Предложения со словосочетанием «разные растения»

За время учёбы в земной школе она уже научилась вызывать небольшое землетрясение, выращивать разные растения, разговаривать с животными.
Здесь я посадил много разных растений, трав, мхов, выкопанных мной в тех местах, где я пас корову.
В это время можно видеть, как малютки разыскивают себе пищу среди травы около домика, едят ягоды и семена разных растений.
Очень хорошо, например, использовать листья разных растений.
Люди очень давно узнали о полезных свойствах разных растений, и с тех пор активно использовали и используют их для своих нужд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекомплектовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она очень любит сажать разные растения и выводить новые сорта.
Поэтому свойства мёда из нектара разных растений могут довольно сильно варьировать.
– Учёные ведь часто скрещивали разные растения и получали необычные плоды вроде плуота.
А вот совмещать препараты разных растений категорически не следует, так как взаимодействие биоактивных веществ в этом случае невозможно предсказать, и последствия возможны самые тяжёлые.
Итак, зная и учитывая декоративные особенности разных растений, можно компоновать их в группы, высаживать отдельно и использовать как фон.
Я сама часто туда прихожу за вдохновением ― столько разных растений, композиций!
Этот признак так же является отличительной чертой гиппеаструмов, так как его часто называют, амариллисом путая два родственных и совершенно разных растения одного семейства Amaryllidaceae.
Моё любопытство должно было бы разгореться из-за того большого количества разных растений, которые производят кофеин, наведя меня на мысль о том, являются ли все они близко родственными или же процесс выработки кофеина конвергентно эволюционировал много раз.
Но морозник и чемерица – два абсолютно разные растения.
Как разные растения реагируют на кислотность почвы?
Сначала биология растений была частью медицины: врачи учились использовать травы, кору и сок разных растений в качестве лекарств (с переменным результатом).
Они находятся в листьях, корнях, плодах, цветах разных растений, в хвое и древесине деревьев хвойных пород.
Почему муравьи устраивают что-то вроде страстных баталий с полчищем зелёных мушек, облюбовавших в нашем саду разные растения?
В латинском словаре одно слово Еlleborus переводится как эллебор, чемерица, морозник, то есть ставится знак тождества между двумя разными растениями.
Мы привыкли к тому, что в природе существуют разные растения, способные лечить человеческие недуги.
Почти весь город был засажен разными растениями, которые раньше я никогда не видела, а некоторые из них казались мне живыми.
– Смотри, какие цветы… – я не отрывалась от огромного куска камня, усыпанного разными растениями.
Когда он добрался до острова, он обнаружил множество разных растений и животных, которые не видел раньше.
– А, ведь это растение растёт повсюду. И сколько ещё разных растений существует на свете, о которых он ещё даже не знает, а ведь они могут помочь человеку.
Мать часто брала их братом в лес, показывая разные растения и объясняя, для чего они служат.
В некоторых местах стояли красивые широкие скамейки с крышей, увитой разными растениями с мелкими цветами, отчего одним своим видом эти скамейки манили человека к себе, предлагая присесть в их уютной тени.
Они прекрасно осведомлены о степени обилия и доступности семян и плодов разных растений (травянистых и древесных пород) в разных точках своего участка обитания.
Разные растения разные ниточки связывают.
Ароматы разных растений, трав, кустов и мхов сливаются, и запах становится слишком крепок и горчит/перчит.
Зажёгся свет, осветив небольшое, помещение, на стенах которого висели различные, в основном непонятного назначения предметы и множество сухих трав и веток разных растений.
Длинные ряды с сотнями разных растений: необычной раскраски, колючие, гладкие и шершавые, высокие и просто огромные, самых разных форм цветы.
Разыскивала съедобные семена и корни разных растений, и другую живность.
Разные растения по-разному стараются решить сию проблему.
Вокруг неё стояли разные растения, стены подъезда были расписаны яркими красками.
– Они там семена заготавливают, разные растения высаживают.
Деревянные, выкрашенные тёмной серо-голубой краской, с белыми верандами и крылечками на первом плане и большим двором, засаженными разными растениями, позади.
А когда господин приезжает домой он всегда привозит с собой несколько мешков с монетами и кучу разных растений.
Проплывая по улочкам, можно было увидеть разные растения на окнах, кусты ламинарии, растущие возле дверей, и даже кораллы, украшающие крышу.
Пояса и браслеты, свитые из стеблей разных растений и полосок шкур животных.
В тетрадку были вложены рисунки разных растений с названиями и другими подписями точно, как в учебном пособии, что хранилось у меня на чердаке.
Несмотря на то что бухта была высечена в скалах, на них также произрастали разные растения.
Они собрали букет, украшенный цветами и листиками разных растений.
Здесь можно найти разные растения, которые не встречаются больше нигде в мире.
И стало так: на земле появились разные растения и деревья, дающие плоды.
Со всех сторон их окружили разные растения, но соседство это не было дружелюбным.
Он посадил здесь разные растения, населил леса, поля, болота, реки и озёра разными животными и ценой огромных усилий создал защитное поле, чтобы скрыть эти огромные земли от любопытных глаз.
Благодаря археологическим раскопкам и изучению памятников древней письменности, учёные находят новые подтверждения того, что наши предки по всему миру использовали разные растения и травы для избавления от болезней.
– Под разными растениями могут прятаться от птиц букашки, а ягоды можно и в платок собирать!
В моём представлении психика похожа на тропический лес, где разные растения, переплетаясь, образуют многоуровневый запутанный лабиринт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные растения»

  • Пища у них отличается большим разнообразием, чем у гиляков; кроме мяса и рыбы, они едят разные растения, моллюсков и то, что итальянские нищие называют вообще frutti di mare. [плоды моря (итал.)]
  • Кроме растений в саду есть помещения для разных животных.
  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «разные растения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я