Предложения со словосочетанием «мощная структура»

Постепенно образование расширялось в господствующем классе, создав мощную структуру власти, сплочённую зороастрийской религией.
Стенки второго отдела обладают мощной структурой, предназначенной для перетирания и размельчения корма.
Поскольку автомобиль является дорогостоящим потребительским продуктом, отрасли требовалась мощная структура капитала.
Его образ ассоциируется с особенной удачей, самые счастливые и мощные структуры звёзд китайской астрологии обязательно содержат слово "дракон" в своём названии.
Националисты не имели мощных структур в сельской местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было заметно, когда оперирует кто-нибудь частный, или же когда оперирует кто-то, за кем стоят довольно мощные структуры.
С этими мощными структурами должна была вступить в борьбу молодая военная разведка.
Состоят они в том, что система средств массовой информации стала самой мощной структурой власти.
По устройству от одной половинке к другой протянулся импульсный луч более мощной структуры.
Это очень мощная структура, подчинившая себе практически весь мир.
Только это и позволило старику отправиться на эту миссию, учитывая тот факт, что в данном случае будет в первую очередь противостояние двух мощных структур.
Но даже между такими мощными структурами возникают противоречия по поводу поддержки ваххабизма, получения материальной помощи от зарубежных исламских центров, связанных с ваххабитскими террористическими формированиями.
Для первого курса, это было просто ужасно мощная структура.
Поэтому, когда мы освободились от ига, остались мощные структуры.
При этом у повествования мощная структура, подобная стволу дерева.
Не может же мощную структуру развивать не весть кто?
– Он рассказывал, припоминая все подробности этого долгого дела, и чем больше он говорил, тем яснее понимал, что хочет ввязаться в неравную игру, что ему противостоит мощная структура и надеяться только на свои силы глупо, а главное бесполезно.
Демонстрируемые в кинопрокате отдыхи на яхтах, пустая болтовня в барах и ресторанах, любовные интриги, бесконечные путешествия по морям и вылазки в горы – всё это справедливо для очень крупного бизнеса, где налажена мощная структура управления и на какое-то время хозяинможет позволить себе соскочить с санок.
Следуя этому принципу, финансовое объединение "Холдинг" известило о своём существовании на всю страну: это и есть свидетельство высоких амбиций его руководства, присущее истинно мощным структурам.
До и после – отлично жили: могучая армия, мощная структура чиновников, развитая экономика, высокий жизненный уровень (по тем временам).
Только мощная структура может иметь в собственности такой автосалон, как «Мустанг».
Если гиммлеровская организация была на самом деле настолько мощной структурой, что способна держать в железном кулаке весь народ, говорили они сами себе, то для простого бюргера было бы чистым самоубийством критиковать режим, не говоря уже об активном ему сопротивлении.
Две самостоятельные личности сливаются в семью, чтобы создать живую мощную структуру, гораздо более сильную и развитую, чем он и она…
Зачем вообще создали столь мощную структуру, было непонятно, но и по определению некоторые вещи рядовым срочной службы знать не положено.
При всём хвастовстве я такую мощную структуру вряд ли пробью своими таранными ударами.
Я чувствовал руками мощные структуры, проходившие через место разрыва поля.
Вон как легко и непринуждённо напитывается мощная структура, ща как жах…
Кто-то довольствовался покровительством мощной структуры федеральной безопасности, для кого-то это был выбор между работой и уголовной ответственностью, как для проштрафившихся мелких хакеров, выбравших после поимки участь бойцов невидимого информационного фронта, а не отсидку в тюрьме.
Лишь потом с годами я осознал, какая это должна быть мощная структура, верная и полезная.
– А какую операцию они могут провести, если даже не знают, против кого действовать? – проговорил я и подумал, что связываться с такой мощной структурой пожелал бы в последнюю очередь.
При этом энергетическое и физическое тела оказываются полностью подчинены более тонким и мощным структурам ума и интеллекта.
Вся мощная структура флота работала прежде всего на лодку.
Выучить или выдумать несколько мощных структур и, набрав приличный багаж умений и силы, заявить о себе.
Хотя алфавиты, с которыми работают компьютеры, меняются часто, неизменной остаётся двоичная система, на базе которой строятся более мощные структуры – машинные слова, шестнадцатеричные символы, юникод, и т. п.
Группа считается очень мощной структурой, представленной различными родами войск и уровнем техники.
Полагаю, малая сила тяжести благоприятна для более лёгких и слабых существ по сравнению с хищниками, которым понадобится более мощная структура для поддержи их биологического «вооружения».

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «мощная структура»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я