Карта словосочетания «цветовые волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветовые волны»

Цветовые волны пробегают по его голой коже, как облака в кино с ускоренной съёмкой.
Проникая сквозь синие стёкла очков, цветовые волны воздействуют прямо на нейроны, что и вызовет соответствующую реакцию организма.
Белый цвет – отражение всех цветовых волн, нанесение любого вещества ведёт к уменьшению отражения, и цвет становится не чисто белым.
По словам учёного, цветовая волна попадает на активные рецепторные зоны радужки глаза, затем поступает в мозг и проникает во все физиологические структуры.
Процедуры музыкотерапии могут проводиться в сочетании с хромотерапией – воздействием на клиента цветовыми волнами разного спектра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отступнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткие цветовые волны – от голубого до ультрамаринового – воздействует на синие фотопегменты, средние волны, которыми обладают жёлтые оттенки, стимулируют жёлтые фотопигменты.
И пускай моё предположение несколько надуманное (а так и есть), зрелище пробегающих по коже кальмара цветовых волн – уже достаточная встряска, чтобы согнать с нас анестезию повседневности.
Длинные цветовые волны дают оттенки от пурпурного до оранжевого, а также стимулирует колбочки с красным фотопигментом.
Разумные водоросли длиной в сотни метров общались посредством цветовых волн, которые путешествовали по всей длине стебля.
Влияние цветовых волн не всегда очевидно, но оно гораздо сильнее, чем мы можем себе представить!
Весь мир пронизан миллионами цветовых волн разной длины.
Мамины рассказы о цветовых волнах и частотах вгоняли меня в полный ступор и нежелание вдаваться в подробности.
Все три были цельные, без иллюминаторов и люков, по их поверхности пробегали цветовые волны, шары казались гигантскими мыльными пузырями, тускло поблёскивающими в сиянии двух солнц, – одно катилось на закат, другое восходило…
Камень сразу потемнел, а потом по нему пошли цветовые волны.
Именно цвет камня, стекла или кристалла будет отражать уровень вибрации (герцевая цветовая волна, которую отражает кристаллическое вещество породы) и определять направление воздействия, прежде всего, в эмоционально-психическом плане, и суммарно определять физиологическое и событийное воздействие.
Человек излучает свой защитный цвет: электромагнитные цветовые волны, причём, не только снаружи (аура), он светится как будто изнутри, его мозг сам фиксирует и выдаёт именно свой спектр излучения.
Так мы полностью вычёркиваем алый цвет из радуги, из диапазона цветовой волны, меняя структуру глюона, притом не меняя структуры нашего глаза, палочек с колбочками в нём.
От малейшего прикосновения по его плотной эластичной ткани пробегали цветовые волны, создавая иллюзию неустойчивого изображения, когда глазу просто не за что зацепиться.
– Как раз то, что я имел в виду под возможностью разного восприятия цветовых волн, обусловленных особенностями каждого конкретного человека.
– Мы всеполихромы. Мы путешествуем на цветовых волнах и можем делать массу такого, что людям со стороны кажется магией.
В солнечном свете содержатся все цветовые волны.

Ассоциации к слову «цветовой»

Все ассоциации к слову ЦВЕТОВОЙ

Значение слова «цветовой»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветовой»

ЦВЕТОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к цвет1. Цветовая гамма. Цветовые оттенки.

ЦВЕТОВО́Й2, -а́я, -о́е. Устар. Прил. к цвет2.

Все значения слова «цветовой»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к слову «цветовой»

Синонимы к слову «волна»

Ассоциации к слову «цветовой»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я