Предложения со словосочетанием «художник по костюмам»

Она говорит, что мне нужно стать художником по костюмам в кино или в театре, потому что я вижу в вещах больше, чем лежит на поверхности.
В них вложен огромный труд создавших их талантливых комедийных актёров, сценаристов, продюсеров, режиссёров, гримёров и художников по костюмам.
И если бы я могла поблагодарить художника по костюмам, я бы обязательно это сделала!
А значит, для психологов, открывающих собственную практику и мечтающих писать профессиональные, но понятные обычным людям статьи, для практиков, которым предложили стать теоретиками (художнику по костюмам подготовить лекции, экономисту – стать экспертом в журнале, географу – вести колонку в альманахе и т. д.), для архитекторов, которым нужно описать или устно представить свой проект, инженеров, разработчиков и соискателей, претендующих на стипендию, работу или грант, дизайнеров, рассказывающих, как лучше украсить дом и оформить сад, блогеров-путешественников, стилистов и имиджмейкеров, фотографов и вообще для всех «самозанятых», фрилансеров и «свободных художников».
В работе над театральной постановкой работа художника-гримёра тесно связана с работой художника по костюмам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому моменту вся основная съёмочная группа (сценарист, режиссёр-постановщик, исполнительный продюсер, звукорежиссёр, оператор-постановщик, художник-постановщик и декоратор, художник по костюмам, линейный продюсер, кастинг-директор, композитор) должна быть полностью готова к съёмкам, и вся второстепенная группа тоже.
В художественную группу входят художник-постановщик, художник-декоратор, художник по костюмам, художник-гример, художник комбинированных съёмок.
А художник по костюмам пусть заменит пайетки на платьях.
Художник по костюмам шьёт и закупает костюмы, художник-постановщик вместе с режиссёром посещают объекты для съёмок, а линейный продюсер составляет договоры на проведение съёмок на этих объектах.
Художники по костюмам считают, что самое важное – это костюмы.
Я приняла участие в одном показе в прошлом семестре, но моя цель – стать художником по костюмам для оперы, как вы.
Это последний и очень сдержанный пример его работы как художника по костюмам, выполненной более четверти века назад.
Художники по костюмам работают карандашом. Портные – ножницами и булавками, и это совсем другое дело.
Какие штаны должны быть на герое надеты – это лучше меня знает художник по костюмам, если это реально очень талантливый человек, не халтурщик.
Я играла много ролей на сцене, но кроме этого я также была помощником режиссёра, постановщиком, светотехником, звукооператором, художником по костюмам и так далее.
Я его видела, будучи ещё студенткой, и больше обращала внимание на работу художника по костюмам, чем на сюжет и перипетии героев…
А может быть, в тебе затаились ещё и художник по костюмам, гримёр, хореограф… да мало ли кто ещё!
Она обернулась и увидела ту самую девушку, художника по костюмам.
Я смотрела в окно и представляла себе множество студийных машин, шныряющих в волнах предутреннего тумана, к которым, как пчёлы к леткам, устремлялись члены других съёмочных групп: режиссеры-постановщики, директора картин, их заместители, администраторы, вторые режиссёры, на плечи которых ложилась организация съёмочного процесса, с ассистентами (один ведает актёрами и всем, что с ними связано, другой готовит съёмочные объекты, третий распоряжается материальной частью), помощники режиссёра, несущие на себе тяжесть повседневных организационных хлопот – их называют “ногами съёмочной группы”, операторы, каждый со своим штабом (ассистентами, механиками съёмочной камеры, механиками кранов, тележек и прочих средств передвижения камеры), бригады осветителей, занимающихся установкой света, главные художники и художники по костюмам, художники-декораторы, костюмеры, гримёры со своими ассистентами, звукооператоры, техники записи звука, микрофонщики, монтажёры с ассистентами по монтажу, организующими хранение материала – сотен коробок изображений и сотен коробок фонограмм к ним, следящих вместе с монтажницами за нумерацией материала, “размечающих” фонограмму, то есть ставящих номера и отметки синхронности (совпадения изображения со звуком), работники электроцеха, осветительного цеха, архитектурно-конструкторского бюро, столяры, маляры, мастера бутафории, слесари, токари, художники писаных фонов, фотографы, ювелирные механики, наблюдающие за аппаратурой, инженеры-химики, проявляющие и печатающие в лабораториях плёнку, работники цеха комбинированных съёмок, мастера пластического грима, изготовляющие для актёров искусственные косы, носы, подбородки, губы и, конечно, – актёры…
