Предложения со словосочетанием «художественная самодеятельность»

Состоялся большой всесоюзный концерт художественной самодеятельности.
Утренник можно представить и как театрализованное представление или смотр художественной самодеятельности.
Мама входила в состав родительского комитета, помогала в библиотеке выдавать книги, постоянно шила костюмы для участников художественной самодеятельности.
– У нас заготовлен номер художественной самодеятельности. Вы не возражаете?
Кроме учёбы и физкультуры, мы занимались художественной самодеятельностью, участвовали в поддержании школьного сада и цветника, выпускали стенгазеты, отдавали много сил пионерской и комсомольской работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клубнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военное начальство поручило ему организовать художественную самодеятельность в армии, и он организовывает хоровые кружки и объединяет их в единый хор из шестисот человек.
Когда они выходили на торжественные прогулки, у прохожих создавалось впечатление, что это или какая-то детская художественная самодеятельность, или съёмка скрытой камерой.
Всегда представлялась художественная самодеятельность школы, завершались торжества банкетом.
Мне очень хотелось художественную самодеятельность посмотреть.
А ещё, по рассказам некоторых сослуживцев, за те два года он успел организовать футбольную команду и клуб художественной самодеятельности.
Закончив среднюю школу, работал слесарем и токарем, играл в театре художественной самодеятельности, увлекался футболом и лёгкой атлетикой.
Мы посещали после уроков или спортивную секцию или репетицию художественной самодеятельности.
В середине двадцатых годов усилиями энтузиастов-учителей в школе была организована художественная самодеятельность.
Старшие его воспитанники выросли и разбрелись по вузам, средние «заматерели», были многочисленными лауреатами областных и даже республиканских конкурсов художественной самодеятельности.
Что же касается одеяний, то какие-то костюмы и мундиры она сумела «списать» с мест былой службы, какие-то пошила за мои деньги, якобы для коллектива художественной самодеятельности.
Более того, вполне возможно, что на должности инспектора хозчасти он лишь числился – подтверждением тому является запись в военкоматской учётной карточке: “Ростовский финансово-экономический институт, руководитель художественной самодеятельности”.
Отсюда школьная художественная самодеятельность порождает не только талантливые явления искусства, но и безвкусные, зачастую вульгарные, за счёт них в обществе усиливается слой эрзац-культуры, обостряются проблемы экологии художественной среды.
Он включал в себя организацию вечеров художественной самодеятельности, выступления хоров и различных коллективов, проведение карнавала, народных гуляний и проч.
После ресторана – на дачу к главному начальнику, там, известное дело, банька, с представительницами комсомольского актива, потом концерт местной художественной самодеятельности, потом опять ресторан.
В свободное время, в минуты затишья, девушка руководила художественной самодеятельностью.
К тому времени я уже училась в музыкальной школе и стала активной участницей художественной самодеятельности.
Стала она в клуб ездить, в художественной самодеятельности участвовать.
– Или вы там собираетесь в художественной самодеятельности выступать? – спросил её милиционер так, будто она и правда могла что-то знать про ту предстоявшую ей жизнь и на самом деле к ней готовиться.
Я никогда не стремился печатать свои поэтические произведения, считая их любительскими и несовершенными, хотя на уровне художественной самодеятельности они часто исполнялись, в том числе и мной, и нравились зрителям.
Активный участник фестивалей художественной самодеятельности.
– Ну, тогда можно попросить приехать ансамбль художественной самодеятельности, с гуслями, в древних нарядах…
Так женщины части стали активно помогать командирам в очень трудной работе по налаживанию быта и питания бойцов, по созданию уюта в казармах, по организации художественной самодеятельности и других мероприятий.
Уже 26 сентября 1943 года в районе была проведена олимпиада художественной самодеятельности.
В это же время отец увлёкся художественной самодеятельностью.
Члены художественной самодеятельности безмолвно встали.
После этого ожидались концерт художественной самодеятельности силами отделения и танцы.
Её не смогли остановить ни социальные передряги, ни внедрение в народный быт клубной художественной самодеятельности.
Предстояла длинная дорога на автобусе вместе с художественной самодеятельностью предприятия «Нефтегазмет», в состав которого входила и студия «Телеком».
Кстати, в институтской художественной самодеятельности, в активе редакции многотиражки, в комсомольском комитете большинство были студенты-евреи.
Они вместе пели в художественной самодеятельности посёлка и таким образом проводили вместе всё своё свободное время.
Скорее всё это напоминает обычную художественную самодеятельность.
Любили и дети, и взрослые ходить на смотры художественной самодеятельности школьников города.
Их обязательным атрибутом является художественная самодеятельность, презрение к которой у меня внутри росло с каждым годом всё сильнее и сильнее.
При советской власти, чтобы поле не пустовало, строили дома культуры и разводили там художественную самодеятельность.
Время от времени со своими учениками она организовывала выступление художественной самодеятельности в военном госпитале.
Для нас организовали что-то вроде смотра сельской художественной самодеятельности.
Через две недели смотр художественной самодеятельности училища.
О том, что переводчица оставляла их со мной и перестала приходить на завод, а всё своё время уделяла художественной самодеятельности.
Сим-канрта с восторгом вспоминала свои школьные годы и занятия художественной самодеятельности, которые, в конце концов, довели учителя до тюрьмы.
К моему великому удивлению, на юбилейном концерте никто не смеялся и не плевался, когда женский хор больничной художественной самодеятельности исполнил перед переполненным залом мою халтурную песню, мою ужасную, мою безобразную, мою маразматическую песню.
Наша группа была во главе факультетской художественной самодеятельности.
– Иначе посажу за тунеядство. Статью снова приняли. До трёх лет. Будешь на зоне уровень художественной самодеятельности поднимать.
– А сейчас прозвучит гимн нашего замечательного факультета в исполнении артистов художественной самодеятельности

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

  • Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры). (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры).

Все значения словосочетания «художественная самодеятельность»

Синонимы к словосочетанию «художественная самодеятельность»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «самодеятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я