Карта словосочетания «хотеть на землю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть на землю»

Таким образом, если ты попытаешься пройти по бревну над пропастью, то, скорее всего, упадёшь, хотя на земле выполняла это же упражнение с лёгкостью.
Цель обнаружили сразу, хотя на земле было множество естественных бликов, которые исходят от озёр, речек: объект сверкал ярче, каким-то ртутным блеском.
Тёмные творят что хотят на землях светлых, и помешать им в этом никто не может.
Тысячи людей обучают других тому, чего сами не знают, и хотя на земле великое множество религиозных учений, истинных религий сейчас очень мало.
Он чувствовал себя великим исследователем и первооткрывателем, хотя на земле оставались одарённые после ухода древних, которые могли сюда наведываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не считал вампиров членами элитарного клуба, хотя на земле их очень мало.
Хотя на земле явно лежали трупы, художник решил не изображать раны.
Я хочу на землю – спать на твоём плече, ни о чём другом не думать и не просить.
Уже весь мокрый – не беда, я хочу на землю – хоть куда. Поднимаюсь выше – ярче солнечный свет, а хотел ниже – нашёл ответ.
Перед ним промелькнули неприступные горы и шумные потоки, обширные пустыни, обожжённые солнцем, страны, города и столицы, и хотя на земле свирепствовали голод и мор, они не привлекли внимания сатаны.
Хотя на землю ей приходится порой возвращаться, но это уже мелочи.
И хотя на земле белый день, все звёзды видны ему на небе.
Хочу на землю, хочу на землю, хочуназемлюхочуназемлюхочуназемлюхочухочухочухочухочу!!!
Что-то пишешь, не хочешь на землю.
Наступало утро, видимость была сносная, хотя на землю упал негустой, в виде дымки, туман.
– Я хочу на землю, – плакала она.
Хотя на земле собака переносила подобное состояние достаточно легко.
И хотя на землю доходит только около 40% солнечного излучения, этого хватает, чтобы приводить в движение огромные массы воздуха в земной атмосфере, управлять погодой и климатом, формировать месторождения угля, нефти и газа, через реакцию фотосинтеза обеспечивать кислородом и необходимыми минеральными веществами все живые существа на нашей планете.
Прекрасное было время, прекрасная была осень, хотя на земле лежал уже снег сантиметров-таки десять-пятнадцать да ещё и мороз градусов восемь.
Хочу на земле побыть.
Следующие два часа прошли в полном молчании, они скакали без остановки, и хотя на землю медленно спускались сумерки – темнело слишком быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть на землю»

  • По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся к зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами.
  • Когда мы мним, что счастию нашему нет пределов, что мудрые законы не про нас писаны, а действию немудрых мы не подлежим, тогда являются на помощь законы средние, которых роль в том и заключается, чтоб напоминать живущим, что несть на земле дыхания, для которого не было бы своевременно написано хотя какого-нибудь закона.
  • Что же, по-твоему, доблестнее: глава ли твоя, хотя и легкою начинкою начиненная, но и за всем тем горе [Горе́ (церковно-славянск.) — к небу.] устремляющаяся, или же стремящееся до́лу [До́лу (церковно-славянск.) — вниз, к земле.] брюхо, на то только и пригодное, чтобы изготовлять…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «хотеть на землю»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я