Предложения со словосочетанием «цветные гирлянды»

Мелькали светящиеся медовые окошки домов, тёмные скверы и парки, площади, украшенные цветными гирляндами и ледяными хрустальными скульптурами, ярко-освещенные лавочки, в которых продавались горячие напитки с пряными запахами, праздничные украшения, сувениры, вкусные крендели и пряники, расписанные сахарной глазурью.
Городские улицы были украшены множеством цветных гирлянд.
Лёгкие деревянные столы и стулья с цветными подушками, ёлочные ветки в круглых белых вазочках на каждом столе, на окнах горят цветные гирлянды и умопомрачительно пахнет выпечкой.
В высоких залах и длинных коридорах повсюду развешивались цветные гирлянды, на стенах крепились неоновые факелы, в парадных залах устанавливались большие экраны, способные передавать изображения в нескольких различных измерениях, везде царила известная предпраздничная суета.
Они сделаны из дерева, стекла, бетона, пластмассы и обвиты цветными гирляндами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстовщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над вереницей столов составленных вместе, растянулись цветные гирлянды, а ближайшие деревья были украшены цветными лентами.
Из ближайшей к прихожей комнаты высунулся хозяин квартиры, обвешанный цветной гирляндой.
Город уже начал готовиться к рождественским праздникам, хоть до них и оставалось больше месяца: в витринах открывшихся после локдауна магазинов и кафе уже сияли цветные гирлянды и переливались блесками ёлочные игрушки.
Её брат тоже дорисовал последнюю цветную гирлянду и начал складывать фломастеры в коробку.
Ему понравилась цветная гирлянда с лампочками-снежинками, на которую была акция.
В парке зажглись цветные гирлянды огней и красиво подсветили всё вокруг.
Тётка даже скатерть застелила и включила цветную гирлянду.
Центральные улицы блистали белизной зданий, широкие мощёные дороги раскидывались в разные стороны, ухоженные клумбы и деревья виднелись тут и там, на столбах были развешаны цветные гирлянды из различных тканей.
Каждый день в темноте уходя и в темноте возвращаясь, она не замечала, как похорошел и принарядился город, сколько цветных гирлянд осветило его старые дома и кричащие витрины с новинками.
Всё здание было украшено цветными гирляндами, нарядными ёлками и светящимися огнями, всюду ненавязчиво звучали из колонок рождественские мелодии.
А дома ждала наряженная ёлка, сверкающая цветными гирляндами, переливающаяся блестящей мишурой.
Улицы уже разукрашены цветными гирляндами, витрины магазинов пестрят новогодней атрибутикой, а настроения пока соответствующего не чувствуется.
Заиграла музыка, в такт ей замерцали цветные гирлянды на деревьях.
Подготовка началась задолго до ёлки: золотили орехи, клеили коробочки с цветами под конфеты, делали цветные гирлянды.
Дойдя до конца длинного коридора, мы снова оказались на улице, где по краям стояли деревянные столики со стульчиками, над головой висели цветные гирлянды и фонарики возле небольших зелёных кустов, что росли по краю площадки.
На его лбу мерцали яркие отблески светящихся цветных гирлянд, подвешенных к потолку, а под мышками расплывались влажные круги.
Тогда ещё сидя в шапочке у ёлки, в ожидании подарков и любуясь цветной гирляндой, он и не мог подозревать, что через пару лет никакие игрушки и тем более конфеты ему будут не нужны....
От их гомерического хохота пенилось шампанское и звонко лопались под потолком цветные гирлянды неоновых ламп.
Это была не совсем гостиница, на первом этаже кирпичного здания, увешанного цветными гирляндами, было круглосуточное кафе, там же, на первом этаже, туалет и душ, а на втором этаже уже комнаты со всеми удобствами для ночёвки.
Уснули витрины дорогих магазинов – вместо великолепия цветных гирлянд и неоновых реклам теперь зияют оскаленными пастями чёрные провалы.
На улице было ещё светло, так что свет в доме он включать не стал, но уже с порога было видно, как по дому были развешаны яркие цветные гирлянды, а в углу гостиной стояла живая ель с пушистыми игольчатыми ветвями, увешанная всевозможными игрушками – шариками, ангелочками, фонариками и прочими рождественскими атрибутами.
Светила полная луна, на улице становилось всё прохладнее, вокруг беседки горела цветная гирлянда из фонариков, играла музыка, и мы танцевали.
Люстры плавно притушили свой свет и вместо них зажглись цветные гирлянды и лазерные шоу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные гирлянды»

  • Над головою великого князя висела, искусно утвержденная к потолку, богатая, украшенная драгоценными каменьями корона, из-под которой спускался балдахин из голубой парчи с серебряными звездами, поддерживаемый двумя поставленными крест-накрест копьями, увитыми цветными гирляндами.
  • Над головою великого князя висела, искусно утвержденная к потолку, богатая, украшенная драгоценными каменьями корона, из-под которой спускался балдахин из голубой парчи с серебрянными крест-накрест копьями, увитыми цветными гирляндами.
  • Одни выставлялись на вид, а другие лежали в кустах и оттуда пожирали взорами нубийскую деву, которая стояла на одном месте среди других таких же подруг, возлегших кругом ее цветною гирляндой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «гирлянда»

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «гирлянда»

ГИРЛЯ́НДА, -ы, ж. Сплетенные в виде цепи цветы, зелень, ветви.

Все значения слова «гирлянда»

Синонимы к словосочетанию «цветные гирлянды»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «гирлянда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я