Карта словосочетания «целая палитра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целая палитра»

Дети попадают в разные ситуации и испытывают целую палитру эмоций.
Имеются целые палитры прессованных пудр, собранных в одной палетке.
Попробуйте провести такой эксперимент, и вы станете свидетелем целой палитры различных эмоциональных проявлений: от удивления и радости до непонимания и возмущения.
У профессиональных поваров нос и язык ощущают целую палитру запахов и вкусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та же часть фольклора, которая не несла в себе религиозного, сакрального смысла (устное народное поэтическое творчество), но в первую очередь выполняла художественную функцию, в результате своей доступности широким массам (в том числе и для вольного переложения) образовала целую палитру жанров.
Я испытывала целую палитру чувств от того, как тучи сгустились над головой этого мужчины.
Он только приступил к каким-то своим подпиткам и прочей мути, когда я испытала целую палитру эмоций в одно мгновение.
Перевести его на другие языки невозможно, потому что это слишком широкое и сложное понятие, которое означает целую палитру образов – благополучие, благосостояние, уют, тепло и близость.
Но одно лето инаполнило мой мир целой палитрой из разных чувств.
Но французского языка он не знает, на его лице отобразилась целая палитра чувств, забавно, – замолчала я, задумавшись.
Включаясь в творческий процесс по созданию журналистского произведения, автор, как и художник, в своём распоряжении имеет целую палитру жанров, которая позволяет ему составлять жанровую цветовую гамму.
Это было именно отвар – густой, терпкий, играющий на языке целой палитрой послевкусий.
При рождении нам даётся в дар целая палитра прекрасных красок, с помощью которых мы можем нарисовать невероятно яркую и красивую жизнь.
Дети и развод – вообще отдельная тема с целой палитрой вопросов, за решением которых мы обращались к психологу.
Тёмные глаза мужчины выражали целую палитру чувств.
Они могут разливаться целой палитрой оттенков.
Я хочу услышать стиль вашей игры, ведь у вашей матушки, царство ей небесное, даже самая простая мелодия при-обретала целую палитру красок.
У человека механизм контроля над дыханием является способом произносить целую палитру звуков.
Я всегда знал, что ты не просто шаблонный человек, без капли цветных миров, пожалуй, в тебе всегда была, и до сих пор есть целая палитра разнообразных цветов и красок этой жизни, дополняющих твою жизнь, даже в самые трудные минуты.
Я думаю, каждый знает, что такое всплески счастья, когда внезапно вас охватывает целая палитра ощущений, и мир, прежде совсем непримечательный, вдруг становится добрым, ярким, радостным, приветливым и любящим, открывается с прежде неизведанной стороны, переливается совершенно особенными чувственными нюансами, и, сливаясь с ним воедино в потоке радости, любви и красоты, вы чувствуете себя его неотъемлемой частью.
Неприятие в последствии дало возможность технократам внедрить в поле душ уже самую сильную негативную энергию – страха, а уже на базе страха сформировала целая палитра негативных эмоций.
Мы все привыкли видеть траву зелёной, но если присмотреться, то можно увидеть целую палитру зелёного цвета.
Эта книга поможет вам наконец-то увидеть свет в конце тоннеля бесконечных переживаний о деньгах, семейных ссор, унизительных сомнений и ещё целой палитры чувств и эмоций, которые сопровождают большинство людей.
Спустя почти полчаса мой новоиспечённый парень вернулся и на его обычно флегматично-равнодушном лице, я с удивлением заметила целую палитру эмоций, от досады до смятения одновременно.
И грозные головные уборы составили целую палитру круглых обоев.
Вместо этого он внутренне корчился, переживая целую палитру чувств: вину, возмущение, страх – и так по кругу.
Во мне бурлила целая палитра различных чувств и эмоций, и стоило огромных усилий сдерживать этот порыв.
У него ни одна мышца на лице не дрогнула. А на моём пронеслась целая палитра эмоций. Шок, негодование, ярость за пару секунд отразила моя богатая мимика.
Графическими средствами, возбуждающими человеческое воображение, он показывал всю совокупность работ, проводимых агентством, используя целую палитру показателей.
И потому-то на границах соприкосновения белой и чёрной рас появляется кто-то вроде арабов и индусов, а на границах соприкосновения белой и жёлтой – целая палитра сармато-скифо-киммерийцев.
А знаете, может все пусто и глупо, и кто- то скажет, что это бред, но мне хочется, чтоб среди серости нашего мира, мы все – таки разглядели целую палитру оттенков от черного до яркого бордового цвета.
Земля вокруг постоянно сотрясалась от грохота, и в воздухе плохо пахло, целая палитра неизменно дурных запахов.
Самонаказание пришло на место наказанию, самоуничижение – унижению от близких, самоистязание – вторжение целой палитры из чувств вины, обиды, ненависти, отчаяния и молчания или криков – в общем, манипуляций.
Голубые, оранжевые, бордовые – в каждом дворе целая палитра.
Тем более, что в рядах самого духовенства существует целая палитра порой противоположных точек зрения на самые актуальные вопросы, волнующие как прихожан церкви, так и служителей культа.
– Глоток, и теперь целая палитра красок обволакивала вкусовые рецепторы девушки.
А это невероятное свечение солнца золотисто-оранжевого цвета на стенах разных исторических домов или это вечно хмурое небо, которое напоминают целую палитру красок в сочетании с различными оттенками серого, и полный комплект взрывных, порой, красок.
С возвращением слуха открылась целая палитра звуков.
При этом процессе он явно демонстрировал целую палитру человеческих эмоций: от волнения до безумной радости при встрече со своими заблудшими частями.
Написать заявление об уходе ей не давала вероятность существования целой палитры оттенков серого…
И целая палитра щемящих, сладостных платонических чувств.
Все те, кто ещё совсем недавно, занимаясь своими делами издавали целую палитру разных звуков.
Люблю слушать речь, которая целой палитрой красок-слов рассказывает историю человека, характеризует его.
В больших кукольных глазах читалась целая палитра эмоций и чёрт характера, от доброты и мудрости до суровой тихой злобы.
Это, на мой взгляд, придаёт близости целую палитру непередаваемых ощущений и красок!
Зуб разрывает мягкую оболочку блюда, проникает в начинку, и вот уже целая палитра вкуса растекается по небу и поверхности языка в радужных красках радости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая палитра»

  • Передо мною стоит в натянутом положении старик Тарас, натурщик, которому профессор Н. велел положить «рука на галава», потому что это «ошен классишеский поза»; вокруг меня — целая толпа товарищей, так же, как и я, сидящих перед мольбертами с палитрами и кистями в руках.
  • — Я мою его кисти, палитры и тряпки, я пачкаю свои платья о его картины, я хожу на уроки, чтобы прокормить его, я шью для него костюмы, я выношу запах конопляного масла, стою по целым дням на натуре, всё делаю, но…голой? голой? — не могу!!!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «палитра»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «палитра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я