Предложения со словосочетанием «цвет яичного желтка»

Он встал из кресла, снова надел парик, старательно перед небольшим круглым зеркалом на стене шкафа приладил усы и, прихрамывая, направился к трапу, постукивая тростью о выскобленную до цвета яичного желтка палубу.
Тут же, за прилавками, лежали и речной песок цвета яичного желтка, и надутые футбольные камеры, служащие для вдувания воздуха в аквариум, и электрический воздушный компрессор.
Но высокое голубое небо, украшенное солнцем цвета яичного желтка, давало надежду, что после обеда температура воздуха поднимется к двадцати градусам.
В ту же секунду его наряд стал цвета яичного желтка.
Мягкие мужские брюки цвета яичного желтка, коричневая рубашка, тоже мало чем отличающаяся от мужской, широкий кожаный ремень и светлый жилет из козьей шерсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибедниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня на ней было вышитое платье и новое покрывало из полотна цвета яичного желтка.
Флотилии узконосых лаковых штиблет, груды паутинного снежного белья, какие-то особенные, из шёлковой пряжи кофты цвета яичного желтка и раздавленной клюквы.
Одни жидкие волосы цвета яичного желтка чего стоят.
Этот стиль пропадал на уровне её шеи; всё, что было на ней ниже этого уровня, можно было охарактеризовать как «практичный деревенский»: грубый твидовый жакет ядовитого цвета яичного желтка и джемпер раздражающего горчичного цвета.
Слово «нарциссы» ассоциировалось с яркими пятнами цвета яичного желтка, а не этими тощими зеленоватыми экземплярами, в тусклом свете выглядящими нелепо и неуместно.
И смешивать этот цвет с более тёмными или светлыми оттенками этого же цвета тоже легко – просто смотрите в таблицу цветов, и вы увидите, что лимонный цвет и цвет яичного желтка хорошо сочетаются вместе, так же как и голубой и синий.
И правда, за поворотом всё вокруг стало цвета яичного желтка.
Яркий жёлтый цвет яичного желтка – это энергичный цвет, поэтому ему нужны такие же партнёры.
Цвет яичного желтка – чрезвычайно живой цвет, который является идеальным выбором, когда вы хотите сделать такую комнату, как прихожая, максимально гостеприимной и радушной.
Простой дизайн, нейтральная палитра, тщательно выбранная мягкая мебель: угловой диван, джутовый ковёр, маленький диванчик цвета яичного желтка.
Для зелёных и жёлтых схем: подумайте над сочетаниями зелёного оттенка молодых берёзовых листьев и цветом яичного желтка, оттенка зелёного мха с золотым, мяты – с кремовым, фисташкового – с бледно–желтым.
Можно покружиться по комнате: птички на обоях детских ещё времён почти щебетали, полы цвета яичного желтка казались тёплыми и залитыми светом, хотя солнца не было, их так и хотелось попробовать босой ногой.
Если степень естественной освещённости комнаты низкая, тон цвета яичного желтка придаст ей тепло и свежесть.
Надо мной горит яркое солнце цветом яичного желтка, обжигающее, великолепно переливающееся на холмистых горизонтах.
Зашёл в ресторан, по мне кафешка небольшая, столов на десять, стены цвета яичного желтка, с рисунками на национальные мотивы, потолка нет, коричневые балки перекрытия и обшивка двускатной крыши , слева, барная стойка за ней кухня.

Ассоциации к слову «яичный»

Все ассоциации к слову ЯИЧНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «яичный»

Значение слова «желток»

  • ЖЕЛТО́К, -тка́, м. Густое желтое вещество в птичьем яйце, окруженное белком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛТОК

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «яичный»

ЯИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к яйцо (во 2 знач.). Яичная скорлупа. Яичный желток.

Все значения слова «яичный»

Значение слова «желток»

ЖЕЛТО́К, -тка́, м. Густое желтое вещество в птичьем яйце, окруженное белком.

Все значения слова «желток»

Синонимы к словосочетанию «яичный желток»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «яичный»

Синонимы к слову «желток»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «яичный»

Ассоциации к слову «желток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я