Карта словосочетания «целые абзацы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые абзацы»

Человек читает про продукт, и ему недосуг пробегать глазами целый абзац про то, как метафоры вплетаются в повествование, словно лента в косу.
Когда эти статьи – столь недавние, что замена слов в них выглядела бы искусственно, я, не колеблясь, воспроизвожу здесь целые абзацы практически дословно.
Да и как об этом не помнить, когда есть строгий редактор, удаляющий целые абзацы, которые я писал ночами напролёт.
Сделать это в пределах строчки заголовка и даже целого абзаца зачастую невозможно.
Книга оказалась написана так просто, так убедительно и так вдохновляюще, что уже на следующем совещании персонала я зачитывала коллегам целые абзацы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: березничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Составляя аналитические отчёты, он, будучи перфекционистом, тратил бездну времени на их шлифовку, при этом лично изучал каждую строчку и имел обыкновение вносить исправления, переписывая целые абзацы или заменяя графики, сделанные его сотрудниками, не только не посоветовавшись с ними, но и не объясняя причин.
Порой в них попадали целые абзацы.
Выбрав гарнитуру, то есть рассмотрев отдельные буквы и символы текста, дизайнер анализирует целые абзацы, устанавливая правила оформления обычных абзацев, заголовков, а также дополнительных элементов, например абзацных цитат.
Среди последних больше всего мне запомнился тот, который позаимствовал фотографии и целые абзацы текста из работы коллеги и вставил всё это в свою конкурсную статью, направленную в один из университетов.
Я тут же придумывал объяснение, почему не могу подойти прямо сейчас, и глотал текст огромными кусками, давясь информацией и пропуская целые абзацы.
Он ругнулся, опустился на четвереньки. Пальцы сгребали в кучу листки, а глаза автоматически выхватывали строки, воскрешали целые абзацы
В пустоте, наполненной лишь давящей тишиной, истории целыми абзацами просачиваются в мозг откуда-то с той стороны.
Корректор перечитывает, изменяет, преобразует целые абзацы их произведений – разумеется, всегда сохраняя верность произведению.
Порою какая-нибудь пустыня исписана целыми абзацами, а рядом верблюд с двумя горбами нарисован.
По алфавиту от A до Z –после одних букв были вышиты целые абзацы, а после других всего несколько слов.
Вдруг окажется, что там в самом низу всякой непотребщины целый абзац мелким шрифтом?
Иногда приходилось даже дописывать целые абзацы внутри статьи.
Я открывал для себя новые, ранее не читанные слова, фразы, а иногда целые абзацы и даже страницы.
Содержание некоторых из них я уже и не вспомню, а другие врезались в память целыми абзацами.
У кого-то эта частица спрятана за скромным предложением на нужной странице, у кого-то занимает целый абзац, а у некоторых и вовсе вся книга является отражением самих себя.
И ещё целые абзацы задаёт на дом, а потом спрашивает почти наизусть…
Представь себе, что ты набираешь текст, но набираешь его не как обычно, с начала предложения, а с тысячи мест одновременно, где-то у тебя уже целый абзац, а где-то наоборот, стоят лишь знаки препинания, глядя на которые тебе непонятна их расстановка.
Значит, оставалось одно: выщипывать текст по строкам и фрагментам строк, изредка вычёркивая целый абзац и неустанно считая знаки.
Стихи учу без проблем, целые абзацы лекций наизусть знаю, а вот с датами и именами – беда.
Да на одни только перечисления сменённых видов деятельности уйдёт целый абзац.
Один иероглиф может заменить целый абзац, или даже параграф какого-нибудь президентского указа.
Я сходу запоминал целые абзацы из книги, стихи всякие, а потом отбарабанивал их наоборот…
Сначала я заметил, что у меня в памяти начали оседать целые абзацы текста, на которые успел только посмотреть, потом целые страницы.
Увлёкшись чтением, он проговаривал целые абзацы и отдельные предложения.
Наконец, в последний вечер я, потеряв все надежды на приход вдохновения, списал целый абзац из предисловия к юбилейному изданию.
Если вы пришли к заключению, что нужно переделать целый абзац или раздел, оставьте его в том виде, как он есть и внесите пометку о своём намерении в рабочую тетрадь (или файл), а также отметьте всё, что необходимо исправить, например главы в неправильном порядке, повторяющаяся информация и новые разделы, которые вы хотите добавить.
Из мемуаров, готовившихся к печати, начали вымарываться целые абзацы и даже разделы как не соответствующие современным подходам, и дописывались новые, далёкие от исторической правды, но «нужные» для пропагандистской работы.
Хочу выразить огромную благодарность за поддержку моих читателей в https://cont.ws/ – их конструктивная критика и обсуждение очередной публикации давали мне возможность с каждым разом улучшать написанное, вырезая целые абзацы, забросив, тем самым, собственное эго подальше и сконцентрироваться только на том, чтобы доставить кому-то удовольствие читать.
Нужно было вдохнуть и выдохнуть, но сделать это правильно: глубокий вдох и выдох, опущенные глаза красноречивее целого абзаца рассказали бы о чувстве вины.
На волнистых от влаги страницах были выделены целые абзацы.
В моей голове частенько возникают причудливые вещи, вроде «светящиеся жухи» и «оранжевая снякоть» или вовсе целые абзацы сюрреалистических слововерчений.
– Я имею в виду, что это никуда не годится, – холодно повторил профессор и начал активно зачёркивать целые абзацы на принесённых мною листах.
Вначале обучающийся действует с отдельной буквой, выделяя в ней её очертания, затем, после усвоения алфавита, единицей и предметом его действия становится целая буква, затем слоги, слова, отрывки фраз и, наконец, опытные чтецы могут схватывать смысл сразу целых абзацев.
Несколько эпизодов я как будто почти вспомнила; кроме того, я вспомнила, как писала целые абзацы.
Цитировал наизусть целые абзацы и афоризмы из их сочинений и выступлений.
Она по одному брала их в руки, подносила к глазам, затем возвращала на стол и что-то отмечала карандашом, энергично подчёркивая целые абзацы.
Кто-то аккуратно вырезал из книги целые абзацы и вклеил вместо них журнальные фотографии с портретами ударниц социалистического труда.
Среди прочего он выделил целый абзац, в котором описывалось, что пол на кухне был отполирован и наверняка был очень скользким, поэтому жертва должна была надеть тапочки.
Баронесса готовила домашние задания, вслух произносила фразы, заучивала целые абзацы текстов.
Во многих описаниях атак пропускаются целые абзацы, если не страницы.
– Послушай, с тобой забавно поболтать, не часто мне попадаются девчонки, которые разговаривают целыми абзацами за раз, причём такими, где половина слов мне непонятна.
Целые абзацы перечёркнуты красной ручкой, комментарии распечатаны на цветных клейких стикерах и прилеплены по несколько штук на каждой странице.
Он видел главы, где были подчёркнуты целые абзацы; страницы с пометками на полях, небольшие закладки с комментариями, вложенные в нужных местах.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «абзац»

  • АБЗА́Ц, -а, м. 1. Отступ вправо в начале первой строки какой-л. части текста; красная строка. Начать с абзаца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБЗАЦ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «абзац»

АБЗА́Ц, -а, м. 1. Отступ вправо в начале первой строки какой-л. части текста; красная строка. Начать с абзаца.

Все значения слова «абзац»

Синонимы к словосочетанию «целые абзацы»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «абзац»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я