Карта словосочетания «целые слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые слова»

Воспитатель проводит рукой слева направо, читает целым словом.
Для этих детей малодоступны глобальное чтение, чтение методом целых слов.
Каждый из них мог означать целое слово, предложение или понятие.
Как правило, то что предлагается в качестве тестов – это некий набор букв, в которых нужно увидеть целые слова и выявить определённые закономерности в подборе слов.
Каждый символ представляет собой отдельный звук, а иногда целое слово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с группой единомышленников, опробовавших на себе разработанные практики работы со словами-лекарями, мы пошли дальше и стали расшифровывать целые слова из рунических текстов.
Обучение речи велось через постановку целых слов и фраз на базе лепетной речи.
Повторяйте этапы 2–4 до тех пор, пока человек не выучит целое слово.
– А всё-таки она существует. Буквы стёрлись и почти слились с мрамором. И всё-таки одно слово, целое слово уцелело, и его легко можно прочесть.
Я не просто не мог связать двух слов – я спотыкался на каждой букве и только мечтал выговорить без запинки целое слово.
Для того чтобы человек произнёс целое слово, требуется последовательное включение и выключение работы определённых нейронов.
Впоследствии ребёнок соединяет уже слоги один с другим и составляет целые слова: «ба-ба», «ма-ма» и т. д.
У первого (см. его работу «Азбука чтения») мне нравится мысль о том, что буквенно-слоговой метод обучения неэффективен и даже педагогически порочен, а учить детей читать надо сразу целыми словами, и даже целыми словосочетаниями, и даже предложениями.
Он рассказывал, а сын гудел, пыхтел, слушал, иногда у него получалось произнести почти целые слова.
Новые передовые методики – «склады», чтение целых слов и т. д. – завоевали сердца родителей и педагогов.
От их засилия кое-где помутнели фрески, из них через трещины стала уходить живописная сила, со столбиков и обрамлений мраморного иконостаса начали опадать вырезанные в камне листья, глохнуть виноградная лоза, а из растрёпанных книг стали бесследно исчезать титлы, потом буквы от аза до ижицы, затем всё чаще и чаще целые слова и даже отдельные главы.
Вы собрали целое слово, и я, признаться, удивлена.
Иероглифической считается письменность с большим количеством знаков, среди которых есть знаки, обозначающие какие-то целые слова или понятия (их называют идеограммами), и знаки, обозначающие один или несколько слогов (такие знаки называют фонетическими).
Но поскольку со временем вы начинаете распознавать всё больше и больше целых слов, скорость возрастает с 60 слов в минуту до 175; обычно это происходит к шестому классу школы, когда обучение чтению в основном заканчивается.
Но знаки, с помощью которых передавали звуки, не вытеснили символы, обозначавшие целые слова; в клинописи они сочетались.
Возможно ли прочитать вслух целое слово, одновременно всё его буквы? Нет!
На самом деле, в целых словах вообще нет пустоты или какой-либо неточности.
Вместо полноценных целых слов, заикающийся обычно говорит лишь их фрагменты и те по частям да ещё и по многу раз!
Прочитай слова, старайся читать, плавно соединяя слоги, чтобы слышалось целое слово.Какие слова тебе не понятны? Спроси у взрослых, что они значат.
Среди более поздних глифов были логограммы, передававшие целые слова; они использовались в сочетании с глифами, обозначавшими отдельные слоги.
Приведённые примеры демонстрируют возможность совпадения целых слов (точнее, целых словоформ).
Согласны согласовывают, и слова получается в согласии. Придя к согласию получается гармоничное целое слово.
Никто не хотел водить дружбу с парнем, который всё время мямлит, проглатывает целые слова и фразы.
Если нет ошибки, довольно быстро получается целое слово, затем фраза, более или менее вразумительная.
Где-то чернила расплывались от капель не то дождя, не то отвара, в одном месте целое слово было смазано, но всё же могло быть прочитано…
После визита к вам она стала разбирать целые слова, хотя до этого с трудом разбирала буквы.
Для наших целей слова изменение, нейропластичность и эволюция имеют схожее значение.
Вторая группа включала целые слова, которые они прочли вслух.
Некоторые из них идентифицируют только наиболее часто встречающиеся целые слова, такие как stop и the, и слова, часто называемые словами зрения, которые не нуждаются в дальнейшем анализе другими зрительными нейронами.
Мне очень нравилось расшифровывать арабскую вязь, по буквам, по слогам складывать целое слово, затем предложение и вникать в их смысл.
В итоге каждый выберет для себя свою цветовую гамму, но сейчас вы словно изучаете небесный алфавит, пришедший свыше, чтобы затем уметь составлять из этих букв целые слова.
– Автор человек не рабочий с мануфактуры, много работать он не привык, и не найдя целых слов «торфяные» и «болота», решил, что вырезать и клеить по одной букве – это уже слишком, и просто написал последние слова пером.
Однако такая ступень её развития, как идеография, позволила закрепиться за знаками, обозначающими определённые предметы и понятия, постоянным фонетическим значениям целых слов, т. е. превратила их в однозначно читаемые логограммы, что и представляло собой принципиально новый этап в развитии письменности.
Главные из достоинств идеографии – это краткость:один знак заменяет целое слово, и очевидная понятность каждому человеку, знающему смысл логограммы, независимо от того, на каком языке он разговаривает.
Не спуская с него глаз, я приблизил его к жаровне и увидел, как сначала буквы, а потом целые слова появлялись на белом фоне пергамента, и слова были те самые, что говорил голос из склепа.
И уже целые слова превратились в бессмыслицу.
Поняв правила игры, мне удалось написать целое слово.
Нравилось как из непонятных ранее крючочков и палочек складывались целые слова и даже предложения.
Мне могут возразить те, кто является сторонником методики обучения целыми словами.
Для того чтобы правильно поставить чтение на родном языке, как на русском, так и на английском, необходимо освоить несколько правил, которые являются базовыми и на основе которых уже получится складывать а те или иные звуки и сочетание их слова и затем легко читать уже не по слогам целыми словами.
Вам нужны целые слова и фразы для обозначения этого различия, – не лучше ли выражать его прибавлением одной буквы в самом слове?
– Смотри, государь. Видишь: все строчки целыми словами написаны, а в некоторых есть слова с переносом?
Второй механизм заключается в интегральной целостной оценке речевых единиц (паттернов), например целых слов, и сравнении их с хранящимися в памяти эталонами звучания тембральных, интонационных, ритмических и других характеристик речи (правополушарный принцип обработки речевой информации).
Особенность языка наших предков в том, что все слова основаны на образах, начиная от буквы азбуки, слогов, корней слов и заканчивая целыми словами.
Ибо не должно было как доброе мнение о великом, подрываемое хулами противника, оставлять незащищённым, так и целое слово наполнять защищением, и здесь и там заводя о нём спор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целые слова»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «целые слова»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я