Предложения со словосочетанием «соответствующие структуры»

Очевидно также, что необходимо иметь соответствующую структуру экономики, трудовое законодательство, бизнес-климат.
Поэтому связь элементов движения и их функционирование происходит под постоянным контролем соответствующих структур мозга и связано с их осознанием самим спортсменом.
Коэффициентдушевогопроизводства σΔ исчисляется как отношение удельного веса отрасли хозяйства региона в соответствующей структуре отрасли страны к удельному весу населения региона в населении страны.
Что-либо изменить в соответствующих структурах можно только извне и при личном участии высокого начальства.
Следовательно, структура суждения должна быть выражена и сообщена посредством соответствующей структуры символов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нокаутёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что изложено в последующих главах, предназначено для пациентов, не рассчитывающих на излишнюю заботу соответствующих структур и работников.
Он устанавливает, что с момента формирования соответствующей структуры, входящей в систему государственного управления, и до прекращения её функционирования все виды деятельности должны основываться на предписании законов и подзаконных действий.
Главным критерием эффективности контрактных отношений является минимизация транзакционных издержек, для достижения которой необходимо подобрать для каждой транзакции соответствующую структуру управления (рис. 1.3).
Фактически любая упорядоченная структура есть следствие конкуренции между неустойчивыми видами: «выживающий» вид подавляет остальные и навязывает соответствующую структуру системе.
Среди задач таких советов: готовить рекомендации для соответствующих структур правительства в области политики-policy, рецензировать заявки на гранты, выявлять проблемы «завтрашнего дня», модерировать публичные обсуждения и иное.
Однако наиболее глубокие и плодотворные вопросы социологии культуры заключены в кругу проблем иного рода: его границы начинаются с вопроса, в каком закономерном порядке реальные институты, объективно всякий раз соответствующие структуре влечений правящих элит, воздействуют на производство, сохранение, поддержку или сдерживание того идеального смыслового мира, который к каждому моменту времени парит над реальной историей событий и состояний действительности, но который в тоже время всегда витает перед возможной историей будущего как проект, ожидание, вера, программа.
В новых условиях конкурентными преимуществами на рынке обладают компании, способные производить инновационное знание и управлять им, в связи с чем вопросы создания и удержания знаний оказываются для соответствующих структур первоочередными.
Исключительную роль в формировании потребительского рынка, адекватного современным требованиям, играет информационно-коммуникационный комплекс, что предполагает необходимость совершенствования соответствующих структур (например, коммерческого информационно-коммуникационного центра, обеспечивающего решение задач по информационному обеспечению участников потребительского рынка как со стороны предложения (производители, торговля), так и спроса (потребители)).
Управление включает в себя действия по руководству, контролю и непрерывному совершенствованию организации в рамках соответствующих структур.
Разглашение государственной тайны пресс-секретарём соответствующих структур безусловно должно повлечь его ответственность, но последующее распространение этой информации журналистом уже не является правонарушением.
Здесь тоже важно ощутить место локализации соответствующей структуры – это будет область спины чуть выше того места, которое мы нашли при выполнении предыдущего этапа.
Приведём ряд реальных примеров, в которых чередование мышечных режимов носит сложный «мозаичный» характер, соответствующий структуре действий-движений в различных упражнениях.
Ведь если бы исследования были представлены общественности, они неизбежно бы привлекли внимание соответствующих структур власти.
Нет, для этого сформированы соответствующие структуры в составе штаба.
На стадии пратьяхары йогин способен полностью контролировать процесс передачи информации посредством органов чувств в соответствующие структуры разума.
Все модели финансового аутсорсинга содержат перечень услуг, в основе которого лежат процессы бухгалтерского и налогового учёта, имеющие соответствующую структуру.
Они позволят ему запомнить и сформировать в сознании соответствующую структуру.
Но их попытки сразу же были пресечены соответствующими структурами.
Обычно такие встречи готовят соответствующие структуры обеих сторон.
В зависимости от логики построения данного бизнес-процесса подбирается соответствующая структура бюджета закупок, формируются основные требования и ограничения.
Пока ограничимся несколькими цитатами, подчёркивающими неотделимость поэтической идеи от особой, ей соответствующей структуры текста, особого языка искусства.
Описав процессную модель деятельности соответствующих структур можно получить оптимальную конфигурацию информационной разработки.
Вплоть до ведения переговоров, которыми должны были заниматься соответствующие структуры.
Её аукционная модель успешна не только потому, что интернет снижает стоимость подключения огромного числа покупателей и продавцов, но и потому, что eBay регулирует их деятельность, формируя соответствующую структуру затрат.
Для того чтобы людям избежать опасности, источником которой служат другие люди, некоторые люди особо заинтересованные в этом создают соответствующую структуру общественной жизни с определёнными общественными нормами.
Если источником опасности для индивидов цивилизации являются другие индивиды этой же цивилизации, то для того, чтобы обеспечить безопасность используется соответствующая структура общественной жизни, при которой определёнными методами воздействия на индивидов, цивилизация достигает относительной безопасности.
Именно правовой статус личности есть формально-юридическое основание её взаимодействия с соответствующей структурой государственных органов, общественных объединений, различных союзов, обладающих организационно-правовой структурой и характеристиками.
Человек видит своим физическим зрением некий объект, де-ре-во,картинка дерева запечатлевается соответствующими структурами головного мозга, образ этот создаёт в ментальном поле вибрацию.
Энергии внешней природы обретают определённые параметры, соответствующие структурам внутреннего существа.
Правовая политика обладает соответствующей структурой и содержанием.
Если спортивные мероприятия проходят раз в четыре года, главная проблема заключается в том, чтобы постоянно напоминать партнёрам о них, что запускает задачу написания нового коммерческого предложения и продавать свои предложения соответствующим структурам и организациям.
И если в просветительской парадигме образовательную программу определяет логика предмета, соответствующая структуре научного знания, то здесь логика личностного становления-развития, совершающегося в процедурах обучения, определяет модус учебной дисциплины, интерпретирующей современное знание.
Если источником опасности для людей являются другие люди, то для того, чтобы обеспечить безопасность используется соответствующая структура общественной жизни, при которой посредством определённых методов воздействия на людей, человеческая цивилизация достигает относительной безопасности.
При лечении травмы соответствующие структуры, поддающиеся изменению с помощью методов «снизу вверх», включают гиппокамп (который не является подкорковой структурой, но расположен глубоко в головном мозге рядом с подкорковыми областями), островок и миндалевидное тело.
Поскольку для этого естественным эволюционным путём должны были бы развиться соответствующие структуры коры головного мозга человека, между которыми, разумеется, должны были бы возникнуть и достаточно развитые анатомо-физиологические связи.
Ну, да ладно, это пускай соответствующие структуры разбираются.
Возникли соответствующие структуры и институты.
Область деятельности по воспитанию одарённых людей требует соответствующей структуры технико-экономических элементов и орудий труда, воздействующих на человека (школ, классов, учебных пособий и особых процессов труда).
Трудность абстрагирования заключается в том, что инкультурация связывает человека не только с содержанием тех или иных традиций и даже не только со стандартными программами социокультурных практик, но и с соответствующими структурами ментальности.
Этот процесс направлен на формирование соответствующей структуры лесов, обеспечивающей воспроизводство расширенного круга ресурсов леса для их последующего использования.
Доверять таким специалистам всё же не стоит, поскольку они находятся под присмотром соответствующих структур и всегда могут по приказу ввести в подсознание ту программу, которую прикажут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие структуры»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие структуры»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я