Предложения со словосочетанием «целая структура»

Некоторые красители притягивались только к определённым клеткам или частям клеток и оставляли нетронутыми другие элементы, аккуратно выделяя целые структуры на общем фоне, словно гирлянды на рождественской ёлке.
Факторы могут влиять как на протекание тонких биохимических процессов в мозге, так и на развитие целых структур.
С другой стороны, сила влияния организации на руководителя, в первом приближении, пропорциональна силе и общей массе данной организации и противостоять одному целой структуре, даже в малом, непросто и нелегко.
У нас целая структура, и вся она будет в вашем распоряжении.
Это касается и целых структур мыслительной деятельности, лежащих в основе современных областей научного исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость сильной государственной власти привела к тому, что в социально-политических учениях китайских мыслителей не только отдельный индивид, но и целые структуры (семья, община, народ) приносились в жертву интересам государства, а сама идея мирового социального порядка, которая была фундаментом китайской философии, отождествлялась с идеей государства.
В математике левое полушарие следит за вычислениями, последовательностью выполнения действий, логикой доказательств, а правое – за целостным восприятием задач, за работу на очень высоких уровнях абстракции, где нужно воспринимать связи между различными разделами этой науки и оперировать целыми структурами.
Многие сотрудники IBM могли посещать клиента (под которым подразумевалась компания или целая структура, а не физическое лицо), чтобы помочь продавцу, но только уполномоченный «торговый представитель» получал комиссионные за то, что было продано на его территории.
В целом структура британского военно-политического руководства и управления, подобно молекуле сложного органического вещества со множеством сочленений атомов, столь замысловато переплетена многочисленными комитетами, подкомитетами, советами и комиссиями, что принятие единоличных решений по ключевым вопросам, а тем более понесение за них ответственности становилось практически невозможным.
Есть только то, что известно – установлено историческими исследованиями, и то, что неизвестно; причём последнее может быть как механизмом отдельного события, так и законами движения целых структур.
Целая структура работает на то, чтобы эту энергию доставлять по адресу: разрабатываются тренинги, системы упражнений, рационы, индивидуальные программы.
В целом структура реестра представлена в иерархическом порядке: каждый из перечисленных разделов имеет ряд подчинённых уровней иерархии, нижней ступенью которой являются параметры настройки системного реестра.
Особой инстанцией, точнее, целой структурой государственных органов, специально созданных для обеспечения законности и правопорядка и не входящих в структуру организации, допустившей нарушение прав и свобод человека и гражданина, является прокуратура.
А тем временем в промежутках между случаями постижения развивались целые структуры и системы вокруг теории видения, некоторым из которых удалось привлечь толпы последователей и поклоняющихся, ничего толком не понимающих.
В целом структура выглядела как врезанный в лёд гигантский волчок.
А значит, счастливы всё, вся компания, потому что бизнес, целая структура – всё это только ради продаж!
Пока мы погружаемся в вопросы о собственной никчёмности, мы формируем целую структуру из негативных мыслей, готовых появиться в будущем по первому требованию.
– Он понял, что изобретателю телеграфа огромный успех принесло то, что телеграф был целой системой бизнеса, целой структурой, состоящей из проводов, опорных столбов, телеграфных станций и, конечно же, знающих своё дело людей.
В моём романе «Утраченный мир» я описала, что жители далёкой планеты жили по пятьсот лет ещё и потому, что научились менять уставшие ткани, органы и даже целые структуры.
Задача логического мышления – соединение в целое структур мышления и соответствующих им языковых форм, из которых затем по определённым методологическим приёмам – индукции, дедукции, традукции и др. – создаются научные теории.
В целом структура реестра представлена в иерархическом порядке – каждый из перечисленных разделов имеет целый ряд подчинённых уровней иерархии, нижней ступенью которой являются параметры настройки системного реестра.
Некоторые из них пошли небольшими трещинами, но в целом структура замка от этого не пострадала.
Становление мироздания, по логике авторов древних космогоний, происходит в ходе некоего диалектического процесса, связанного, прежде всего, с обретением миром в целом структуры.
Есть целая структура нунтиусов или дозорных.
Ведь мы говорим не просто словами, а целыми структурами, которые в свою очередь, конечно же, состоят из слов.
Стандарты качества, сертификаты соответствия… Целая структура занимается этим.
Применяя атеистическую (гуманистическую) суперструктуру к недоказанному, неработающему собранию концепций и обозначая целую структуру как «научную теорию», психоаналитики пытаются удерживать контроль над превосходством, которое однажды принадлежало святым людям.
Вокруг неё вилось тёмное растение, светящееся зелёным светом с серебром, среди которого выстраивались целые структуры звёзд и планет.
Такая форма запоминания очень удобна для заучивания малышами как отдельных английских слов, так и целых структур.
Так как цель этой книги рассмотреть в целом структуру организации будущего, мы рассмотрим ещё пару подходов к её организации.
Энциклопедия под этим углом зрения приобретает именно «гегелевский» методологический вектор, который оправдывает в целом структуру издания, все статьи которого существуют в координатах некоего единого знания.
В первую очередь, в замене концепции свободного (по сути – случайного) комбинирования генов концепцией управления генами самим организмом посредством предназначенной для этой цели структуры.
Конечно, возможны и другие варианты; так, оценкой предметов залога может заниматься сам кредитный работник, или служба безопасности, или специально созданная для этих целей структура, или вообще сторонний оценщик.
Целая структура у него была разработана, и здесь технологии очень много.
Здесь работают уже целые структуры учёных всевозможных видов и уровней.
А под названием «отдел воспитания» скрывалась целая структура по воспитанию магаданских янычар.
Средством саморазвития личности учащегося и вместе с тем показателем личностного развития служат его мотивация и в целом структура сознания.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «целая структура»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я