Предложения со словосочетанием «художественная часть»

Не имея возможности оценить, сколько времени займут базовые работы с художественной частью, продюсеры не могли составить точный график работ.
Действительно, никакой исключительно учёный исследователь не только не поймёт, но и не поверит в возможность подобного явления, так как оно составляет принадлежность творящей или художественной части человечества и может быть истолковано только людьми одинаково одарёнными, в своём роде также способными грезить и иметь видения.
Этот процесс есть художественная часть работы фотографа, и, соответственно, такая работа становится неотличимой от труда художника.
К тому же скоро вошло в моду угощать делегатов разного рода совещаний райкомов, обкомов «художественной частью».
В дополнение к художественной части, красовались слова об огромном выборе этих инструментов, как и приборов для чтения людям, мающимся с плохим зрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я говорил, что он не вмешивается в художественную часть проекта.
По приказанию государя чиновники по учёной и художественной части, назначаемые в сию экспедицию, должны быть снабжены всеми потребностями, нужными для их взаимных действий и работ.
Создавая научный труд с заметной художественной частью, мы рисковали гораздо сильнее, чем если бы просто написали научно-популярную книгу, – описали настоящее и задали вопросы о будущем.
Не переживайте, чисто художественная часть с вариантами альтернативного будущего от автора тоже будет.
Он вложил деньги в мою идею и, что самое главное, не вмешивается в художественную часть проекта.
Я же был заведующим художественной частью и режиссёром этого театра.
Там звенья собирались и готовили художественную часть.
Но ежели для вас какую работу по художественной части срочно изготовить надобно, то вы не сомневайтесь, я день и ночь работать буду и в срок обязательно управлюсь.
Поэтому точно наперёд знаю, что по художественной части я всё к большому удовольствию губернатора сделаю.
Это и подготовка поиска объектов, и подбор актёров, обсуждение художественной части, профессиональный свет, костюмы, реквизит, мизансцена, ритм, монтаж, цветокоррекция.
За сим следует художественная часть: песни, рассказы, анекдоты и прочее.
Итак, каждая глава начинается с художественной части, которая является преддверием к твоему путешествию в свой внутренний мир.
Так вот, естественно, получить пятёрку за диктант было куда как легче, чем за сочинение, где оценивалась не только грамотность, с которой у меня был полный порядок, а ещё и художественная часть.
Объём документации составляет от нескольких до сотен страниц и содержит в себе описание всего понадобившегося команде для разработки текущей итерации, как то описание художественной части, игрового процесса, интерфейса пользователя и прочего.
Её предварительно растягивали, левкасили, выполняли художественную часть работы, затем мяли.
По художественной части я помогу, техническое полностью на них.
На этом этапе описывается игровая и художественная части проекта.
Всем, кроме художественной части.
Художественную часть готовили старшеклассники.
Чиновники учёной и художественной части в конце кампании обязаны отдать вам, как начальнику отряда, все журналы, подписав на оных каждый своё имя, дабы после можно было возвратить их, кому принадлежат, когда на сие последует приказание государя.
Не буду рассуждать подробно о художественной части фильма, которая, конечно, тут выше всяких похвал, не стану сравнивать в духе «книга – лучше» или «в книге было не так», потому что это уже тема другой статьи, да и перемыли все косточки этим сравнениям.
Исследование типов выявления и автономизации отдельного выразительного элемента в изобразительном искусстве предваряется обзором концепций, оказавших существенное влияние на построение моделей соотношения художественной части и целого.
Каждое испытание продумано таким образом, чтобы практически закрепить теорию, представленную в художественной части.
Если в какой нибудь отвлечённой фирме художественная часть корпоратива, эта натянутая самодеятельность, то в театре это проявление свободы творчества.
Идее дня соответствуют художественные части глав, где описаны ситуации из жизни – моей или близких мне людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественная часть»

  • Но замечательнее всего по художественной части в этой комнате являлись два портрета, вделанные, под стеклом, в золоченые рамки и висевшие прямо перед рабочим столом хозяина.
  • Положив основание художественной части Эрмитажа, государыня избрала его местом отдохновения в часы, свободные от государственных занятий.
  • Подошли два студента Тимирязевской сельскохозяйственной академии, Васины знакомые: не застали ее дома и отыскали в клубе. Перешли в комнату молодежи; публика повалила на художественную часть, и комната была пуста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «художественная часть»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я