Карта слова «колористический» примеры предложения

Предложения со словом «колористический»

На мой взгляд, именно на стыке технологий можно получить наиболее интересные и выразительные колористические решения.
Он чрезвычайно эффектные колористические композиции создавал, форсировал цветовые эффекты.
Арфа в настоящее время располагает весьма масштабным диапазоном колористических эффектов.
Учись работать в любых условиях с любыми материалами, а также находить решение для любой колористической задачи в согласии со своим опытом и желаниями клиента.
Эта работа свидетельствует о замечательном колористическом мастерстве художника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь пространственное и колористическое единство, взаимодополняющие характеристики утверждают некое нравственное единение.
И они охристые, здесь они дают очень важный колористический акцент.
Во всяком случае колористическая палитра мастера стала более сдержанной, а формы приобрели лаконизм.
Воздушная перспектива основана на законах колористического восприятия человека.
Изучить теорию цвета, способы и методы построения цветовой композиции, гармонических цветовых отношений, сформировать колористическое видение позволяет цветоведение.
Посмотрите примеры составления букетов с использованием данного колористического принципа.
Эти стороны личности можно прекрасно продемонстрировать через цвета и колористические сочетания одежды.
Арфа действительно обладает большим диапазоном колористических возможностей.
Не разделяя оценки этого явления, отметим проницательно увиденную тенденцию: уже через год в ларионовском «инфантильном примитивизме» произойдёт отказ от существеннейшего качества живописи – колористической разработки – и замена её «малярной покраской», принципиальный уход от пространственности и превращение плоскости в имитацию функциональной поверхности, замена изображения его упрощённым «знаковым» аналогом.
Мне хотелось комплексно охватить все аспекты работы с цветом – от особенностей цветовосприятия человека, взаимосвязи цвета и композиции, критериев оценки колористической выразительности до процессов съёмки, Raw-конвертации и цветокоррекции в Adobe Photoshop.
Критики констатировали, что «художники создали свой собственный колористический синтаксис» и его «невнятность» отпугивала зрителя.
Решению этих задач немало способствовала разработанная ими во всех тонкостях колористическая система, при которой природный цвет разлагался на цвета солнечного спектра.
Чтобы достичь высоких результатов, ювелир должен обладать пластическим чутьём скульптора, моделируя форму изделия, художественной фантазией, создавая орнамент, точностью руки при нанесении графического рисунка, видением живописца, умеющего образовать колористическую гармонию.
Достоинства техники а фреско – быстрота выполнения, лёгкий и выразительный цветовой тон, устойчивость колористических качеств при условии, что живопись находится внутри помещения и не подвергается воздействию дождя, ветра, солнца, резкой смены температур.
Это архаичный способ получения ткани, который интересен тем, что, используя разноцветные нити, можно добиться разнообразных колористических эффектов.
Ткач должен был также уметь рисовать и обладать развитым колористическим чутьём: он хоть и прибегал к услугам красильщиков, но в процессе работы, подбирая тона по картону, часто сам подкрашивал пряжу, добиваясь точности цветов и оттенков.
Поэтому в пейзаже воздух (сфумато, или аура, дымка) и колористическое окрашивание атмосферы играют такую громадную роль – ведь дальнее пространство должно быть открыто, в него погружены все предметы, они не имеют тяжести, подвешены, плывут, растворяясь ближе к линии горизонта.
Учитывая имеющиеся на участке цвета, необходимость создания цветовых нюансов и контрастов, мы переходим к составлению колористической схемы участка.
Быстро изменялся их тональный и колористический строй по той причине, что художник, по всей видимости, был недостаточно знаком с технологией живописи и слишком обильно использовал лаки.
Если семья состоит из людей, внешность которых относится к разным колористическим типам, то первоначально делаем несколько цветовых схем и смотрим, как они могут между собой гармонично совмещаться.
– Вам стоит примерить, – затараторила неизвестно откуда взявшаяся продавщица – вероятно, колористический восторг был написан у меня на лице.
Между обсуждаемыми живописными работами и поэтическими текстами напрашиваются, пожалуй, и колористические параллели.
Сегодняшние мои работы отличаются разнообразием колористической палитры и, думаю, именно поэтому так привлекают к себе внимание.
Многие считают, что я боюсь наделать колористических ошибок и именно поэтому оформляю своё жилище в светлых и спокойных тонах.
Он понимал свою работу как род колористической эквилибристики.
Хороший фон для большинства растений, позволяет подбирать интересный колористические сочетания.
Это лишь один из незабываемых примеров того, что зачастую колористическое решение определяется трендами или модой, а функциональные факторы, определяющие воздействие оттенков на нас, совсем не учитываются.
Полотно примечательно в колористическом взаимодействии элементов композиции.
Самая грубая ошибка дизайнера – делать интерьер под себя или найти нейтральную колористическую схему и тиражировать её из интерьера в интерьер.
Этот колористический инструмент наиболее популярен среди художников и стилистов, интерьерных и модных дизайнеров.
Заострённые игольчатые формы также обрамляли барабаны и делали почти незаметными маленькие гранёные купола – нежно-серого цвета, в целом, созвучного общей колористической гамме постройки.
Следует отметить, что с помощью фокус-групп можно осуществлять колористический анализ.
Графически знаковые прибавочные элементы были увязаны с определённой колористической гаммой в каждом направлении.
Обладая своеобразной колористической памятью, архитектура фиксирует взаимодействие со средой и сохраняет результат этого взаимодействия.
Эскизный поиск является отправной точкой для создания композиции, помогает сделать отбор наиболее выразительного и характерного материала, осуществить пластическую трансформацию формы и, обобщив её, создать адекватное колористическое решение плоскостного натюрморта.
Привлекла его внимание, также изобретённая французскими художниками XIX – начала XX века, техника пуантилизма, основанная на законах преломления света, когда разноцветные красочные мазки начинают рефлексировать, образуя меняющиеся колористические переливы.
Это своеобразная смесь реализма в подходе к мифолого-эпической проблематике с какими-то странными яркими колористическими решениями, иногда предвосхищающими импрессионистов по палитре, использующей, однако, часто кричащие, бьющие по глазу цвета.
При этом гармоническая ткань, будучи сложной и плотной, никогда не организуется под воздействием колористического начала.
Остальным же настоятельно советую не останавливаться на этих второстепенных колористических деталях, а быстрее двигаться дальше.
Даже в середине июля оттенки серого доминируют в колористической картине этого балтийского порта.
Притягательной силой обладает не пространственно структурированные колористические элементы композиции, а интуитивно «схваченная» взаимосвязь неявных для глаза векторов «сил» образа.
Это нужно учитывать при составлении колористической схемы.
И вот три недели назад, случайно оказавшись в торговом центре «Атриум», я заглянула в секцию MoDaMo и совершила настоящую колористическую находку – наткнулась на вещь потрясающе сочного, насыщенно-синего цвета.
Если на колористический диск наложить равносторонний треугольник, можно определить по вершинам треугольника три цвета, которые хорошо будут смотреться в композиции.

Значение слова «колористический»

Цитаты со словом «колористический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колористический»

КОЛОРИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к колорист. Колористические способности живописца. Колористические особенности картины.

Все значения слова «колористический»

Синонимы к слову «колористический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я