Предложения со словосочетанием «художественный совет»

Многим она не понравилась, но тем не менее её одобрил художественный совет цирка, приняло руководство студии, и для нас всех, оказывается, даже заказаны костюмы.
Пушкина (ф. 354) – содержат переписку, стенограммы заседаний художественных советов и пр.
Художественный совет скорее был против, чем за.
Несколько упрощая проблему, хочу сказать, что, нанимаясь в театр, артисту или артистке приходится «продавать» не столько свои внутренние интеллектуальные ресурсы, ум, профессиональные навыки и прочее – заинтересовать режиссёра и художественный совет приходится, отчасти и скорее, своим телом, возможно, организмом, но всё-таки и телом, и даже отдельными его частями.
И вот стенограммы обсуждений отснятого материала от 16 августа и 1 ноября 1960 года. Беда. Провал. Члены художественного совета объединения в унынии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргазид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время существовал художественный совет, и она пришла на прослушивание.
Не знаю, случалось ли ещё в судебной практике, когда аргументами в поддержку жалобы по уголовному делу о государственном преступлении служили протоколы художественных советов и заседаний жюри.
Уже 25 августа 1927 года сценарий был сдан художественному совету фабрики.
Огромным потенциалом обладает такой подзабытый ныне орган, как полноценный художественный совет.
То есть не на основании, как это бывало обычно – решения конкурсной комиссии или художественного совета театра, а на основании письма – так сказать «просим зачислить».
Обычно это первый после сдачи художественному совету показ спектакля публике, которую представляют в основном родственники и знакомые актёров – они-то и есть «папы и мамы».
То были годы жёсткой цензуры, полновластия бюрократической машины, но одновременно, как ни странно, и годы компетентных художественных советов, большого внимания к художественным процессам, происходившим в обществе, внимания как «сверху», так и «снизу».
С этой целью в 2020 году создан художественный совет, усилен профсоюзный комитет, а лишённые управленческих функций методисты получили контрольные функции.
Это не понравилось художественному совету.
Меня всё же поддержал художественный совет.
На следующем художественном совете мы вернёмся к этому.
Всё-таки нужно было бы сказать, как мы обсуждали сценарий на прошлом художественном совете и к какому выводу пришли.
Её жизнь была насыщенна частыми поездками за рубеж, где она вместе с делегацией художественного совета принимала участие во многих выставках и презентациях новых картин неизвестных ещё мастеров.
Беспокойные слухи побудили художественный совет студии собраться для определения дальнейшей судьбы нашего фильма.
Кстати, весь материал, который я показывал художественному совету, целиком вошёл в окончательный монтаж «Карнавальной ночи» и, как потом выяснилось, не был таким уж чудовищным.
Однако судьба этого фильма сложилась печально: художественный совет киностудии посчитал его настолько слабым и невыразительным, что в прокат он так и не попал.
Последние четыре месяца мы занимались тем, что придумывали и репетировали пьесу «Жестокий груз» при поддержке художественного совета, и теперь ездим с выступлениями.
В нашем театре художественный совет решает, кто нужен театру, а кто нет.
Вывод художественного совета оказался таков: единственное, что остаётся, – закончить скорее съёмки и забыть об этом фильме как о кошмарном сне.
Однажды на художественном совете обсуждали его мультфильм «Влюблённый крокодил».
Это на художественном совете можно благодарным слушателям вешать лапши столько, сколько они до дома донесут.
– Это дело художественного совета, – перебила администраторша. – У нас на киностудии все они решают.
– Поэтому вы так возитесь с нами, да? Потому что в студии нет художественного совета и можно ставить всё, что хочется?
Маститые режиссёры удивлённо переглянулись: обычно на художественных советах актёры не присутствовали, а тут в святая святых вторгается девчонка да к тому же ещё что-то лепечет про свои институтские дела.
Почему столь культурная с виду, со светскими замашками пара не дождалась мнения художественного совета, главное же – его, удельного князька приговора?
Но это его не спасало от предвзятого отношения членов разного рода художественных советов.
Тут были представители верхушки художественного совета, дирижёры и критики, среди которых следовало отдельно отметить авторитетное лицо из журнала New Zealand Listener.
Художественный совет фактически не имеет возможности осуществлять свои полномочия.
Через несколько дней после разгромного в мой адрес художественного совета состоялся ещё один просмотр материала фильма «Карнавальная ночь».
Авторы сдали своё сочинение на студию, и через две недели на художественном совете должна была решаться его участь.
Художественный совет перенесли на завтра и решили, в кои веки такое случилось, совместить его с премьерой.
На выставке присутствовали более чем авторитетные люди, – пожилая корреспондентка передёрнула плечами, – она должна была собрать выводы членов художественного совета, а не строить свои дилетантские предположения.
Она познакомилась с ним на заседании художественного совета.
Случилось это так давно, что уже мало кто помнит, что когда-то спектакли перед премьерой обязательно принимал художественный совет театра.
Когда в 11 часов собрались члены художественного совета, им объявили, что заседания не будет.
Художественный совет студии, почти все члены которого были близкие друзья и сослуживцы поэта и уж всё поголовно знали о нежной дружбе поэта с директором, отметили богатейший материал, содержащийся в сценарии, а также огромные художественные возможности, которые вся эта история таит для любого стоящего режиссёра.
Да, конечно, при радиостанции тогда существовал художественный совет, который давал тому или иному певцу зелёный свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный совет»

