Предложения со словосочетанием «художественный шедевр»

На рекламных щитах – фотографии становятся художественными шедеврами, притягивают наше внимание, перенося фокус нашего внимания на рекламные щиты.
Сделайте художественным шедевром ваш новогодний корпоративный подарок, визитку или стенд на выставке.
Русские сказки печатались в советское время огромными тиражами, их иллюстрировали лучшие художники страны, многие издания стали подлинными художественными шедеврами.
Эта книга – свидетельство трагической судьбы многих художественных шедевров мирового значения, утраченных в ходе последней мировой войны, развязанной немецким фашизмом.
Естественно, что на другой день после его смерти все эти художественные шедевры вместе с памятником его «военного триумфа» на «Малой земле» были выброшены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видео-конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был настоящий художественный шедевр из дерева, фактуру и живой рисунок которого максимально сохранили в том виде, в каком создала их природа.
Например, к плотнику вряд ли придёт "муза", вдохновившая его на создание художественного шедевра, ведь для этого, как минимум, нужно уметь держать в руках кисточку.
В обычной школе это уроки рисования, а здесь расширенный обзор в области изобразительного искусства – история художественных шедевров, биография известных мастеров кисти и конечно, освоение мастерства от «А» до «Я».
И ещё одна особенность художественных шедевров: их авторы способны в творчестве своём стать выше собственной эмпирической личности, неизбежно ограниченной и условиями существования, и краткостью жизни, и субъективными пристрастиями.
Созерцая подобные художественные шедевры, с особой силой ощущаешь универсальность эстетического опыта, воздействующего поверх расовых, национальных, религиозных предпочтений и тем более предрассудков (если они есть).
Именно в этих местах, где-то недалеко отсюда, ей удалось создать свой первый художественный шедевр, в то время едва осознаваемый ею.
Однако нельзя исключать и того, что этот феномен обусловлен тем, что через уже известные современные художественные формы таинственное содержание художественного шедевра в полной мере адекватно невозможно выразить.
Ну, а если передо мной был художественный шедевр писательской руки, то он определённо в любовном жанре.
А самый доступный художественный шедевр – радуга над дальним полем.
Следует отметить, что отличие художественной фотографии от обычного фото, заключается в том, что профессиональный художник-фотограф может создать на основании имеющего у него блёклого облика оригинала, непревзойдённый художественный шедевр.
Город простирался перед ней, словно оживший художественный шедевр.
Вследствие своего психического состояния создатели художественных шедевров проявляют повышенный интерес и чрезвычайно чувствительны к негативным сторонам действительности.
Мы блаженствовали на фоне художественного шедевра за окном: бескрайняя водная гладь в лучах восходящего солнца.
Учитывая, что камень использовался разных цветов и оттенков, ещё и с элементами художественной отделки, то всё это превратило храмы, построенные даже по одному проекту, в сугубо художественные шедевры абсолютно индивидуального вида.
По их мнению, приписывать профанной вещи ту же ценность, что и валоризированным художественным шедеврам, означало прежде всего объявить не только всё искусство прошлого, но и всё современное художественное творчество бесполезными и не стоящими ни гроша.
Это всё равно что делать художественный шедевр простым бездумнынм наляпыванием краски на полотно!
В них чувствовался авторский почерк известных мастеров, правда, к числу художественных шедевров эти ленты вряд ли можно отнести.
Рассматривая искусство с этой точки зрения, мы можем выявить и другие случаи, когда художественные шедевры содержали жизненную мудрость, позже подтверждённую клиническими результатами.
На мой взгляд, это самый лучший художественный шедевр человеческих рук.
Мечтал о славе, о признании и о том, наконец, что сумеет найти своё предназначенье и создаст, как бог мирозданье, то единственное истинное чудо искусства, настоящий художественный шедевр, ради которого стоит жить и творить.
У меня при тщательном рассмотрении обнаружилось пространственное мышление, которое не годилось для создания художественных шедевров, но вполне годилось для интерьеров и перепланировок.
Не всегда совершается чудо, и картины, фотографии, скульптуры, архитектурные творения становятся художественными шедеврами, которые будят живую мысль и эмоции у зрителя?
Надо признать, что благодаря поддержке правительства и народа, многим южнокорейским кинорежиссёрам удалось создать подлинные художественные шедевры, вызывающие интерес и уважение к корейской истории и культуре.
В это время в фойе показался лысоватый плотный мужчина в дорогом костюме, в галстуке, на котором красовалась заколка, утончённая и витиеватая, с россыпью мелких алмазных слезинок – настоящий художественный шедевр.

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «шедевр»

  • ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕДЕВР

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «шедевр»

ШЕДЕ́ВР, -а, м. Исключительное по своим достоинствам произведение искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, литературы 708 и др.). Шедевры русской литературы.

Все значения слова «шедевр»

Синонимы к словосочетанию «художественный шедевр»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «шедевр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я