Предложения со словосочетанием «самостоятельная структура»

В состав самостоятельных структур банковского холдинга входят банки, финансовая, факторная, инвестиционная, трастовая, страховая, ипотечная, лизинговая компании.
Она существовала как самостоятельная структура наравне с милицией.
О разной степени совместной ответственности следует говорить в случае совершения преступлений коллаборационистскими формированиями, контролировавшимися как нацистами, так и различными политически самостоятельными структурами.
Фактически внутри одной организации работали две самостоятельные структуры.
– С 1992 года, когда создали миграционную службу, она была гражданской самостоятельной структурой на уровне министерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укипеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы переживёте принцип полинаучных самостоятельных структур, которые даже не будут сливаться воедино.
Создание во время войны двух относительно самостоятельных структур контрразведки (сухопутной и морской) делало актуальным вопрос об их взаимодействии.
Гены генома интегрированы в транскрипционные сети, которые можно рассматривать как самостоятельные структуры генетического аппарата.
Формой интеграции могут и должны служить научно-образовательные центры, созданные как самостоятельные структуры либо осуществляющие свою деятельность при научных организациях или высших учебных заведениях.
И вот, после очередного глубокого анализа она пришла к неожиданному решению: упразднить все существующие в стране структурные подразделения, боровшиеся с указанным злом, и создать одну, но сверхмощную самостоятельную структуру, единственная задача которой – борьба с должностными преступлениями.
Он рассматривал «Я» как самостоятельную структуру личности, основным направлением развития которой является социальная адаптация.
Муравейник с точки зрения антиэнтропийного движения самая что ни на есть идеально организованная рациональная самостоятельная структура, принципы жизни, которой эволюция наверняка будет пытаться использовать на других развивающихся направлениях.
Кроме того, создать самостоятельную структуру такого рода князь-скандинав не мог по многим причинам, поэтому и пошёл на осознанный шаг: взял готовую, проверенную временем и вполне устраивающую его систему.
Ещё больше блоков являются самостоятельными структурами, которые нужно просто подключить к соответствующим разъёмам в корпусе корабля и дать на них питание.
Древние греки ещё не выделяют зло в качестве самостоятельной структуры.
Официально он был частью департамента контрразведки, но на деле это была совершенно самостоятельная структура.
Спецкомитет функционировал как самостоятельная структура развития, фактически не подчинявшаяся бюрократическому правительству.
Кажется, разведка и контрразведка обрели черты самостоятельных структур гораздо позже, уже в новое время.
На бал-приём собралась куча народа, смотрю, уже начали образовываться самостоятельные структуры, главы которых приглашены на торжество министром двора.
Ядрышко не является самостоятельной структурой.
Но прежде чем это произошло, прежде чем головной мозг и кишечник стали двумя самостоятельными структурами, они были одним целым.
Это совершенно самостоятельные структуры. Прослеживается их связь с русской мафией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельная структура»

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельная структура»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я