  • Все поколения русской художественной семьи, начиная с тех, которые видели на президентском кресле своих советов императрицу Екатерину, до тех, при которых нынче обновляется не отвечающее современным условиям екатерининское здание, — все они отличались прихотничеством, все требовали от жизни чего-то такого, чего она не может давать в это время, и того, что им самим вовсе не нужно, что разбило бы и разрушило их мещанские организмы, неспособные снести осуществления единственно лишь из одной прихоти заявляемых художественных запросов.
  • Греция, умевшая развивать индивидуальности до какой-то художественной оконченности и высоко человеческой полноты, мало знала в цветущие времена свои ученых в нашем смысле; ее мыслители, ее историки, ее поэты были прежде всего граждане, люди жизни, люди общественного совета, площади, военного стана; оттого это гармонически уравновешенное, прекрасное своим аккордом, многостороннее развитие великих личностей, их науки и искусства — Сократа, Платона, Эсхила, Ксенофонта и других.
  • Можно сказать больше, это всеискусство (или за-искусство), бессловесное, беспредметное, безыскусное, обладает очень высоким самосознанием, чувствует себя несоизмеримым в отношении к отдельным художественным специальностям, и не согласилось бы променять на них своего бессилия, и, жаждая мирового преображения, удовлетвориться… советом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «художественный совет»

  • Художественный совет (худсовет) — в Советском Союзе, группа специально назначенных лиц, состоящая из деятелей культуры, а также представителей партийных и государственных органов, имеющая своей задачей рассмотрение художественного произведения любого жанра на предмет установления его художественной ценности и соответствия идеологическим нормам, которая принимала решение о допуске произведения к массовому зрителю, читателю или слушателю. По мнению некоторых авторов — один из видов цензуры в СССР[уточнить]. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественный совет»

Художественный совет (худсовет) — в Советском Союзе, группа специально назначенных лиц, состоящая из деятелей культуры, а также представителей партийных и государственных органов, имеющая своей задачей рассмотрение художественного произведения любого жанра на предмет установления его художественной ценности и соответствия идеологическим нормам, которая принимала решение о допуске произведения к массовому зрителю, читателю или слушателю. По мнению некоторых авторов — один из видов цензуры в СССР[уточнить].

Все значения словосочетания «художественный совет»

Синонимы к словосочетанию «художественный совет»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я