за год, как осколки мозаики, в конце концов сложились во вполне понятную картину, в стройный логический сюжет.
Многим рисованная советская фантастика запомнилась отдельными сценами и персонажами.
Оставалась самая малость: дописать отдельные сцены, добавить перчику и ещё парочку трупов, любовную интрижку закрутить круче.
В центе круга установлен цилиндр, на котором вырезаны отдельные сцены.
Были разыграны мириады отдельных сцен ужаса.
Когда-то я читала, что артисты типа обижаются, что во время всех гастролей оперных театров, или там оперетт, всегда аншлаговыми являются спектакли под названиями "Концерт", где собраны отдельные сцены из разных постановок.
В каждой рамке отдельная сцена и подпись.
Хотя, как отмечают исследователи, тайна, неуловимость соединились в полотнах символистов с подчёркнутой достоверностью отдельных сцен и эпизодов.
В состоянии эйфории я вижу отдельные сцены будущего романа.
Именно там снимали отдельные сцены в фильме, что я назвал раньше- «Тени исчезают в полдень».
Что она думала обо мне на самом деле, могла бы сказать только она сама, если бы решилась вторгнуться со своими замечаниями в мой текст, переписать отдельные сцены, вставить пропущенное, вычеркнуть, по её мнению, лишнее, сообщить обо мне вещи, которые я предпочла бы скрыть.
Порой его ещё можно терпеть или даже счесть, что он более-менее на своём месте, но в отдельных сценах игра такая дубовая, что диву даёшься.
Усвоенная информация сразу же начинала крутиться в голове в виде отдельных сцен.
Так обычно в памяти маячит какая-нибудь фотография из множества других, или отдельная сцена фильма.
Время начинает ускоряться, как и всегда на праздничных гулянках, когда после торжественной части остальное оказывается скомканным и выглядит калейдоскопом отдельных сцен.
Переставляя местами отдельные сцены; отслеживая моменты, когда я своим выбором мог что-либо изменить; заново оценивая, верно ли поступил тогда-то и там-то…
Разум читающего погружается в атмосферу разрозненных эпизодов – точно так же наша повседневная жизнь транслируется множеством каналов, и мы поглощаем отдельные сцены и фрагменты.
В его сознании проплывали отдельные сцены, мгновения, исполненные таинственного смысла, скрытой значимости, фрагменты загадки, которую он не мог распознать, собранные чужой рукой с неведомой целью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные сцены»

  • Я, как и брат, расхохотался над бедным Тутсом, обратив на себя внимание прохожих. Оказалось, что провидение, руководству которого я вручал свои беспечные шаги на довольно людных улицах, привело меня почти к концу пути. Впереди виднелась Киевская улица, где была библиотека. А я в увлечении отдельными сценами еще далеко не дошел до тех «грядущих годов», когда мистер Домби должен вспомнить свою жестокость к дочери…
  • Отдельные сцены производили потрясающее впечатление. Горело десятками лет нажитое добро, горело благосостояние нескольких тысяч семей. И тут же рядом происходили те комедии, когда люди теряют от паники голову. Так, Харитон Артемьич бегал около своего горевшего дома с кипой газетной бумаги в руках — единственное, что он успел захватить.
  • Переложить этот бред на бумагу, конечно, не было никакой физической возможности, и я ограничивался тем, что заносил отдельные сцены, характеристики и описания в свою записную книжку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «отдельные сцены»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я