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Математика» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 29.01.04 «Художник по костюму».
Должности «художник по костюмам» ещё не существует, и актёры разрабатывают костюмы сами либо прибегают к помощи театральных костюмерных.
Погрузись полностью в ту уникальную атмосферу, которую создают для нас актёры, художники по костюмам и свету, режиссёр-постановщик и многие другие люди.
В любом фильме или ином сценическом проекте используется такой специалист, как художник по костюмам.
Как художник по костюму, представляла свою любовь как продолжение необыкновенного платья, чудесной ткани, струящейся невесомыми ажурными складками.
Станет художником по костюмам, декоратором.
Капа с серьёзным видом несла в трубку забавную чепуху, зрители смеялись, актриса (она же – сценарист, режиссёр и художник по костюмам) радовалась аплодисментам.
Руководитель был настолько восторжен, что предложил ей постоянную работу главным художником по костюмам.
В этой книге упор сделан исключительно на работу модных дизайнеров, создававших костюмы для фильмов, или, в некоторых случаях, тех модельеров, которые начинали как художники по костюмам, а потом стали модными дизайнерами.
Она от всяческих наук тоже была далека и профессию имела творческую – художник по костюмам.
Модель находит фотографа, фикрайтер – иллюстратора, поэт и музыкант пишут песню, а дизайнер одежды станет художником по костюмам для режиссёра.
Она была известным театральным художником по костюмам и, как всякий истинный рукотворящий, мастер стремилась быть как можно дальше от каких-либо видов техники.
Когда восемь лет назад, после всеобщего развала, я уволилась из театра, где работала художником по костюмам, муж настоял, чтобы я сидела дома.
Художник по костюмам должен досконально знать историю костюма.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 29.01.04 «Художник по костюму».
– Ты, знаешь, Наташ, а ведь я не сразу стала костюмером, то есть, пардон, художником по костюмам.
Они всегда были увешаны невероятными, крупными драгоценностями, и сколько бы ни возражал против этого художник по костюмам, они всё равно выходили в них на сцену.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 29.01.04 «Художник по костюму».
В редких случаях, таких как этот, актёры «проталкивают» любимый бренд для своего персонажа, и это может помочь больше, чем работа художника по костюмам.
Но потом стала работать помощником художника по костюмам на киностудии и делаю это до сих пор, хоть и на пенсии.
– Ещё не решила. Либо художником по костюмам, либо милиционером.
Как-то всё заботы у родителей совпали: переезд на новую квартиру, новый спектакль у папы и, значит, новый заказ у мамы, которая была художником по костюмам в папином театре.
Дизайнер одежды и художник по костюмам – это совершенно разные вещи.
Съёмочные группы (режиссёры, сценаристы, художники по костюмам и др.) художественных кинокартин, в отличие от создателей документальных фильмов, имеют право на ошибку.
Сейчас свободный художник, а ещё работает с танцевальными коллективами города и страны, как художник по костюмам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художник по костюмам»

  • Репетиции или, лучше сказать, смотр костюмов назначены были не вовремя, поутру, потому что наш режиссер, известный художник Р*, приятель и гость нашего хозяина, по дружбе к нему согласившийся взять на себя сочинение и постановку картин, а вместе с тем и нашу выучку, спешил теперь в город для закупок по бутафорской части и для окончательных заготовлений к празднику, так что времени терять было некогда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «художник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «художник по костюмам»

Ассоциации к слову «художник»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я