Карта словосочетания «целая обойма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целая обойма»

Современность явила киберкантропа – индивида с целой обоймой гаджетов, но нравами и повадками дикаря.
Главный «доводчик» на заволжского старца ушёл с собора с позором, но у иосифлян была ещё целая обойма лжесвидетелей и шпионов.
Однако задерживаться здесь не стоило даже на секунду, и он метнулся в коридор… чтобы встретиться лицом к лицу с целой обоймой кайманоидов и охранников в «хамелеонах».
– Главное, чтобы твои слова и изображения всегда достигали цели, – проговорил он и выпустил целую обойму, затем улыбнулся, довольный результатом – все пули поразили мишень.
Дойдя до стены из хлама, я потратил целую обойму патрон, прежде чем угомонил самых ленивых, из тех кто решил остаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везикулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ловко управлялся с пистолетом, выстреливал целую обойму и заряжал новую.
В результате возникает концепция интервью, согласно которой интервьюер должен быть как можно лучше знаком с изучаемыми фактами и вооружён целой обоймой релевантных вопросов (а также набором стандартных социально-статистических данных), чтобы собирать пригодные для сравнения свидетельские показания и обширный социально-исторический материал, который служит как реконструкции былых реалий, так и имманентной пригодности отчёта об интервью для интерпретации.
Таким оружием массового истребления стала в конце XIX ст. винтовка, которая заряжается целой обоймой, и особенно пулемёт.
Но у того в запасе хранилась ещё целая обойма ординарных белых портвейнов, включая благословенное «Било мицне», и было бы грех всё их не попробовать.
Когда плывёшь на пароходе, то можно видеть сосны с обнажёнными корнями на краю обрывов и целые обоймы сосен, уже упавших вниз с обрыва.
Были, правда, ещё и винтовки усовершенствованной модели, патроны в которые вставлялись целой обоймой из пяти штук, но они, как вы понимаете, погоды не делали.
Может, человека с такой фамилией и вовсе нет, а вместо него у «НК» целая обойма одинаково зубастых журналюг?
Мне это надоело и точно прицелившись, выстрелил из арбалета целую обойму капсульных стрел, которые отличались от привычных арбалетных болтов.
Убийца уверял, что всадил в этого мужчину целую обойму, когда тот прикрывал своим телом жертву.
–А вот ещё, можно взять целую обойму проблем и вопросов, связанных со временем.
Что же касается русской кухни, то в её современном исполнении слишком много искусственного, надуманного, к ней не принадлежащего, и потому основное национальное блюдо – супы, образующие целую обойму блюд десяти видов, – молодым российским кулинарам вовсе не известны, причём не только в профессионально-технологическом плане, но и даже по названию!
Даже лютая ненависть исчезла, с которой он только что безрассудно расстрелял целую обойму в неуловимого «следака».
– Это если мы не долетим по твоей вине, то я всажу в твою голову целую обойму, – последовал мой ответ.
В этот момент третий боец выстреливает в меня из автомата целую обойму, раскалённые пули останавливаются у моего лица и ещё некоторое время продолжают крутиться.
Бандит, чьи нервы были натянуты, как гитарные струны, повёлся на уловку и рефлекторно разрядил целую обойму в то место, где якобы прятался беглец.
С точностью и скоростью профессионального солдата он всадил целую обойму в спину мальчишке прежде, чем тот успел даже дёрнуться от первого попадания.
Ещё каких-то пять минут назад на глазах оперуполномоченного впустую высадили целую обойму.
Если психолог начнёт свою работу, зарядив целую обойму тестов, то это будет означать, что он готов предоставить решения проблем клиента…
Русский джаз потерял целую обойму прекрасных исполнителей.
Тем не менее бойцы продолжали всаживать в его тело целые обоймы.
Они те их полицейские легко и нисколько не задумываясь о последствиях, могут целую обойму разрядить, при том, если ты чёрный, если ты ещё и кожей своею не белый, а чуть смуглый или даже как я теперь загорелый…
А куда деть неравенство, несправедливость? У одного целая обойма свинцовых пилюль, другому дали возможность решать свою проблему аутотренингом.
Для них я человек из стальных мускулов и титановых нервов, способный рвать зубами сырое мясо врага посреди поля боя, усеянного свеженькими трупами, спать, стоя под проливным дождём, и с непринуждённой улыбкой бегать по пересечённой местности, в то время как твоя задница нашпигована целой обоймой бронебойных игл.
Начинать с первой же встречи противостояние с подчинёнными – неизбежно обречь себя на целую обойму ржавых пистонов!
– Вам только проявить или напечатать? – распахнув зелёные глазищи, уставилась рыжуха на целую обойму плёнок.
Сколько раз она видела, как мама мечет в папу целые обоймы слов, желая только, к примеру, чтобы он приходил пораньше домой.
Но, чтобы добиться максимального эффекта, сюрикены следует метать целыми обоймами.
Ты только что показала толпе жадных бесчестных людей, что ты невероятно богата и вполне можешь позволить отдать целую обойму за жалкого, ни на что негодного раба.
Мы никого не собираемся ликвидировать, а только изолировать государственных преступников, то есть лиц так или иначе работающих на государство и нарушивших целую обойму законов.
В-третьих, журналистка, которой он хорошо заплатил за те похвалы, согласилась выстрелить целую обойму пасквилей сейчас.
– У меня есть хобби – фотография. Сегодня я сделаю целую обойму снимков прекрасной принцессы.
Тогда я решительно поднимаю с земли пехотную винтовку и, сунув несколько обойм с патронами в карманы, заряжаю винтовку целой обоймой и подаю один патрон в ствол.
У ног сидит чёрная волчица и выглядит также спокойно и сдержанно, как её хозяин, в то время когда путники высаживают в этих двоих целые обоймы, пули которых, даже не долетая до цели, грудами сыплются на песок.
Я лишь слегка наклонил голову, прикрываясь мертвецом; и безжизненное тело задёргалось, запрыгало, поймав спиной целую обойму.
При этом извёл весь боекомплект – целую обойму новеньких подушечек «Стиморола» с мятным вкусом.
Миниатюрный арбалет в его руках работает что пистолет-пулемёт – в несколько секунд выстреливая целую обойму небольших болтов.
В какой-то момент в целой обойме друзей остался только один холостой патрон – я.
На её рабочем столе не было ни одного лишнего предмета, кроме целой обоймы маленьких баночек с таблетками на таймерах и фотографии, которые делаются в будках для быстрых снимков.
Сталкер вытащил пистолет из ножной кобуры и выпустил в тварь целую обойму.
То пистолет подарит с целой обоймой оглушительных патронов, то железный танк с вращающимся стволом орудия.
Зато на полке перед зеркалом и по краю идеально белой ванны стояла целая обойма женских мелочей: дезодоранты, шампуни, гели, тоники, помады, тампоны, косметика и пара тюбиков зубной пасты.
У него в запуске целая обойма проектов, а холостых выстрелов его сфера деятельности не прощала.
Выпустил в воздух целую обойму патронов.
Потому что её супруг не просто выстрелил, а всадил в упор целую обойму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая обойма»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «обойма»

  • ОБО́ЙМА, -ы, род. мн. обо́йм, ж. 1. Рамка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЙМА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «обойма»

ОБО́ЙМА, -ы, род. мн. обо́йм, ж. 1. Рамка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета.

Все значения слова «обойма»

Синонимы к словосочетанию «целая обойма»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «обойма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я